• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 7)

С нами с
25.02.2023
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
58
Откуда
Московская обл. г.Раменское
Ловля карася

jouris, То есть до прогрева воды выше 13-17 арому лучше не добавлять? Правильно? Про WD40 и керосин я наслышан. Сам их ни когда не употреблял на рыбалке для аромы. Во второй половине мая температура воды была такая как я написал? или выше? Анис вы применяли сами делали арому, покупная или прикормка с запахом аниса?​

 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 130
Откуда
Москва
Ловля карася

jouris, То есть до прогрева воды выше 13-17 арому лучше не добавлять? Правильно? Про WD40 и керосин я наслышан. Сам их ни когда не употреблял на рыбалке для аромы. Во второй половине мая температура воды была такая как я написал? или выше? Анис вы применяли сами делали арому, покупная или прикормка с запахом аниса?​

Я говорю исключительно про дипование приманки. Прикормки и их ароматизация - отдельная тема для разговора. В роли аниса использовал натуральные масла, нанесение пипеткой.

Про температуры воды не скажу, не беру термометр на рыбалку.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карася
Весной, во время половодья, когда Ока разливается и наполняет места впадений речек и ручьев, в эти разливы заходит разная рыба. И вот бывает, что караси плавают буквально в десяти - двадцати сантиметрах от поверхности воды. При чем не просто стоят, а именно плавают, стайками по несколько карасей. Подкидываешь им приманку прямо под нос, но реакции ни какой или даже наоборот поскорее уплывают. Что можно предпринять в данной ситуации? Как соблазнить карася на поклевку?
Если это ранняя весна и вода холодная, то что не кидай им под нос, реакции никакой не будет, только разбегаться будут, уплывать в ещё более тихое место. Они греются на поверхности под лучами весеннего солнца... Сколько раз так наблюдал в апреле-мае..
А так же может быть, как выше написано, что это не их условия и среда обитания, а тут ещё что-то кидают ему под нос:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася
не надо химию рекламировать и так водоемы засраны, вы ответили одному а потом сотня читавших туда лить начнут.. ну зачем?
пусть тренеруются ловить по классике
Между прочим, кирпич, облитый соляркой, как то тоже относится к классике. Но пруды так и не превратились в кирпичные мостовые
:p
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карася
Я тоже вроде бы заметил, что как будто бы на червя добытого на месте ловли клюет как правило лучше. Есть у кого какие наблюдения по этому поводу?
Здесь верно подмечено.
Тоже давно ещё заметил, что на добытого червя на месте ловли, на берегу у водоёма клюëт на много лучше, чем на других типов и видов. Вообще видов земляных и дождевых червей очень много. Но вот на берегу, в перегное и отложении растительных микроорганизмов, камышах и траве мне встречаются серо-розовые черви, живут они под упавшими листьями деревьев, перегное, под сухостоем из камыша там где влага, далеко в глубь почвы не зарываются. Я думаю, что эти черви собирают пищу с земли в виде органических веществ, таких как опавшие листья, почву и мусор. Он маленький, короткий по размеру, не больше 3-х см в длину, а так же очень тонкий. Под тонкий крючок (из тонкой проволоки) подойдёт в самый раз.
Вообще я заметил одну закономерность не только по карасю.. но с другими видами рыб. Там где на берегу растёт какая-нибудь ягодная растительность и ветки с плодами нависают над поверхностью водоёма (озеро,пруд,карьер,река) например рябина, шиповник, кусты ежевики и зачастую их ягоды падают в воду. Рыба, тот же карась привыкает к этому процессу:) это для него как закономерность и если насадить ягодку на крючок, можно попробовать его соблазнить и поймать:). Я в своё время так ловил увесистых красноперок и подъязиков с поверхности речки Северский-Донец, на ягодку ежевики. Она там растёт практически везде вдоль берега речки. Насекомые тоже падают в воду, те же гусеницы и т. д.
Ещё я часто, да практически каждый год наблюдаю картину в мае-начале июня, когда всё цветёт и благоухает в лесу, когда птицы поют не переставая днём и ночью, когда прошёл летний спокойный дождик или был не сильный тёплый ветер, то пыльца от цветущих растений оказывается на поверхности водоёма в котором вы пытаетесь или ловите карася. Вот он Карась подымается на поверхность и своим ртом всасывает эту бело-желтую пыльцу от еловых и сосновых шишек, разного разнотравья. Вот поэтому они караси и любят разные ароматики, запахи аниса, ванилина, чеснока, укропа, подсолнечного масла... всё это ассоциируется у него с запахами пыльцы :yes:
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
350
Репутация
762
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино
Ловля карася
Обычный карась из нашего домашнего карьера и мутант - с детства такого не ловил, хочу поинтересоваться что это за карась такой?
 

Вложения

  • IMG_20220814_051229.jpg
    111 КБ · Просмотры: 252
    IMG_20220814_051229.jpg
  • IMG_20220814_050804.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 250
    IMG_20220814_050804.jpg
С нами с
09.03.2024
Сообщения
29
Репутация
29
Возраст
51
Откуда
Москва
Ловля карася
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карася
Есть. Только не размножается
Знаю, есть такие, но на приведённых выше двух фотках таких нет:yes:
Обычный карась из нашего домашнего карьера и мутант - с детства такого не ловил, хочу поинтересоваться что это за карась такой?
Никакие это не мутанты.
Обычные караси: на первой фотке слева серебрянный (белый) карасик, на второй фотке справа Золотой (красный) карасик.
 
С нами с
24.07.2019
Сообщения
9
Репутация
12
Откуда
Волгоград
Ловля карася
Всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста где в Московской области или в соседних областях можно по ловить хорошего карася, можно платник.
За ранее благодарен.
 
С нами с
09.03.2024
Сообщения
29
Репутация
29
Возраст
51
Откуда
Москва
Ловля карася
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ловля карася
В любом озере)...
...где водится карсь. :yes:
Многие из этих озёр, указаны в этой теме, и если не лениться и потратить часик, полистав её с самого начала, то можно найти пяток-другой. Ну, или хотя бы задать вопрос, который бы не включал регион, размером со среднюю европейскую страну, а что то более конкретное, то возможно, и ответ был бы более конкретный.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля карася
можно по ловить хорошего карася, можно платник.
В соседнем доме у нас... чучмеки продают по 200р кг мороженого,правда тот же дерьмовый "карпарась"с ладонь,который везде по подмосковью в избытке...
- 2006 - :Таганрогский залив - набережная,не далеко от ихней "лестницы к морю" - примерно в ста метрах вправо,в траве длинный прогал... ;столько карасей я никогда в жизни не видал,его там просто кишит...!!!(кишило,сей час не знаю) и не плохой,грамм до пятиста попадался - на фидер.:)
Фидер "Конгер-Вектрон лайт"3,3/60,прикормка,как сей час помню - просто сабанеевская база,насадка - навозный червь с тамошнего рынка... Блин... гнул,только кидай...
А потом:меня сонного(но счастливого),поволокли(под страхом смерти)на это самое море купаться... бл... :D
Можно туда... за карасём... :)
 

Сейчас смотрят

Вверх