• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ведьмочки (Просматривает: 1)

M

muss

гость
Ловля на ведьмочки
Axec сказал(а):
Да Результат действительно может ошеломить :D :thumbupq:

как то видел мужика так он привязывал с верху и с низу 2 ведьмочки а между ними 4-5 крючков :eek:
При оснастке пипа ПАРОВОЗ---Поклевки чаще не верхнюю подвязку, примерно в соотношении 70---30 %.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Ловля на ведьмочки
Аесли повеситьбусинки шарик на каждый по одному-игра станет гораздо интереснее.
 
M

muss

гость
Ловля на ведьмочки
serch3000 сказал(а):
Аесли повеситьбусинки шарик на каждый по одному-игра станет гораздо интереснее.
Что то не понял, поясните. куда шарик-бусинку повесить....После мормыхи(ведьмочки) на осн. леску?...
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Ловля на ведьмочки
личное мое наблюдение (о зимней ловле) в районе Оки это считается оч.уловистым средством , а уже на В.Волге не катит...?но это все больше из общения с местными... у меня же не работало ни там ни там ни на Рыбинке с впад.речками! а почему до сих пор не пойму...может есть асы-пусть скажут за ведьму и работника ее -балду...
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
92
Репутация
3
Откуда
Мос.обл.,г.Химки
Ловля на ведьмочки
muss сказал(а):
По весне на всех этих "зверей" рыбка ловиться действительно хорошо.
На ведьмочку смотрел(испытывал) в аквариуме. Крючки хорошо играют при резком опускании вниз. Примерно медленно с игрой поднать на 5см и резко опустить на 2-3. Если на крючки одет крупный бисер, то ведима машет "крыльями" сильнее.(больше сопротивление).
Обсолютно согласен !!!.Игра "Ведьмочки " сравнима с плавными движениями морской медузы,расчитана на плавное опускание Ведьмы в низ,за счёт сопротивления крючки начинают плавно подниматься имитируя какое-то водное существо.К стати говоря в обиходе Селигерских рыбаков за "Ведьмой " твёрдо закрепилось название "Медуза".Да,вот ещё что хотелось добавить,за прошлогодний год гте-то в переодике (уж точно и не помню где именно,толи в Р.с Н.,толи в Рыболов Элит) была статейка о ловле на "Ведьму".Надо порыться в журналах,если найду , то отпишу где именно.Всем удачи !!!.:victory:
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Ловля на ведьмочки
Неплохое приспособление. Но чаще всего я его применяю его при ловле хищника. Играю обычно длинными фазами и насадку использую мотыль и белый опарыш. Т.е. на один крючок опарыш, а на другой мотыль. Окунь цепляется на мотыль, а игра белого опарыша его очень привлекает. Вот на такой бутерброт у меня самые крупные экземпляры.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля на ведьмочки
Re: Эх эти уловистые ЧЕРТИ

Нашел интересную новинку под названием черт или "Яйца", а может кто уже и знает.
Автор пишет что уловистость необыкновенная. Если окунь есть, то обязательно возьмет.
4а.JPG
________________________
С уважением.
 
С нами с
19.09.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
72
Откуда
г.Ровно,Украина
Ловля на ведьмочки
Re: Эх эти уловистые ЧЕРТИ

Действительно ловит .У нас это называется:ловить на "балду"
 

667

С нами с
13.08.2007
Сообщения
95
Репутация
28
Откуда
г.Балашиха
Ловля на ведьмочки
Re: Эх эти уловистые ЧЕРТИ

2Кусто Ой! красота какая. у меня в коллекции такого нет(и не видел никогда).А секретные места уже извесны, где такое можно приобрести.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2007
Сообщения
234
Репутация
460
Возраст
55
Откуда
Москва Алтуфьевское ш. м Бибирево
Ловля на ведьмочки
Re: Эх эти уловистые ЧЕРТИ

Кусто сказал(а):
Нашел интересную новинку под названием черт или "Яйца", а может кто уже и знает.
Автор пишет что уловистость необыкновенная. Если окунь есть, то обязательно возьмет.
Посмотреть вложение 44875
________________________
С уважением.


Я сам такие делаю и рыбалю на них, только у меня 2 крючка, а имитирует эта приманка жука плавунца, берет на неё почти вся рыба, но в основном берёт окунь. Мне попадались как плотва, лешь иногда судачки. И начинаю :taschu: рыбалку именно с них!!!!!
P.S. На ходовую рыбалку мотыля не беру!!!!!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля на ведьмочки
Re: Эх эти уловистые ЧЕРТИ

667 сказал(а):
2Кусто Ой! красота какая. у меня в коллекции такого нет(и не видел никогда).А секретные места уже извесны, где такое можно приобрести.
Ну на счет приобретения - ?
А вот сделать самому, я думаю без проблем. Вон отписавшийся товарищ делает сам. А в продаже я такого не видел.
_______________________
С уважением.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
1 889
Репутация
273
Откуда
москва,москворечье
Ловля на ведьмочки
Re: Эх эти уловистые ЧЕРТИ

Кусто сказал(а):
Ну на счет приобретения - ?
А вот сделать самому, я думаю без проблем. Вон отписавшийся товарищ делает сам. А в продаже я такого не видел.
_______________________
С уважением.
Таких и я не видел в продаже!
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Ловля на ведьмочки
Re: Эх эти уловистые ЧЕРТИ

krutber сказал(а):
Действительно ловит .У нас это называется:ловить на "балду"
Нарисуй размеры груза и размер крючков .....думаю все будут благодарны!:)
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля на ведьмочки
Если изготовлю эту приманку, то тело буду делать до 1см, а крючки 2,5-3(лучше импортные). Вообще крючки на мой взгляд, должны гармонировать с телом. Можно изготовить еще меньше, с крючками заглотышами. А на крючки одеть маленькие кембрики(1мм) черного цвета, которые будут иммитировать членики.
____________________
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх