• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на поплавок. (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
Ловля на поплавок.
Если свежий опарыш, то в холодильнике до трех недель может не окуклиться.



Долгоживущий, опарыш (продается на Таганке) без согревания до +20 и выше, в холодильнике, при температуре близкой к 0 градусов живет более полугода.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Ловля на поплавок.
Подскажите Удилище Mikado Ultraviolet Bolognese 800 хорошое??стоит брать на морскую рыбалку с (пирса)И вопрос -800- это 8метров??Спасибо
Да это 8 метров и оно тебе будет тяжеловато:pardon:.
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
41
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
г.Сочи,р.Макаренко
Ловля на поплавок.
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Ловля на поплавок.
Только почему-то написано, что тест от 0 грамм. Оснастку в 0,5 грамма тоже хорошо кинет?
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
768
Репутация
816
Возраст
42
Откуда
Лен.обл. г.Тихвин
Ловля на поплавок.
Опарыш очень сильно закручивает поводок при подмотке. За пару-тройку забросов поводок превращается в поросячий хвостик и это в лучшем случае, в худшем он завивается вокруг основной лески (чаще при забросе). Так вот многие (и я в т.ч.) подмечали, что нечетное количество опарышей на крючке меньше закручивают поводок, чем четное...
Вы хоть опарыша в глаза видели? Неважно какое кол-во насадки
на крючке. Лично я ловил и на 1 ,2 ,3 ,4, 5 опарышей клев был изумительный. А вообще, мое мнение, самый клев это с вечера (19-00) до раннего утра примерно до 10-00. Благо у нас белые ночи:) Совет на будущее :Не читайте всякую ерунду, если Вы собрались на рыбалку и задаете такие вопросы , значит по крайней мере Вы уже владеете навыками рыболовства. "Червя на крючек,донку в воду!" Нюансов много. Но для (как я ловлю 2-5 опарыша + часть червя) ловли той рыбы которая желаема требуется навык. В общем всю "романтику" рыбалки объяснить невозмжно.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Ловля на поплавок.
... Неважно какое кол-во насадки
на крючке. ...
Это Вы зря! Два опарыша всегда работают как вертолёт закручивая/перекручивая поводок вокруг себя и вокруг основы. Правда у 4-х уже такого не наблюдается ИМХО.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Ловля на поплавок.
Это Вы зря! Два опарыша всегда работают как вертолёт закручивая/перекручивая поводок вокруг себя и вокруг основы. Правда у 4-х уже такого не наблюдается ИМХО.
Об этом многие говорят:D, но почему поводки закручиваются и на одном опарыше,черве, мотыле(не зависимо от количества), корочке и т.д.- не насадки ,а одни вертолеты:rjach:.По этому наверно нужно писать что при нечетном количестве опарыша поводок меньше закручивается.
Есть еще одно распостраненое мнение о перловке: одна штука-мелочь, два- нормальная рыба, три -опять мелочь.:D И что самое главное работает, правда не всегда и не везде.:p
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Ловля на поплавок.
У меня они (поводки) закручиваются, когда глубина неправильно выставлена и поводок вместе с подпаском по дну кувыркается.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Ловля на поплавок.
У меня они (поводки) закручиваются, когда глубина неправильно выставлена и поводок вместе с подпаском по дну кувыркается.
Немного подкоректирую.Как правило, поводки крутятся по ловле с превышением глубины на склоне дна,на ровном этого нет.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Ловля на поплавок.
Иногда когда ловил и снасть шла впроводку, то редкие и небольшие (еле заметные глазу) подёргивания поплавка говорили о том (если не ошибаюсь), что в основном подпасок шёл над дном, а наживка по дну. И лишь иногда, на бугорках подпасок задевал дно - в эти моменты поплавок и дёргался. Хотя вполне может быть, что поплавок дёргался, когда насадка задевала дно, а в основном она (насадка) плыла над дном. Пока ещё не совсем разобрался в этом.
 

Сейчас смотрят

Вверх