• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля карпа в коряжнике (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
ловля карпа в коряжнике
Ну вот Александр 2 видете как мало желающих открыть свои секреты ,просто для каждой коряги свой секрет. Основное правило не отвлекатся и рыбачить на одно удилище ,два это уже перебор.Это для рыбалки в непосредственной близости от коряги .А на ростаянии 15-20 м от коряги я не рыбачу .НЕ ИНТЕРЕСНО .
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
Ну вот Александр 2 видете как мало желающих открыть свои секреты ,просто для каждой коряги свой секрет. Основное правило не отвлекатся и рыбачить на одно удилище ,два это уже перебор.Это для рыбалки в непосредственной близости от коряги .А на ростаянии 15-20 м от коряги я не рыбачу .НЕ ИНТЕРЕСНО .

да я тоже понял что с двумя перебор.по поводунепосредственой близости.у меня была возможность наблюдать поведение рыбы в прозрачной воде.когда снасти лежали близко от убежища карп плохо реагировал на наживку.и толь ко когда он слегка удалялся от своего места.наживка его привлекала.20 метров согласен перебор.
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
159
Репутация
16
Откуда
Москва, м.Пражская
ловля карпа в коряжнике
Братья по разуму помогите советом, кто может. Знаю хороший коряжник с трофейным карпом и все такое. Там без лодки делоть нечего. А тут лодку подарили "Язь". Решил попробывать первый раз. На что обратить особое внимание в ходе подготовки и в процесе самой ловле. Так все прочитал, но хотелось бы конкретики. Спасибо
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
Братья по разуму помогите советом, кто может. Знаю хороший коряжник с трофейным карпом и все такое. Там без лодки делоть нечего. А тут лодку подарили "Язь". Решил попробывать первый раз. На что обратить особое внимание в ходе подготовки и в процесе самой ловле. Так все прочитал, но хотелось бы конкретики. Спасибо
нужно по месту смотреть.почему только слодки?
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
159
Репутация
16
Откуда
Москва, м.Пражская
ловля карпа в коряжнике
нужно по месту смотреть.почему только слодки?
Бывалые говорят, что дно проблемное, много зацепов:thumbdown:. Если не знаешь куда бросать, всем кормушках хана. Поэтому с лодки предпочтительней.:thumbupq:. А с берега не очень на удочку.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
Бывалые говорят, что дно проблемное, много зацепов:thumbdown:. Если не знаешь куда бросать, всем кормушках хана. Поэтому с лодки предпочтительней.:thumbupq:. А с берега не очень на удочку.
если водоем дикий то нахрапом не возмешь.это дня на 2.я думаю в лодке сутки не высядишь имхо.можно маркером нащупать дорожку.ну а потом......каряги есть каряги.кормушки не всчет.нужно наготовить много п рикормки(запарить кукурузы.конопли и бойла чтобы мелочь не мешала.)если соберешся готов составить компанию.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
ловля карпа в коряжнике
Братья по разуму помогите советом, кто может. Знаю хороший коряжник с трофейным карпом и все такое. Там без лодки делоть нечего. А тут лодку подарили "Язь". Решил попробывать первый раз. На что обратить особое внимание в ходе подготовки и в процесе самой ловле. Так все прочитал, но хотелось бы конкретики. Спасибо
Удели самое пристальное внимание якорению лодки, чтоб ветром-течением её не крутило даже немного. Готовься сидеть долго и неподвижно, иначе снасть погуливать будет. Поводков заранее навяжи.
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
159
Репутация
16
Откуда
Москва, м.Пражская
ловля карпа в коряжнике
если водоем дикий то нахрапом не возмешь.это дня на 2.я думаю в лодке сутки не высядишь имхо.можно маркером нащупать дорожку.ну а потом......каряги есть каряги.кормушки не всчет.нужно наготовить много п рикормки(запарить кукурузы.конопли и бойла чтобы мелочь не мешала.)если соберешся готов составить компанию.
Спасибо за советы. Однако с Дмитрова на юг Подмосковья наверно праблемотично.:wacko:
 
С нами с
25.12.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Тамбов
ловля карпа в коряжнике
Сам первый раз столкнулся с ловлей в таких условиях, карп брал лишь в близости от кустов, до кустов от берега метров 10-15, глубина полметра, карп до 10кг. Ловил на карповники с поплавком и с кормушкой. Результат один, после поклевки и подсечки карп резво ломился в кусты и после нескольких резких рывков в кустах сходил, снасть соответственно запутывал. Затянутый фрикцион не помогал. В результате - ни одного из кустов взять не смог. После посидели с коллегами, подумали и сделали для себя выводы: ловить надо только на одну удочку и желательно держать её постоянно в руках, на катушку ставить плетёнку, т.к. не тянется, фрикцион затянуть до упора. После подсечки хватать удилище и бежать с ним от берега, катушку использовать после того, как вытянешь его из кустов. В следующий раз попробую на практике правильность сделаных выводов.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
61
Репутация
1
Откуда
Москва Братиславская
ловля карпа в коряжнике
с выводами согласен.но не спешите с плетенкой.сам раньше лови л на плетню но потом отказался.купите лучше хорошей карповой лески примерно 2ооор за 1000м.
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
167
Репутация
183
Возраст
43
Откуда
Самара
ловля карпа в коряжнике
с выводами согласен.но не спешите с плетенкой.сам раньше лови л на плетню но потом отказался.купите лучше хорошей карповой лески примерно 2ооор за 1000м.

2000 руб. - это вы загнули. Nash Bullet стоит меньше 1000 руб., а это отличная леска! Размотка: 0,29 - 1365 м., 0,35 - 1005 м.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
ловля карпа в коряжнике
2000 руб. - это вы загнули. Nash Bullet стоит меньше 1000 руб., а это отличная леска! Размотка: 0,29 - 1365 м., 0,35 - 1005 м.
цены разные-производители тоже.ловят и на дешевые.есть и дорогие.все зависит от параметров и условий лова.тонущая леска с мин.памятью дешевле 1000 р. за 1000м?это где?
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
ловля карпа в коряжнике
Сам первый раз столкнулся с ловлей в таких условиях, карп брал лишь в близости от кустов, до кустов от берега метров 10-15, глубина полметра, карп до 10кг. Ловил на карповники с поплавком и с кормушкой. Результат один, после поклевки и подсечки карп резво ломился в кусты и после нескольких резких рывков в кустах сходил, снасть соответственно запутывал. Затянутый фрикцион не помогал. В результате - ни одного из кустов взять не смог. После посидели с коллегами, подумали и сделали для себя выводы: ловить надо только на одну удочку и желательно держать её постоянно в руках, на катушку ставить плетёнку, т.к. не тянется, фрикцион затянуть до упора. После подсечки хватать удилище и бежать с ним от берега, катушку использовать после того, как вытянешь его из кустов. В следующий раз попробую на практике правильность сделаных выводов.
Такое часто бывает, но плетенка тут не нужна. Кормушка в корягах тоже не нужна - карп все равно весь там рядом сидит. Надо оснастку так настроить, чтобы поплавок немедленно реагировал на поклевку. Главное - успеть подсечь и развернуть карпа к себе до того. как он придет в движение. Тогда все получится :)
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва, юао м. додедовская
ловля карпа в коряжнике
а я очень удачно ловлю в корягах именно с плетней.и причем не стесняюсь с диаметром я заметил,что в корягах карп,сазан на грубость снасти менее реагирует ,может быть на фоне веток снасть сильно в глаза рыбе не бросается ,и абсолютно согласен на счет безопасной клипсы,сокращает количество зацепов при вываживание рыбы в разы,и еще рекомендую использовать пенку пва при забросе оч помогает при падении на дно не зацепиться за ветки находящиеся в непосредственной близости от крючка,ну и естественно силовое вываживание.вэтом году мне удалось поднять из коряжника сазана на14 кг
 

Сейчас смотрят

Вверх