• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на жерлицы (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 786
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Всем привет! Сегодня домкинский залив только жерлицы, погода с утра класс тепло почти без ветра лёгкий снежок,лёд 10см+- сколько пи...ц первый загар 8:50 два подряд у напарника и деда по соседству тоже по два мы свои реализовали дальше в час по чайной ложки. После обеда на небольшой глубине примерно 70 см очередной загар,медленный плавный размотки,подсечка на крючке крокодил под уже прозрачным льдом мамка упорная борьба и обидный сход под лункой ( не судьба!!!) Рыпь брал неохотно зевн ик использовал 1 раз остальные либо край губы,а то и на льду сама отваливалась, последние 3 шт никакого размота ,подигрывал леской начинала жевать и подсекал лёд до обеда сильно трещал похоже воду сбрасывают, всего за день 10 загаров. Собаку не видел, правда и до самолёта не дошел... Всем удачи!
 

Вложения

  • IMG_20191212_152509.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 329
    IMG_20191212_152509.jpg
С нами с
27.03.2012
Сообщения
298
Репутация
376
Откуда
Москва
Ловля на жерлицы
Всем привет! Сегодня домкинский залив только жерлицы, погода с утра класс тепло почти без ветра лёгкий снежок,лёд 10см+- сколько пи...ц первый загар 8:50 два подряд у напарника и деда по соседству тоже по два мы свои реализовали дальше в час по чайной ложки. После обеда на небольшой глубине примерно 70 см очередной загар,медленный плавный размотки,подсечка на крючке крокодил под уже прозрачным льдом мамка упорная борьба и обидный сход под лункой ( не судьба!!!) Рыпь брал неохотно зевн ик использовал 1 раз остальные либо край губы,а то и на льду сама отваливалась, последние 3 шт никакого размота ,подигрывал леской начинала жевать и подсекал лёд до обеда сильно трещал похоже воду сбрасывают, всего за день 10 загаров. Собаку не видел, правда и до самолёта не дошел... Всем удачи!
воду начали набирать....
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 786
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Спасибо за отчёт! А живец какой?
У меня был частично сазан с рыбного и карась вчера докупал у напарника сазан, разницы особо не заметил,в воскресенье ловили,с другим приятелем (смотри отчёт за воскресенье) тот чисто на карася но рыпь была активна, хорошо матала и заглатывала до ж... одинаково что тех,что тех,а сегодня загар и катушка стоит подигрывал живцом, разницы особо не заметил, в воскресенье у одной из пойманных щук в пасти падлец грамм на 100 торчал и сазана моего ещё проглотила ели тройник вынул, внутри каждой воскресной щуки по несколько рыбех было,а сегодня вся пустая,лично я особой разницы не вижу, решать вам... П.С сазанчиком второй год пользуюсь,просто вчера за карасем ближе было да и купил на всякий случай, сегодня всёх оставшиеся живцов в лунку отпустил так как ближайший выходной планирую дома.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 786
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Домкинский залив большой я же конкретную точку не указал и плакат ,что ловить здесь не поставил.. какому как повезет знакомые 5 дней назад на 3- х метрах неплохо отловили,а вчера пустые...вот блин не напишешь х...ва, напишешь опять х..ва, больше не буду писать...
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
Ловля на жерлицы
Домкинский залив большой я же конкретную точку не указал и плакат ,что ловить здесь не поставил.. какому как повезет знакомые 5 дней назад на 3- х метрах неплохо отловили,а вчера пустые...вот блин не напишешь х...ва, напишешь опять х..ва, больше не буду писать...
Дело не в писанине а в фото.поймал. одну сфоткал и хватит.
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
242
Репутация
417
Откуда
Москва, Куркино
Ловля на жерлицы
а может наоборот, решат, что все уже выловили и нечего там делать :secret:
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
915
Репутация
6 666
Возраст
42
Откуда
г. москва Алтуфьево
Ловля на жерлицы
Домкинский залив большой я же конкретную точку не указал и плакат ,что ловить здесь не поставил.. какому как повезет знакомые 5 дней назад на 3- х метрах неплохо отловили,а вчера пустые...вот блин не напишешь х...ва, напишешь опять х..ва, больше не буду писать...
забей на всех!,СПАСИБО ЗА ОТЧЁТ!!!,то что считаешь нужным то и делай-эти ветки и существуют для отчётов с рыбалок,а то одни чтецы да критики(((
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Ловля на жерлицы
больше не буду писать
Лёха забей и пиши всё-равно. Я тоже частенько пишу, что ловлю там-то, а на самом деле вовсе не там))). Мысль уловил? Пиши любой из заливов на иваньке, а там пусть думают как знают)
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
769
Репутация
5 786
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Лёха забей и пиши всё-равно. Я тоже частенько пишу, что ловлю там-то, а на самом деле вовсе не там))). Мысль уловил? Пиши любой из заливов на иваньке, а там пусть думают как знают)
Ок! Земляк спасибо!
Лёха забей и пиши всё-равно. Я тоже частенько пишу, что ловлю там-то, а на самом деле вовсе не там))). Мысль уловил? Пиши любой из заливов на иваньке, а там пусть думают как знают)
Ок! Спасибо! Но этих выходных отдых дел много накопилось,да и последней рыбалке остатками живца пополнил Иваньку,да и колодец под живца прокачать надо ,чтоб водичка сменилась,а то последний раз 35 шт за раз погибло,у местных кошек был праздник. К концу следующей недели попробую выбраться,хочу на новых местах поэкспериментировать... Всем удачи!
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Ловля на жерлицы
Добрый день :friends: ! Три дня, начиная с вечера среды и по сегодняшнее утро отдежурил на заливах Иваньки. Хотя , скорее правильней будет- ночей, по сколько в основном щука ловилась ночью, а днем в большей степени холостые загары, либо цеплялись шнурки. По этому днём я больше старался спать :lazy: в машине. Домой взял только 5 шт. весом от 1,5 до 4кг. Живец был такой же как у Лёхи 1515 в его отчете за четверг с Домкинского т.е. сазанчики с Рыбного. Мне он даже более понравился :thumbupq: - очень живучий и подвижный. Аналогичная картина была и по наличие в пасти кроме моего живца ещё 2-3 рыбешки. В этот раз щука предпочитала держаться у камышей и частенько уводила в траву, что приходилось высверливать. Хорошо что догадался захватить с собой 4 метра одножильного провода 8мм (алюминий) в белой изоляции с петлёй на конце - его когда в лунку по леске запускаешь , то и видно через лёд хорошо и траву выдирает на ура :thumbupq:.. Ещё очень хорошо показал себя купленный на АЛИ компрессор с очень емким аккумулятором которого хватает на 18 часов, да ещё и заряжать в машине можно, вообщем красота :tanz:. Думаю денька 3-4 сделаю перерыв, а потом задумка за судаком к новогоднему столу :). Всем НХНЧ! а :friends:до встречи на водоеме.
 

Вложения

  • IMG0854A.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 278
    IMG0854A.jpg
  • IMG0839A.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 281
    IMG0839A.jpg
  • IMG0840A.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 279
    IMG0840A.jpg
  • IMG0842A.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 288
    IMG0842A.jpg
  • IMG0844A.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 283
    IMG0844A.jpg
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Ловля на жерлицы
Добрый день :friends: ! Три дня, начиная с вечера среды и по сегодняшнее утро отдежурил на заливах Иваньки. Хотя , скорее правильней будет- ночей, по сколько в основном щука ловилась ночью, а днем в большей степени холостые загары, либо цеплялись шнурки. По этому днём я больше старался спать :lazy: в машине. Домой взял только 5 шт. весом от 1,5 до 4кг. Живец был такой же как у Лёхи 1515 в его отчете за четверг с Домкинского т.е. сазанчики с Рыбного. Мне он даже более понравился :thumbupq: - очень живучий и подвижный. Аналогичная картина была и по наличие в пасти кроме моего живца ещё 2-3 рыбешки. В этот раз щука предпочитала держаться у камышей и частенько уводила в траву, что приходилось высверливать. Хорошо что догадался захватить с собой 4 метра одножильного провода 8мм (алюминий) в белой изоляции с петлёй на конце - его когда в лунку по леске запускаешь , то и видно через лёд хорошо и траву выдирает на ура :thumbupq:.. Ещё очень хорошо показал себя купленный на АЛИ компрессор с очень емким аккумулятором которого хватает на 18 часов, да ещё и заряжать в машине можно, вообщем красота :tanz:. Думаю денька 3-4 сделаю перерыв, а потом задумка за судаком к новогоднему столу :). Всем НХНЧ! а :friends:до встречи на водоеме.
От машины далеко топать?
 

Сейчас смотрят

Вверх