• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 2)

С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 969
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Ловля на Чёрном море.
У меня вот такая ещё есть. Что то в ней катается какой-то грузик. В чем смысл так и не понял.
Грузик при забросе перемещается в головную часть-это улучшает стабилизацию и дальность заброса.
Потом в воде при потяжках, шумовой эфект и другое поведение в отличие от бомбард без свободно перемещающейся огрузки.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 969
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Ловля на Чёрном море.
У меня вот такая ещё есть. Что то в ней катается какой-то грузик. В чем смысл так и не понял.
Я все хотел купить такие и разобрать одну, посмотреть как устроена камера у них, с огрузкой.
Но как то все не доходит до покупки дело. :hmm:
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на Чёрном море.
Похожи в какой то степени, да.
Не могу сказать на сколько стабилизирует трубка, она удлиняет тело бомбарды по логике улучшает стабилизацию.
С отломаной трубкой у меня есть одна такая, ловить на нее не пробовал, ловить будет тоже, однозначно.
Я выловленные в море бомбарды плавающие Komochi в форме яйца забрасывал 30 гр.на саргана. Они вообще без трубок.сделал более 10 забросов ни одного запутывания,тоже думал будут путаться.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 047
Репутация
442
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
Грузик при забросе перемещается в головную часть-это улучшает стабилизацию и дальность заброса.
Потом в воде при потяжках, шумовой эфект и другое поведение в отличие от бомбард без свободно перемещающейся огрузки.
Как в воблере.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 047
Репутация
442
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
Похожи в какой то степени, да.
Не могу сказать на сколько стабилизирует трубка, она удлиняет тело бомбарды по логике улучшает стабилизацию.
С отломаной трубкой у меня есть одна такая, ловить на нее не пробовал, ловить будет тоже, однозначно.
Ведь эти синкеры без всяких стабилизаторов, да и центр тяжести у некоторых посередине. Тем не менее, Андрей считает, что в меньшем размере тот же вес увеличивает дальность заброса. Насколько я его понял, синкер не для медленной проводки. Ильдар, если Вас не затруднит, при случае сравните работу бомбард а-ля Tict с трубочкой и без. Благо у Вас уже есть одна без антеннки). Если на рабочих качествах не скажется, я свои укорочу).
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 969
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Ловля на Чёрном море.
Ведь эти синкеры без всяких стабилизаторов, да и центр тяжести у некоторых посередине. Тем не менее, Андрей считает, что в меньшем размере тот же вес увеличивает дальность заброса. Насколько я его понял, синкер не для медленной проводки. Ильдар, если Вас не затруднит, при случае сравните работу бомбард а-ля Tict с трубочкой и без. Благо у Вас уже есть одна без антеннки). Если на рабочих качествах не скажется, я свои укорочу).
Мне думается, что не нужно изобретать велосипед заново :) укоротить это две секунды, пускай остануться такими как есть. Зачем их укорачивать, смысла не вижу?:hmm:
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на Чёрном море.
Немножко о рыбке.В бухтах больше недели ловится окунь,где-то постабильней,где-то не очень.Масса мелкой кефали под берегом,песчанка жмется к пирсам.Последний выход-пара килограммов окунька,три десятка всего.Ставрида исключительно редкая,что необычно.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Ловля на Чёрном море.
На ЮБК глубин поболее Севаса.
Просто в Севастополе больше техногенных источников теплой воды.
 
С нами с
31.10.2019
Сообщения
126
Репутация
35
Откуда
SPb
Ловля на Чёрном море.
А в море с катеров кто-то ловит в Сочи, может подскажите контакты капитанов?
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
472
Репутация
837
Возраст
61
Откуда
Москва, САО
Ловля на Чёрном море.
Всем привет!
Отдыхаем в санатории Ай Петри(Кореиз). В субботу была тёплая погода, пару часов поджиговал с пирса. Поимел одну невнятную поклёвку. и всё. На море волна небольшая, ловить вполне комфортно, но, увы... Ветер, дождь... Вроде к выходным потеплеет, попробую снова "попытать судьбу". Хочется новую палку обрыбить.
 

Сейчас смотрят

Вверх