• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля маховым удилищем!!! (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля маховым удилищем!!!
Не надо так "кипятиться" . Просто общаемся здесь все по дружески
не обращайте внимания, все троли кроме я. остальные не троли, а флудеры. обсуждают тролей вместо ловли))))
эт Вы еще про поводки из плетенки не знаете.

стесняюсь спросить, зачем Вам девятка, если Вы с восьмеркой не разобрались? прибавите пол метра дальности с бюджетом тысяч 30-50, оно Вам надо?


Да блин... :rjach: :D
Ну, нельзя спрашивать у ВСЕЙ РОССИИ, где применить 8-ку или 9-ку.:D
Каждый, повторюсь, КАЖДЫЙ имеет свои наработанные локации. Это 100%. Оттуда и подбор длины удильника уже идет на конкретный выезд.
Просто, если ты любишь мах, то ты на него будешь ловить в 90% случаев из 100 (что касается меня, то 10% у меня приходится на спиннинг, когда поплавок уже просто задалбывает. От поплавка тоже надо отдыхать иногда. Да и покушать судачка или окуня тоже иногда присутствует желание). И подавляющее большинство локаций так или иначе будут коррелировать с конкретными удильниками и спецификой обитателей водоема, в итоге. В том числе и суточная активность рыбы и ее поведение на конкретном водоеме (это я про свои рыбалки.... :) ).
Основные критерии необходимости наличия 8-ки или 9-ки в коллекции - это уже известные локации. Большая река (не средняя, типа МР или Хопра, Красивой Мечи и иже с ними), а например Верхняя или Средняя Волга и т.п.., водоемы со стоячей водой (вдхр, карьеры, пруды - где рыба априори не лезет мельче 2,5 метров на плесы и длинный удильник предпочтительнее). Вот из этих соображений и принимается решение - нужен ли такой удильник вообще.
А "забросовая снасть" это другое. Это понимать надо...:D:rjach::friends:

чет плохо у тебя получилось)))))
поеду- ка я на малую реку подмосковья(ц. Салапин), и закину восьмерку или девятку. Благо водитель есть и пиво мне не враг сегодня.

пс если серьезно, то у нас ЧП реку- то траванули. Лучше бы егорче вместо флуда в этой ветке разузнал че к чему, т.к это у него в верховьях
 
С нами с
24.07.2014
Сообщения
131
Репутация
35
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Да блин... :rjach: :D
Ну, нельзя спрашивать у ВСЕЙ РОССИИ, где применить 8-ку или 9-ку.:D
Каждый, повторюсь, КАЖДЫЙ имеет свои наработанные локации. Это 100%. Оттуда и подбор длины удильника уже идет на конкретный выезд.
Просто, если ты любишь мах, то ты на него будешь ловить в 90% случаев из 100 (что касается меня, то 10% у меня приходится на спиннинг, когда поплавок уже просто задалбывает. От поплавка тоже надо отдыхать иногда. Да и покушать судачка, сомика или окуня тоже иногда присутствует желание, хотя такой рыбы и со льда хватает половить). И подавляющее большинство локаций так или иначе будут коррелировать с конкретными удильниками и спецификой обитателей водоема, в итоге. В том числе и суточная активность рыбы и ее поведение на конкретном водоеме (это я про свои рыбалки.... :) ).
Основные критерии необходимости наличия 8-ки или 9-ки в коллекции - это уже известные локации. Большая река (не средняя, типа МР или Хопра, Красивой Мечи и иже с ними), а например Верхняя или Средняя Волга и т.п.., водоемы со стоячей водой (вдхр, карьеры, пруды - где товарная рыба априори не лезет мельче 2,5 метров на плесы и длинный удильник предпочтительнее). Вот из этих соображений и принимается решение - нужен ли такой удильник вообще.
А "забросовая снасть" (катушка/кольца) это другое. Это понимать надо...:D:rjach::friends:
Спасибо за ответ, очень информативно, по делу!
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля маховым удилищем!!!
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля маховым удилищем!!!
чет плохо у тебя получилось)))))
поеду- ка я на малую реку подмосковья(ц. Салапин), и закину восьмерку или девятку. Благо водитель есть и пиво мне не враг сегодня.
Блин, Лех! Да и на моей домашке (совершенно средняя река, и ты скорее всего знаком с этой акваторией) можно (и НУЖНО) НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ локациях восьмеркой ловить!:yes: И будет результат очень и очень хороший и по лещу, и по плотве! Я проверял! :yes: :):friends:
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
195
Репутация
74
Возраст
47
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Тебе на ЦЕЛЫХ ПЯТИ СТРАНИЦАХ уже всё написали И РАЗЖЕВАЛИ. Судя по настырности, до тебя так и не дошло, где мах предпочтительнее, неугомонный ты наш.
В твоем возрасте уже давно пора было определиться где лично для тебя мах лучше, чем остальные поплавочные снасти.
Если так и не определился, то угомонись и лови чем хочешь.
Егор. Надо понять, что такое удочка - хоть трехкаленка бамбуковая, хоть пятерка, хоть восьмерка. А тут удучку в руках не держали и не ловили. Вот оказывается, проще некуда. Не в коня корм )).
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля маховым удилищем!!!
Блин, Лех! Да и на моей домашке
было дело, шарился там и с Димой П. даже. но больше не с поплавком, а с верчением.
как- то даже под плотину с лодкой пробрались)))))

блин, мои все переругались, были посланы на дачу, а я остался тут. Придется без наслаждения от длинного маха.... посижу дома :(
 
С нами с
24.07.2014
Сообщения
131
Репутация
35
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
За что мне нравится рыбалка, так это за возможность узнавать что-то новое, осваивать новые способы и методы ловли, ловить в новых местах, думать, анализировать, самосовершенствоваться и т.д., и т.п.... а тут говорят " ты удочки в руках не держал, лови Крокодилом и не парься" . Дикость какая то
 
С нами с
24.07.2014
Сообщения
131
Репутация
35
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
За что мне нравится рыбалка, так это за возможность узнавать что-то новое, осваивать новые способы и методы ловли, ловить в новых местах, думать, анализировать, самосовершенствоваться и т.д., и т.п.... а тут говорят " ты удочки в руках не держал, лови Крокодилом и не парься" . Дикость какая то
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля маховым удилищем!!!
С нами с
24.07.2014
Сообщения
131
Репутация
35
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля маховым удилищем!!!
Опишу мое соавнение между вчерашне 8кой и сегодняшней 6кой, которую купил недавно и хотел обрыбить. Может кому-то будет интересно. Сегодня с 8 до 12 отловил на той же ЛОКАЦИИ, что и вчера на 8ку. Мостик, позади кусты и деревья, глубина в месте ловли примерно 4метра. По ощущениям и по блику на воде от деревьев с противоположного берега, я ловил применрно на 1-1.5 метров ближе. ВСЕГО НА 1.5 МЕТРА БЛИЖЕ. Ловля была более комфортной, ничего не запутал, ловил махом из-за спины, деревья не поймал. Погода - штиль, течка 0, оснастка таже, собрал на месте из вчерашней запутаной. Рыбка таже, но в большем количестве, думаю потому, что утро, крупняк отсоял от места ловли примерно метров на 40 . Вывод: зачем я вчера мучался??? Видно это не та ЛОКАЦИЯ. Поэтому и просил форумчан описать места, в которых вы ловите 8ками, конкретные точки сдавать не просил. Откликнулись только четверо, КиМ, караси через камыш, ловля с обрыва и анатолий взабродку голавль на оке, если я правильно его понял. За орфографию и пунктуацию сорри, пишу за рулем
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля маховым удилищем!!!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ловля маховым удилищем!!!
За что мне нравится рыбалка, так это за возможность узнавать что-то новое, осваивать новые способы и методы ловли, ловить в новых местах, думать, анализировать, самосовершенствоваться и т.д., и т.п.... а тут говорят " ты удочки в руках не держал, лови Крокодилом и не парься" . Дикость какая то

Про крокодил вы первый заговорили, это вы мне советовали. не передергивайте мои слова.
Но вам секрет открою, другим форумчанам не стал бы - у меня нет крокодила...вернее, уже лет 10, как нет.
И вообще, обращаюсь к тем, кто тут страницы считал... и не 5 вовсе, а все 14 .
Опишу мое соавнение между вчерашне 8кой и сегодняшней 6кой, которую купил недавно и хотел обрыбить. Может кому-то будет интересно. Сегодня с 8 до 12 отловил на той же ЛОКАЦИИ, что и вчера на 8ку. Мостик, позади кусты и деревья, глубина в месте ловли примерно 4метра. По ощущениям и по блику на воде от деревьев с противоположного берега, я ловил применрно на 1-1.5 метров ближе. ВСЕГО НА 1.5 МЕТРА БЛИЖЕ. Ловля была более комфортной, ничего не запутал, ловил махом из-за спины, деревья не поймал. Погода - штиль, течка 0, оснастка таже, собрал на месте из вчерашней запутаной. Рыбка таже, но в большем количестве, думаю потому, что утро, крупняк отсоял от места ловли примерно метров на 40 . Вывод: зачем я вчера мучался??? Видно это не та ЛОКАЦИЯ. Поэтому и просил форумчан описать места, в которых вы ловите 8ками, конкретные точки сдавать не просил. Откликнулись только четверо, КиМ, караси через камыш, ловля с обрыва и анатолий взабродку голавль на оке, если я правильно его понял. За орфографию и пунктуацию сорри, пишу за рулем
Теперь вы поняли почему я советовал укоротить леску на метр? :) :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх