• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на жерлицы (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Ловля на жерлицы
Ну как бы то что я ранее привел ——
ПРИКАЗ

от 18 ноября 2014 года N 453


Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

(с изменениями на 25 июля 2019 года
И про то что Вы написали ,что я ошибаюсь.ЭТО одно и то же.Вы даже не удосужились прочитать,а уже написали Ваши личные умозаключения про ———смотрите свежие правила, там нормы старые, но разжёванные и по количеству, и по видам, и по кг, и по дням, и по не в рот каким штрафам за всё, и за каждую лишнюю голову конкретного вида! По причине последних, работа на водоёмах закипела с утроенной силой последние два года:) так что, ошибаетесь!———Выходит дело,это не я ошибаюсь​
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
ну я ж написАл, что вы ПРАВЫ!!! Ещё поклониться, что ли надо было? Диалог подразумевает общение не с самим собой, иначе это ононизм:) Нормы всем известны, чего порожняк то гонять, завязывайте, всё выяснили уже:) всем на рыбалку, пока лёд не растаял, чтоб с ума не сходить:)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Ловля на жерлицы
Ну если ЭТО—Вы правы, документ тот, свежее нет, но, как я сказал выше, ссылки на свежие нормы. Я аналоговый——Тада дааа,Ононизм, без порожняка.С щукой правда придется повременить,плотву половим.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
413
Репутация
907
Откуда
Москва
Ловля на жерлицы
Парни когда запрет на жерлицы начинает действовать? С 1 апреля или раньше?
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
169
Репутация
2 990
Возраст
44
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, пос. Трудовая
Ловля на жерлицы
Так себе вышла вчера рыбалочка. Были втроем, мысль была разведать залив Черной ближе к выходу. На место прибыли в 12 ночи, дабы и судачка зацепить и к рассвету быть уже с расставленными жерлицами.Был просто поражен кол-вом жерлиц в заливе ночью в четверг, но куда воткнуться осталось. С утра обложили флажками вообще со всех сторон. Медом там чтоль намазано? Мрак.
Ночью был один флаг с размоткой на судаковой, но без результата и на этом все, с утра два флага на мели - я взял щупака и вышеобозначенную ондатру. На этом активность закончилась.
В 12, не увидев на троих ни одного флага, да и не видя, чтобы кто-нить вокруг бегал, принимаем решение ретироваться в сторону Катыша. Мест не сказать, что осталось к этому времени много, так что расставились с другом компактненько вдоль берега, через одну жерлицу поочереди. Третий товарищ поставился в другом месте.
С 2-х до 4-х у друга неплохо постреляло и двух небольших взял, у меня же полная тишина, что удивительно при такой расстановке. Но я то заморачивался с выставлением, у меня четенько 20-25 см, а другу было заморачиваться лень и он ставил наобум и чтоб гарантированно в берег не впороться, обход его лунок показал, что там было 30-60. Есть повод призадуматься...
Ближе к пяти таки и у меня загорелся флажок с полной размоткой, но оказалась опять мать ее ондатра, карасик был характерно выгрызен посередине до хребта, но слава яйкам, в этот раз за крючек не зацепилась. У третьего товарища один щупак масипусенький при сборах, более ничего.
Ну а погода была конечно шикардосная, одна радость, погрелись, понежились и морда теперь краснее красного.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Ловля на жерлицы
Упс, промахнулся веткой, как удалить не вижу
Всем привет ! Нажимаешь слева под сообщением на " ЖАЛОБА " , выйдет пункт " РЕДАКТИРОВАТЬ " . В открывшимся окне вначале скопируйте в память своё сообщение для будущего переноса в другую тему . Затем поставить курсор вниз текста и нажать на появившейся клавиатуре символ " удалить " , подержать его , пока всё сообщение не удалится . Можно напечатать пару слов и нажать " СОХРАНИТЬ " . Останется только эта пара слов в сообщении . Фотки тоже можно там поудалять будет . Раньше на правку отводилось примерно 20 минут , после печати сообщения . Потом уже ничего изменить будет нельзя !!!
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
169
Репутация
2 990
Возраст
44
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, пос. Трудовая
Ловля на жерлицы
Всем привет ! Нажимаешь слева под сообщением на " ЖАЛОБА " , выйдет пункт " РЕДАКТИРОВАТЬ " . В открывшимся окне вначале скопируйте в память своё сообщение для будущего переноса в другую тему . Затем поставить курсор вниз текста и нажать на появившейся клавиатуре символ " удалить " , подержать его , пока всё сообщение не удалится . Можно напечатать пару слов и нажать " СОХРАНИТЬ " . Останется только эта пара слов в сообщении . Фотки тоже можно там поудалять будет . Раньше на правку отводилось примерно 20 минут , после печати сообщения . Потом уже ничего изменить будет нельзя !!!
Да с редактированием то понятно. Но по опыту того же ватсапа загадочное "сообщение удалено" приковывает куда больше внимания и будоражит куда больше воображения, чем простая фраза "извините, промахнулся" )
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Ловля на жерлицы
На щуку с 22 марта. Выше там всё расписано
с 22 марта по 1 июня – в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня
На щуку с 22 марта. Выше там всё расписано
с 22 марта это касается только Тверской обл. Почему так , мне даже инспектор не смог объяснить. В московской запрет с 1 апреля, а Ярославской с 15 апреля. Поэтому вчера выставился на Пяловском и думаю ещё разик там выставиться, по сколько результат порадовал, но это уже :pardon:в другой теме.
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
всем привет! в прошлые выхи, видимо закрыл сезон :( Потому что в эти вышел полный пролёт:( воду за неделю сбросили, вообще, в ноль, рыпь ушла рожать:) Который год убеждаюсь, что всему своё время! а видосик запоздалый с закрытия сделал видео здесь, жми всем добра!
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
всем привет! На мне ветка потухла :) я и начну! Вчера на одном заливчике открылся по льду, 3-5 см монолита мои 95 кг в труселях :) с хрустом, но держали норм. Был на даче, расставился с вечера, утром 3 шт сидело, килоха и две 600 и 750 в кишках с живцом, без вариантов избежать котлет:) за день 8 флагов, мелочь долбила, пару хороших сходов...с непривычки и мандража дергал рано, а щука глушёная была, схватит и стоит, и вытаскиваешь - вялая. Были люди ещё, тоже не очень отловились. Но какой кайф первый лёд :) дело не в рыбе, а в ритуале! Главное, дружить с башкой, чтоб ,,Ритуал,, за тобой не приехал! Жерлицы оставил, свалил в Москву, вечером сегодня пойду проверять, сейчас ребята сидят, но не факт, что в субботу можно будет выйти! Мож просто сниму. Лёд не ровный, надо пробивать везде, есть места, где с удара прошивает, рядом норм. Ждём морозов, всем терпенья! 20211125_155104.jpg 20211125_155013.jpg
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 635
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Ловля на жерлицы
Берегите себя, мужики!!! Ну не лезьте вы раньше времени... Я вот завтра еще на лодке выйду. Посмотрю, что в заливах делается.
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
273
Репутация
2 244
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
а в заливах...мы:) шутка, конечно, завтра будет не выйти, думаю, сегодня вечерком черкану, спас жерлы или...до морозов. 1000 р, проще бросить, лекарства нынче дороже:) ниже ГРЭС по заливам льда нет, инфа от местных, я выше ловил...гораздо:), ниже кружочники отрываются...
 

Сейчас смотрят

Вверх