• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля краснопёрки по последнему льду (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2016
Сообщения
27
Репутация
75
Возраст
37
Откуда
Москва, район Новокосино
Ловля краснопёрки по последнему льду
Кто где ловил на Истринском ? Поделитесь инфой:) Зарание благодарю
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
470
Репутация
719
Возраст
41
Откуда
Красногорск
Ловля краснопёрки по последнему льду
Кто где ловил на Истринском ? Поделитесь инфой:) Зарание благодарю

Ловил на р.Нудоль где она впадает в водохранилище в районе деревни Родионцево но было это лет 10 назад ,там еще и уклейка попадалась.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Ловля краснопёрки по последнему льду
Кто где ловил на Истринском ? Поделитесь инфой:) Зарание благодарю

года 4 назад попал случайно на вых од красноперки в устье Катыша...

Интересная рыбалка, но "как повезет"..., на Истре весенний выход красноперки длится не более 2-3 дней, а потом она словно исчезает... Вообще, загадка для меня, почему зимой красноперка на Истре даже изредка не попадается, словно бы она питаться прекращает от перволедья до весны...
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
27
Репутация
75
Возраст
37
Откуда
Москва, район Новокосино
Ловля краснопёрки по последнему льду
года 4 назад попал случайно на вых од красноперки в устье Катыша...

Интересная рыбалка, но "как повезет"..., на Истре весенний выход красноперки длится не более 2-3 дней, а потом она словно исчезает... Вообще, загадка для меня, почему зимой красноперка на Истре даже изредка не попадается, словно бы она питаться прекращает от перволедья до весны...
Наверное потому,что в тростнике ей полно кормёшки ,водными растениями питается..... Рыбачил так-то в районе полежайки ,не далеко от моста ,там тростник не большой по середине водохр. есть,глубина пол метра где-то ,мужики говорили что весной по открытой много попадается,а вот зимой редко......

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Ловил на р.Нудоль где она впадает в водохранилище в районе деревни Родионцево но было это лет 10 назад ,там еще и уклейка попадалась.
По последнему льду ловили там?
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Ловля краснопёрки по последнему льду
Кто где ловил на Истринском ? Поделитесь инфой:) ЗаранЕе благодарю

ДВС! Краснопёрка на Истринском по самому последнему льду довольно часто попадается. Даже мешает иногда другую рыбу ловить, уклейку отгоняет.
Я не фанат её, уж больно костлява, правда, красива очень!:)
Лет 15 назад, в небольшом "тростниковом" заливчике (водораздел Катыша и Чёрной), попались три крупненьких (больше ладони), помню, как восхищалась красотой её оперения на фоне снега - яркое зрелище!

В Рыбловском, лет 5-6 назад, возвращаясь к берегу вечером, наткнулись на засыпанную кем-то ранее сухарями лунку, где вода прям "кипела"и булькала от рыбы...
Глубина меньше метра. Не успела опустить удочку - краснопёрка...И понеслось!..Обловились тогда ( но особо крупных не было).

В 2015г (апрель) писала отчёт из Шевлино, где также и про краснопёрку рассказывала http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5416714&postcount=593 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5430709&postcount=594
А в Полежайках, возле моста, после схода льда, прям яблоку негде упасть от желающих половить краснопёрку. Её там хоть ..опой ешь, правда, мелковата :D
Удачи!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2016
Сообщения
27
Репутация
75
Возраст
37
Откуда
Москва, район Новокосино
Ловля краснопёрки по последнему льду
ДВС! Краснопёрка на Истринском по самому последнему льду довольно часто попадается. Даже мешает иногда другую рыбу ловить, уклейку отгоняет.
Я не фанат её, уж больно костлява, правда, красива очень!:)
Лет 15 назад, в небольшом "тростниковом" заливчике (водораздел Катыша и Чёрной), попались три крупненьких (больше ладони), помню, как восхищалась красотой её оперения на фоне снега - яркое зрелище!

В Рыбловском, лет 5-6 назад, возвращаясь к берегу вечером, наткнулись на засыпанную сухарями лунку, где вода прям "кипела".
Глубина меньше метра. Не успела опустить удочку - краснопёрка...И понеслось!..Обловились тогда ( но особо крупных не было).

В 2015г (апрель) писала отчёт из Шевлино, где также и про краснопёрку рассказывала http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5416714&postcount=593 (пост 593, 594)

А в Полежайках, возле моста, после схода льда, прям яблоку негде упасть от желающих половить краснопёрку. Её там хоть ..опой ешь, правда, мелковата :D
Удачи!
Спасибо за такую подробную информацию) Только вот не знаю где находятся эти 3 места ,которые вы описали ,если можно в личку ,с отметкой на яндекс карте,буду очень благодарен) Всё-таки где лучше она берёт из всех перечисленных мест,как вы полагайте? Знаю,лучше берёт она на бутер (мотыль,опарыш ,или тростниковая белая личинка) Приятно видеть на форуме рыбачку:D
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Ловля краснопёрки по последнему льду
С нами с
22.12.2016
Сообщения
27
Репутация
75
Возраст
37
Откуда
Москва, район Новокосино
Ловля краснопёрки по последнему льду
Сначала надо водоём выучить, а потом его содержимое.:D:D:D
Времени нету ,водохранилище большое,живу далеко,авто не имею. Рыбачил один раз около моста в Полежайках(товарищ на авто был),рыбаки местные сказали что краснопёрка начинает брать по последнему льду..... вот интересуюсь где лучше она ловится....
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 746
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля краснопёрки по последнему льду
Тему Исаковского залива полистайте, там помню были отчеты с удачными уловами красноперки, но вроде весной и летом.Так же помню год или 2 назад в Тимофеево был отчет о хорошем ее улове именно по последнему льду, сообщение 190 в той теме.
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
343
Репутация
1 721
Откуда
г.Москва.м.Сходненская
Ловля краснопёрки по последнему льду
В большом алехновском заливе (около базы "Салют") по последнему прекрасно идет красноперка,но на крупную нужно попасть.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Ловля краснопёрки по последнему льду
Красноперки в Истринском водохранилище становится все больше и больше,но на поимку зимой я бы не рассчитывал. Даже исходя из того что написано не знаю как другим,но лично мне ясно что поимки этой рыбы случайны и не прогнозируемые.Более того если Вы не бываете на водоеме достаточно часто,то вероятность поимки уменьшается до нуля.По открытой воде,тут наоборот не знаешь что сделать чтобы красноперка не доставала. Но если эта идея не дает покоя,то попробуйте,расскажете потом о результатах.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Ловля краснопёрки по последнему льду
Мои знакомые ребята с Пятницы каждую весну, по последнему льду, ловят красноперку в Исаковском заливе. Попадается и крупная, но по времени надо попасть.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
5
Репутация
16
Возраст
44
Откуда
солнечногорск д. пятница
Ловля краснопёрки по последнему льду
Игорь привет чё места выдаёшь ха ха ха.Да ребят краснопёрка по последнему льду это что то нечто.Года два назад выходила такая 0.16 на ура рвала и 400и 500и больше но последние годы как то неочень то мелкая то вообще не берёт.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 848
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Ловля краснопёрки по последнему льду
Игорь привет чё места выдаёшь ха ха ха.Да ребят краснопёрка по последнему льду это что то нечто.Года два назад выходила такая 0.16 на ура рвала и 400и 500и больше но последние годы как то неочень то мелкая то вообще не берёт.
Нормальная леска 0,16 держит около 3 кг, чтобы ее порвать на рыбе в 0,5 кг нужно очень постараться (если это вообще возможно).
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
158
Репутация
1 145
Откуда
Истра м.о.
Ловля краснопёрки по последнему льду

Сейчас смотрят

Вверх