• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 4)

С нами с
27.09.2019
Сообщения
123
Репутация
399
Возраст
44
Откуда
Воронеж, Домодедово
Ловля на Чёрном море.
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на Чёрном море.
а то опыта ловли на бомбарды нет)
Обратите внимание на джиг-головки.Конечно лучше специализированные,но очень легко сделать самому-крючок 5 номер по возможности более длинный,нагреваете зажигалкой у колечка и сгибаете где-то на 45 градусов.Длина отогнутого участка 5мм,далее высверливаете сверлом 5-6 мм очень небольшое углубление в текстолите или любом подходящем материале.Потом с помощью ортофосфорной кислоты и паяльника на сделанный у ушка крючка сгиб припаиваете нужное количество припоя ,используя углубление для формирования капельки.Я кислоту каплю сразу наношу в форму и там проделываю всю операцию.Под ставриду припаиваю отрезок медной проволоки 5-6мм длиной и диаметром около 2мм-играет очень хорошо.Сразу промыли в воде и готово!Не лишним будет слегка отогнуть жало крючка если возможно,конечно.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 969
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Ловля на Чёрном море.
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на Чёрном море.
А иногда просто крючек
В штиль ,когда ставрида кормится у берега ночью очень часто работает только крючок,ставишь 0,3 головку и сразу ощущение ,что ее нет.Также и с бомбардами-15гр и рыба разбегается,уменьшился до 10-и снова активный клев.А про саргана и говорить нечего-ляпнулась тяжелая бомбарда и через секунду он в панике выпрыгивает.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 047
Репутация
442
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
Доброй ночи! Имеет ли право на жизнь крепление петля в петлю или за карабин съемного монтажа с бомбардой? Очень удобно переходить от джига или блесны на бомбарду - просто поменять монтаж. Возможно, есть какие-то минусы, хотелось бы о них услышать. Я собрал монтаж на куске флюра 0,35, с петлей на конце.
 

Вложения

  • Бомбарда тикт.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 134
    Бомбарда тикт.jpg

CVS

С нами с
19.11.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Челябинск
Ловля на Чёрном море.
Приветствую! Вспомнился мне прошлогодний отпуск в июле в Витязево и ночная ловля ставриды. Я ловил с пирса на пляже, даже и кидать далеко не нужно было. Спасибо за видос!
Подскажите, а вход на пирс платный?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Ловля на Чёрном море.
Доброй ночи! Имеет ли право на жизнь крепление петля в петлю или за карабин съемного монтажа с бомбардой? Очень удобно переходить от джига или блесны на бомбарду - просто поменять монтаж. Возможно, есть какие-то минусы, хотелось бы о них услышать. Я собрал монтаж на куске флюра 0,35, с петлей на конце.
Я с карабином ловил в Турции, вполне норм прокатывало
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 950
Репутация
3 987
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Ловля на Чёрном море.
Доброй ночи! Имеет ли право на жизнь крепление петля в петлю или за карабин съемного монтажа с бомбардой? Очень удобно переходить от джига или блесны на бомбарду - просто поменять монтаж. Возможно, есть какие-то минусы, хотелось бы о них услышать. Я собрал монтаж на куске флюра 0,35, с петлей на конце.
Конечно имеет. С карабином вроде более удобно , можно быстро менять оснастку. Без карабина однозначно меньше путается при забросе. Попробуйте и так и так потом сами определитесь что удобнее именно вам.
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
Ловля на Чёрном море.
Обратите внимание на джиг-головки.Конечно лучше специализированные,но очень легко сделать самому-крючок 5 номер по возможности более длинный,нагреваете зажигалкой у колечка и сгибаете где-то на 45 градусов.Длина отогнутого участка 5мм,далее высверливаете сверлом 5-6 мм очень небольшое углубление в текстолите или любом подходящем материале.Потом с помощью ортофосфорной кислоты и паяльника на сделанный у ушка крючка сгиб припаиваете нужное количество припоя ,используя углубление для формирования капельки.Я кислоту каплю сразу наношу в форму и там проделываю всю операцию.Под ставриду припаиваю отрезок медной проволоки 5-6мм длиной и диаметром около 2мм-играет очень хорошо.Сразу промыли в воде и готово!Не лишним будет слегка отогнуть жало крючка если возможно,конечно.
Образец покажете на фото?
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
30
Репутация
95
Откуда
Дмитров, Московская область
Ловля на Чёрном море.
С нами с
09.04.2018
Сообщения
30
Репутация
95
Откуда
Дмитров, Московская область
Ловля на Чёрном море.
Крымчане, приветствую! Приехали ночью в Коктабель и ночуем в отеле на въезде, Арматлук. Смотрю погода расстроилась, а хотел на рыбалку. Может по жилью у моря, что подскажите. В личку.
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
Ловля на Чёрном море.
Крымчане, приветствую! Приехали ночью в Коктабель и ночуем в отеле на въезде, Арматлук. Смотрю погода расстроилась, а хотел на рыбалку. Может по жилью у моря, что подскажите. В личку.
Прокатитесь лучше до Судака или Нового света, там и по рыбалке инересней, и по чище будет, и без смердящих ручейков из элингов...
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
38
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
МО, Красногорский р-он
Ловля на Чёрном море.
Всем привет!
Может кому будет интересно почитать:

Рыбачили вчера вечером с сыном первый раз на Чёрном море, в районе Симеиса. Груз 22-24 грамма, на леске 3-4 крючка с креветкой. Проводка ступенчатая, с подбросами и паузами. За час ловли получили около 10 хвостов всякой мелочи - бычки и рыбка как на фото (вроде называется «зеленуха», но я не уверен). Плюсом для сына был ерш весом около 100 гр, как сказали местные - он ядовитый (фото прилагаю).

Когда плавал с маской, наблюдал на глубине 5-8 метров рыбу более-менее сьедобных размеров. Как я понял из отчетов с фото выше, это был морской карась (на вид от 300 гр и выше) и та же «зеленуха», но весом не меньше 500 гр. - подскажите она вообще съедобная? Не видел ее ни на рынках, ни в меню кафешек.
 

Вложения

  • F3B849B9-C8FF-4112-BC93-BCA0C05AA120.jpeg
    92.5 КБ · Просмотры: 123
    F3B849B9-C8FF-4112-BC93-BCA0C05AA120.jpeg
  • 96B59408-48D5-4802-8BF2-9B9E37003BBB.jpeg
    30.3 КБ · Просмотры: 122
    96B59408-48D5-4802-8BF2-9B9E37003BBB.jpeg
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 969
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Ловля на Чёрном море.
Всем привет!
Может кому будет интересно почитать:

Рыбачили вчера вечером с сыном первый раз на Чёрном море, в районе Симеиса. Груз 22-24 грамма, на леске 3-4 крючка с креветкой. Проводка ступенчатая, с подбросами и паузами. За час ловли получили около 10 хвостов всякой мелочи - бычки и рыбка как на фото (вроде называется «зеленуха», но я не уверен). Плюсом для сына был ерш весом около 100 гр, как сказали местные - он ядовитый (фото прилагаю).

Когда плавал с маской, наблюдал на глубине 5-8 метров рыбу более-менее сьедобных размеров. Как я понял из отчетов с фото выше, это был морской карась (на вид от 300 гр и выше) и та же «зеленуха», но весом не меньше 500 гр. - подскажите она вообще съедобная? Не видел ее ни на рынках, ни в меню кафешек.
Безвкусная она ... Ёрш куда лучше !
 

Сейчас смотрят

Вверх