• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля маховым удилищем!!! (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Ловля маховым удилищем!!!
О! Эт идея мне тож пришла, Шаролепка Nash Ball Maker. Купил 40 и 60. Поробую летом.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
С лепкой шаров - решили, теперь давайте обсудим таки, как их в точку ловли положить, чтобы, как рукой и с линейкой. Чтобы поклонники "дрынокатания" ахнули и стали локти кусать, какие мы смекалистые, да хитрые... Чтобы их счастливые, довольные и уверенные в преимуществах своей снасти - лица - растянулись, как самая тонкая резина - на карпе :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2011
Сообщения
572
Репутация
599
Откуда
СПб
Ловля маховым удилищем!!!
))))
Чтоб точно, надо одинаковой массы и одинаковым усилием...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Ловля маховым удилищем!!!
Частота подвела)))
...и амплитуда :)
Правильно ли я понял мысль? Берем мах, скажем, 6 м. Берем еще один, скажем, дрын 9 м, цепляем на него штекерную чашку и булькаем шары в поплавок. Заманчиво, но есть нюансы. Махом в точке поплавок не удержать так же, как штекером, и смысл тогда кормить точку размером с блюдце, если удержать в этой точке поплавок малореально?
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 420
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Ловля маховым удилищем!!!
С лепкой шаров - решили, теперь давайте обсудим таки, как их в точку ловли положить, чтобы, как рукой и с линейкой. Чтобы поклонники "дрынокатания" ахнули и стали локти кусать, какие мы смекалистые, да хитрые... Чтобы их счастливые, довольные и уверенные в преимуществах своей снасти - лица - растянулись, как самая тонкая резина - на карпе :rjach:
Всё уже придумано , только денег стоит : карповые закормочные кораблики , точность штыку нисколько не уступит .
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
...и амплитуда :)
Правильно ли я понял мысль? Берем мах, скажем, 6 м. Берем еще один, скажем, дрын 9 м, цепляем на него штекерную чашку и булькаем шары в поплавок. Заманчиво, но есть нюансы. Махом в точке поплавок не удержать так же, как штекером, и смысл тогда кормить точку размером с блюдце, если удержать в этой точке поплавок малореально?
Вообще - нет Дмитрий берем мах такой же длины, но выносливую и не убиваемую дубину - кладем комок в ПВА растворимый мешочек и на специальной оснастке - фигак его в точку и так один за другим. Мещочек растворяется в воде, прикормка остается на дне. Потом берем нормальную махалку и начинаем ловить с закормленной точки...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
Всё уже придумано , только денег стоит : карповые закормочные кораблики , точность штыку нисколько не уступит .
Знаю, даже кормили таким несколько раз, у меня у товарища данный девайс имеется. Более того, обсуждалась тема использования варианта снасти под названием "кораблик" (он же "водяной змей") - для точного закорма точки на течении. Это еще один из возможно интересных вариантов.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
Махом в точке поплавок не удержать так же, как штекером, и смысл тогда кормить точку размером с блюдце, если удержать в этой точке поплавок малореально?
Думаю, что достаточно реально - на стояке то! Можно подъякорить, использовать поплавок с одной нижней точкой крепления к леске, которую притопить - если нужно, можно при другом варианте подачи насадки - придерживать в точке, протаскивать через точку и т.д. и т.п.
Дмитрий ты же матерый карпфишер - использовал ПВА растворимые мешочки то? Хоть про них расскажи, как они работают, за какое время растворяются, какие бывают?
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
С лепкой шаров - решили, теперь давайте обсудим таки, как их в точку ловли положить, чтобы, как рукой и с линейкой. Чтобы поклонники "дрынокатания" ахнули и стали локти кусать, какие мы смекалистые, да хитрые... Чтобы их счастливые, довольные и уверенные в преимуществах своей снасти - лица - растянулись, как самая тонкая резина - на карпе :rjach:
Завозить дроном :) Без шуток, в ближайшие лет 10 вполне возможно и такое будет.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Ловля маховым удилищем!!!
Из меня карпфишер... Однажды на платнике зашел в кафе, заказал кофе, тут ко мне настоящий карпфишер подсел, матерый, разговорились, тут у него пискнул смартфон, он взглянул на экран: "О, поклевка"! Тут я понял, что мне до него бесконечно далеко...
Так что не пользовался никогда. И мне кажется, что все же проще рукой шариков побросать. Или на той же рабочей удочке этих пакетиков.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
Из меня карпфишер... Однажды на платнике зашел в кафе, заказал кофе, тут ко мне настоящий карпфишер подсел, матерый, разговорились, тут у него пискнул смартфон, он взглянул на экран: "О, поклевка"! Тут я понял, что мне до него бесконечно далеко...
Так что не пользовался никогда. И мне кажется, что все же проще рукой шариков побросать. Или на той же рабочей удочке этих пакетиков.
От удилища зависит, аккуратно вполне можно, сколько там комок весит примерно, думаю, что практически любая выдержит - если аккуратно снизу. Мне даже не столько прикормка в комках интересна, сколько заброс - в точку, того же мелкого мотыля - в первую очередь (опарыш то и комках отлично заходит - чего ему будет то), а вот мотыля мы гробим не менее половины от общего количества, пока его в верхнюю часть прикормки - замешаем, пока из нее шары слепим, в воду забросим, они на дно упадут и развалятся там (если еще не откатятся по уклончику небольшому (что тоже не редкость особенно в махе - нет "ровной полочки" например или есть но, очень узкая и точно на нее шары положить еще умудрится надо). В случае с пакетиком - по большому счету по фиг - шары там или еще что - вплоть просто туго набитая прикормка, которая никуда покатиться не может, а при растворении пакетика так и останется горкой точке лежать. Таким образом несколько пакетов прикормки в точку и сверху мотыля пакетик-другой, мотыль весь живой (вибрации там и всякое такое). А сверху уже крючок с насадкой, при точной настройке и огрузке поплавка с тонкой антенной, на стоячке - это визуально заметно должно быть, потому, что за счет прикормки антенна поплавка - сильнее вылезти должна, а как будет стаскиваться с горки прикормки проседать глубже... Как то так мне видится...
Осталось у кого нибудь проконсультироваться по ПВА растворимым принадлежностям, ну или куда нибудь зайду, куплю, да попробую. Просто хотелось узнать какие лучше брать, а то пишут, что они все очень разные по качеству и свойствам...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля маховым удилищем!!!
Вот очень примерно, как это работает... И как я понимаю существуют разные по скорости растворения. Денег конечно стоят, но что делать - прикормку мы тоже далеко не бесплатную по площадям раскидываем. Еще вариант для использующих пеллетсы или такого же "формата" комбикорма - не нужно больше ничего запаривать, замачивать потом, потом с помощью сухой смеси или сухарей - до кондиции доводить, главное чтобы эти гранулы тонущими были и сами на дне размокнут...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх