• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на мороженую тюльку. (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 069
Репутация
2 525
Возраст
67
Ловля на мороженую тюльку.
Подтверждаю! Однажды порезал плотву и поставил донные жерлицы на налима. Попался судак на 2,5 кг позарившийся просто на ее голову!
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
787
Репутация
873
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Ловля на мороженую тюльку.
Нижегородские рыбаки и я (вместе с ними) уже давно и успешно ловят берша и судака на тюльку .Свою любимую снасть описал в раздел "ловля судака" пост.607. Но это не единственный способ некоторые ставят внизу цикаду или блесну с подвесным тройником и на него насаживают тюльку. Тюльку можно насаживать на крючок 2 способами через глаз и спину - тогда она висит прямо или через глаз и бок - тогда она висит боком и имет вид раненой рыбки. Иногда лучше берш берёт на кусочек тюльки , вообщем как и с любой рыбой нюансов много. Но самое главное - лучше нет свежей тюльки или хотя бы свежемороженной на тюльку повторной заморозки клёв хуже в разы . Ну вроде всё . Если какие вопросы спрашивайте . Рыбачу на тюльку года так с 2003-4.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
30
Репутация
26
Откуда
г Рыбинск центральный район
Ловля на мороженую тюльку.
У нас в Рыбинске на тюльку ловят налима и судака с бершом. Ставят поставухи и на мормышку.Но поставухи на судака ставим на Волге и то когда тянет течение ,без него мало эффективно.
 

Вложения

  • SA400014.JPG
    101.5 КБ · Просмотры: 1 519
    SA400014.JPG
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 215
Репутация
2 814
Откуда
москва.вднх
Ловля на мороженую тюльку.
С нами с
15.04.2012
Сообщения
22
Репутация
11
Откуда
Наро-Фоминск
Ловля на мороженую тюльку.
Всем привет спинингистам жаждущих открытия сизона. Ребята ана тюльку или воопще на живца джигом кто ловил. Я имею виду оснасточку. ведь эта снасть почти забыта и меня очень она интересует но я мало что прониё знаю. если есть укго опот ловля на оснасточку поделитесь пожалуста
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 565
Репутация
1 088
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Ловля на мороженую тюльку.
Подтверждаю! Однажды порезал плотву и поставил донные жерлицы на налима. Попался судак на 2,5 кг позарившийся просто на ее голову!

В 80-х выезжал с отцом на налима, зимой естественно. Поставили вечером 15 поставушек с резаной мойвой.
Утром охренели от улова. Почти на всех поставушках сидели ХАРИУСЫ!!!
Какой случился катаклизм, не знаю. Больше таких казусов с нарезкой не было.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 783
Репутация
4 249
Возраст
48
Откуда
Тюменская обл.
Ловля на мороженую тюльку.
Скажу больше. Когда жил в Казахстане, на местном водохранилище и на одном озере ловили судака - летом на переметы (со дна естественно). Насадкой служила резаная плотва. Судак ловился исправно!
 
С нами с
21.01.2012
Сообщения
555
Репутация
896
Откуда
Рыбинск.Ярославская обл
Ловля на мороженую тюльку.
Ребята ана тюльку или воопще на живца джигом кто ловил.

Ну во первых, на джиг не половишь на живца, умрёт пока насаживаешь :). Я пробовал ловить на снасточку (на плотву), но сразу отказался. Сначала поймай мелочь, потом оснасти, несколько раз кинь и рыбка в хлам, опять оснащай, время уходит. Не ловля, а одни геморрои! А на тюльку думаю, вообще нереально на джиг, слишком нежная, пока замахиваешься отвалится. Вердикт: СЕЛИКОН НАШЕ ВСЁ!!! :D

PS у нас щука уже жирует после нереста, и никак не половить - запрет. А чёс уже нереальный. Хотя некоторые "хитрецы" ходят со спином ловят щуку. Для себя придумали отмазку, принцип "поймал-отпусти". Интересно, перед инспекцией прокатит?:D
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Ловля на мороженую тюльку.
Всем привет спинингистам жаждущих открытия сизона. Ребята ана тюльку или воопще на живца джигом кто ловил. Я имею виду оснасточку. ведь эта снасть почти забыта и меня очень она интересует но я мало что прониё знаю. если есть укго опот ловля на оснасточку поделитесь пожалуста
В прошлом году ловил на тюльку королинской оснасткой: пуля 24 грамма, флюровый поводок и офсетник. Проводка джиговая, что бы тюлька дольше не слетала, насаживал, прокалывая оба глаза. Ловил на Чебоксарском напротив Барминского острова, глубина 12-16 метров. Это пожалуй была единственная снасть, на которую в тот момент ловился берш.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Ловля на мороженую тюльку.
В продолжении темы!
Рыбачил 5 дней (10-14 июня) на Немде. Ловил судака, спиннинг- джиг, - силикон, паралон, а так же пробовал ловить на отводной с тюлькой, - ну в качестве эксперемента. Силикон победил натуральный продукт, хотя я был уверен, что тюлька не подведет. Видимо при активной рыбе в теплой воде мертвая рыбка уступает "живой" игре силиконовых приманок.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Ловля на мороженую тюльку.
Где взять эту тюльку?
В чем она продается и как выглядит?
Расфасованная по 100 грамм мороженная тюлька продается в рыболовных магазинах. Я по весне закупился в "Мире лодок" в районе Дмитровки, по 60 рублей. Держу в морозилке. Перед употреблением размораживаю и на тряпку, что бы сок впитывался.
 

Сейчас смотрят

Вверх