• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку? (Просматривает: 1)

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Олег, опиши фото №4, не все понял.
Удачи.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Это кончик кивка с наклееной на нём каплей Момента тонким ломтиком паралона, флажок что ли, не весит ничего, не парусит, а иногда помогает незазеваться с подсечкой, у меня многие знакомые стали такие приклеевать. У меня в деле не больше трёх удочек стоит, если клёв, то потом одну из них убираю, если ОП, то хоть десять выставь - похер, так вот и флажки делаю тож трёх цветов, ориентироваться проще на какую берёт.
С уважением.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
89
Репутация
39
Откуда
Самара
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Пользуюсь этой снастью для ловли с лодки леща 5 лет. Удилище - бортовушка. Длина 1 метр. На конце сторожок из пружины. Катушка инерционная с педалькой. Хорошая снасть, проверенная временем. Поклевку видно хорошо, ветер не мешает.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Чем данный сторожок не устраивает…
 

Вложения

  • DSCF1215.JPG
    484.5 КБ · Просмотры: 546
    DSCF1215.JPG
С нами с
03.03.2012
Сообщения
234
Репутация
85
Откуда
Тамбов
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Кто подскажет, как кивок прикрепить к спинингу?
 
С нами с
15.02.2012
Сообщения
120
Репутация
205
Возраст
55
Откуда
Житомир
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Кто подскажет, как кивок прикрепить к спинингу?
Доброго здоровья! Я к телескопической удочке с кольцами крепил так: кусок алюминевой проволоки тощиной 4мм длинной мм50 приматывал капроновой ниткой и проклеивал с другой стороны тюльпанчика . Проволочка должна выходить выше кончика на мм15-20. Вот на этот кончик одеваю на плотной резине хоть боковой, хоть прямой кивок. С уважением Игорь.
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
27
Репутация
26
Возраст
63
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Народ, подскажите, а как с лодки на классическую донку ловить?
Были на Вуоксе, видел как местный абориген тянул на донку хорошего леща на русле, с лодки.
Подплыли. Донка - обычный спин, никаких приспособ для обнаружения поклевки визуально не обнаружил - ни колокольчика, ни пробки, да и как они будут работать с лодки - постоянно сигналить будут., ибо ветер и течение на русле. Спрашивать у дядьки както неловко было... Вот как он чует поклевку?

Добрый вечер колеги. Случайно зашёл и прочитал. Потом почитал все страницы. Такое чувство что это меня там месным аборигеном назвали. Так вот. Ловлю я тоже на вуоксе итожеобыными спинингами без всяких приблуд накончике. Судя по всему тот мужик тоже сидел на серьёзную рыбу. Поклёвку всегда увидишь. Обычно на струе забрасываешь 3-4спининга и поклёвку на одном никогда не пропустишь ибо на волне они болтаются одинаково. Ну както так.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Добрый вечер колеги. Случайно зашёл и прочитал. Потом почитал все страницы. Такое чувство что это меня там месным аборигеном назвали. Так вот. Ловлю я тоже на вуоксе итожеобыными спинингами без всяких приблуд накончике. Судя по всему тот мужик тоже сидел на серьёзную рыбу. Поклёвку всегда увидишь. Обычно на струе забрасываешь 3-4спининга и поклёвку на одном никогда не пропустишь ибо на волне они болтаются одинаково. Ну както так.

Дык да!
Я так карпа ловил. Хочешь не хочешь, а поклевку увидишь, особенно когда от кило садится. Леска натягивается, катушка трещщит.... Кайф:thumbtwoup:
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
На течении ничего ставить не надо, отреагирует либо кончик удилища, либо катушка (инерционная). А вот в стоячке я вешаю на леску большой подгруженный скользящий поплавок. Стопор выставляю на расстоянии от грузила равным 2-4 значениям глубины в месте лова. Видна малейшая потяжка, груз (кормушка) естественно скользящие.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
На течении ничего ставить не надо, отреагирует либо кончик удилища, либо катушка (инерционная). А вот в стоячке я вешаю на леску большой подгруженный скользящий поплавок. Стопор выставляю на расстоянии от грузила равным 2-4 значениям глубины в месте лова. Видна малейшая потяжка, груз (кормушка) естественно скользящие.

Ну если мелкой рыбы много, то да, может и нужна малейшая потяжка, а если на крупняка, то сидишь и ждешь пока леска струной не натянется и катушка не завизжит. А уж когда берешь донку в руки и рыб начинает разворачивать лодку вообще кайф!!!
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Ну если мелкой рыбы много, то да, может и нужна малейшая потяжка, а если на крупняка, то сидишь и ждешь пока леска струной не натянется и катушка не завизжит. А уж когда берешь донку в руки и рыб начинает разворачивать лодку вообще кайф!!!
Не всегда визжит катушка, не всегда клюет карпушка!:D А если серьезно, то и крупный карп далеко не всегда берет с трещотки, а бывает (и довольно часто) рыба движется на рыболова, леска ослабевает. Как в таком случае вы будете регистрировать поклевку? Может в ваших местах рыбы немеряно, особенно крупной, но в наших приходится бороться за каждую попытку поклевки!:coolio:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Не всегда визжит катушка, не всегда клюет карпушка!:D А если серьезно, то и крупный карп далеко не всегда берет с трещотки, а бывает (и довольно часто) рыба движется на рыболова, леска ослабевает. Как в таком случае вы будете регистрировать поклевку? Может в ваших местах рыбы немеряно, особенно крупной, но в наших приходится бороться за каждую попытку поклевки!:coolio:

Я на карпа давненько не ездил, все в основном сом. Но бывает как прилов.
Года два назад выплывал в 4 утра, брал 3 донки. Две рабочие и одна запасная плюс доп грузила, кормушки. И силел пока кастрюля каши не заканчивалась. Вместо садка 50 кг мешок из под сахара, с продернутой у горловины веревкой(или картофельный). Доходило до того, что мешок этот в двоем из воды в машину грузили, в одного было не поднять. Карпуши были средние от 1,5-3,0 кг. Мелочь до 1,5 кг выпускал. Карпуша всегда стартовал от лодки в сторону камыша, никогда не шел в сторону чистой воды.
Просто места разные, у Вас так, у нас вот так.
Крупный карп от 5 кг и выше идет только после захода солнца, за то какое это приятное ощущение, когда ночью бежишь к донке, теряя попути недопитую бутылочку холодного пива и спотыкаясь о коряги и камни....:thumbtwoup:
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
27
Репутация
26
Возраст
63
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Дык да!
Я так карпа ловил. Хочешь не хочешь, а поклевку увидишь, особенно когда от кило садится. Леска натягивается, катушка трещщит.... Кайф:thumbtwoup:

Карпа. Да. Когда жил на юге там был не карп -сазан был. А здесь судак щюка ворель лещ. Катушка не трещит. Если конечно не спишь в лодке. Однажды было. Спининг зацепился за бензобак от ветерка катушкой. Разбудил(к сожалению). В итоге судачёк на 6,8. Но сладкий сон после бурной ночи был испорчен. Да много чего можно рассказать.
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
29.10.2014
Сообщения
27
Репутация
26
Возраст
63
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
На течении ничего ставить не надо, отреагирует либо кончик удилища, либо катушка (инерционная). А вот в стоячке я вешаю на леску большой подгруженный скользящий поплавок. Стопор выставляю на расстоянии от грузила равным 2-4 значениям глубины в месте лова. Видна малейшая потяжка, груз (кормушка) естественно скользящие.

Опять жео вуоксе. В разную погоду встаёшь на своём месте. Глубины там разные от 1,5 до20 метров. И в штиль на 20 там надо быть очень внимательным. Леска провисает ипоклёвка очень очень нежная скажем так. Только опыт даёт результат. И этот результат обычно стоит того!:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Я на карпа давненько не ездил, все в основном сом. Но бывает как прилов.
Года два назад выплывал в 4 утра, брал 3 донки. Две рабочие и одна запасная плюс доп грузила, кормушки. И силел пока кастрюля каши не заканчивалась. Вместо садка 50 кг мешок из под сахара, с продернутой у горловины веревкой(или картофельный). Доходило до того, что мешок этот в двоем из воды в машину грузили, в одного было не поднять. Карпуши были средние от 1,5-3,0 кг. Мелочь до 1,5 кг выпускал. Карпуша всегда стартовал от лодки в сторону камыша, никогда не шел в сторону чистой воды.
Просто места разные, у Вас так, у нас вот так.
Крупный карп от 5 кг и выше идет только после захода солнца, за то какое это приятное ощущение, когда ночью бежишь к донке, теряя попути недопитую бутылочку холодного пива и спотыкаясь о коряги и камни....:thumbtwoup:
Когдато очень давно на реке Кура. Мне тогда если не ошибаюсь было примерно10-11. Мы сами ковали крюк сажали на него большую лягушку закидывали донку в троём потом привязывали к дереву и к костру. А утром делёжка добычи. Обычно вытаскивали тоже в троём но бывало не получалось. Это я про сома.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Я опять про пикер - донку. Предположим ловлю ночью с лодки на Оке. Удочка 240см, сигнализатор поклёвки бубенчик и светлячок, ночью перезаброс часто бывает не чаще 10-15мин. Я ловлю как донкой, или как пикером- фидером?:)
 

Вложения

  • IMG_6092.JPG
    103.8 КБ · Просмотры: 82
    IMG_6092.JPG
  • IMG_5990.JPG
    92.2 КБ · Просмотры: 87
    IMG_5990.JPG
  • IMG_6351.JPG
    169.2 КБ · Просмотры: 93
    IMG_6351.JPG
  • IMG_6175.JPG
    151.7 КБ · Просмотры: 96
    IMG_6175.JPG
  • IMG_6079.JPG
    159.3 КБ · Просмотры: 109
    IMG_6079.JPG
  • IMG_5972.JPG
    174.2 КБ · Просмотры: 97
    IMG_5972.JPG
  • IMG_6318.JPG
    47 КБ · Просмотры: 127
    IMG_6318.JPG
  • IMG_6261.JPG
    96.6 КБ · Просмотры: 108
    IMG_6261.JPG
  • IMG_6005.jpg
    79 КБ · Просмотры: 86
    IMG_6005.jpg
  • IMG_6112.JPG
    179.6 КБ · Просмотры: 76
    IMG_6112.JPG
  • IMG_6263.JPG
    93.5 КБ · Просмотры: 106
    IMG_6263.JPG
  • IMG_6018.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 85
    IMG_6018.jpg
  • IMG_6119.JPG
    218.3 КБ · Просмотры: 81
    IMG_6119.JPG

Сейчас смотрят

Вверх