• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 13)

С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 625
Репутация
7 556
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
Ну не знаю..
Крупных , прям ,,Зверей,,видел у ловящих,,корабликом,,,на крупного кузнечика на В.В. , ну и ночных рыбаков, на червя-выползка..
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля голавля спиннингом.
Просите что задержался, не увидел поста, впрочем, ничего нового от гнилой совдеповской колебалки услышать не чаял:rjach:, вы были, есть и будете и вас тут-легион, отвечать не буду, зарастите рекламой и атрибутикой- аминь, и пусть бездарность и неумение ловить рыбу будут всемерно поддержанны и оправданы любовью к ловле "живца", это очень удобно и даже модно, как говорилось в советском чернушном анекдоте...."А я только картошечку повыбирала....", если рыбы очень мало, и её трудно найти и поймать, ловите любую и наслаждайтесь, если её много, занимайтесь охотой на крупную и никогда не опускайтесь на мелочь"( вольный перевод древнего трактата об охоте) Что касается голавля, его полно, но мы слабо представляем, КОГО ловим, пока на приманку в знакомой речке не выйдет РЫБА, пропорциями смахивающая на сазана и не съест привязанный к 0.15-той монолеске микровоблер, поэтому прошу, не ведитесь на бездарей, голавль-крупная рыба, охотьтесь за ней, не обращайте внимание на других, только тогда эта карповая рыба затмит почти всех равных.....
Вот опять кто-то в ночь на субботу пытается указывать, как и что мне ловить. Всё в одну кучу, всех в одну кучу, откуда-то "рекламу и атрибутику" приплели:thumbdown:.
Для меня ловля голавля - это именно отдых и развлечение. Заморачиваться конкретно крупным желания нет. Попадается время от времени кило-полтора - мне для кайфа достаточно. Перестал даже трёхсотграммовик попадаться и это меня достало - я на щуку, окуня, жереха или судака перехожу. На других водоёмах. Но когда достало. Не достало - продолжаю ловить. Я не голавлятник, щукарь или ещё кто - я от рыбалки удовольствие получаю. Могу неделю -две ловить пескаря на воблеры и вертушки или уклейку на колебалки или микротурбинки. Но могу и отказаться ловить килошного хариуса или щуку на 5-10, если приехал ловить сёмгу на 3-4, а её мало.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Нет, ну ладно в запрет, или по зиме тут со скуки всякие разборки начинаются, но чего сейчас то не хватает? Пиз... идите на рыбалку, там парок и выпускайте свой, хоть через рот, хоть через задницу, но не надо опять ветку засорять :coolio:
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
671
Откуда
Киров
Ловля голавля спиннингом.
Парни, а хоть кто нибудь покажите фотку голавля 4+
А то то срач по этому поводу, то сказки - про то, что мы ловим, но вот фотоаппарата/телефона под рукой нет и тп.
Специально зимой искал в теме, нашел 4200 да и то вроде в германии пойманного.
А раз фоток нет - значит не все так просто с рыбой 2+ и мало ее реально.

Сам в своей жизни видел трех. Двух с перетяги, в очень глубоком детстве, на грани осознания, а одного лет 15 назад - когда джиговал с береговой глиняной стенки и он выпрыгнул за птицей метрах в 15 от меня. Запомнился золотой отлив и очень крупная чешуя, выделяющаяся, как бы с черным обводом. Рыбка была визуально под пятеру.

А в интернете фото даже 2,5-3 кг уже огромная редкость, даже от доночников.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля голавля спиннингом.
Парни, а хоть кто нибудь покажите фотку голавля 4+
А то то срач по этому поводу, то сказки - про то, что мы ловим, но вот фотоаппарата/телефона под рукой нет и тп.
Специально зимой искал в теме, нашел 4200 да и то вроде в германии пойманного.
А раз фоток нет - значит не все так просто с рыбой 2+ и мало ее реально.

Сам в своей жизни видел трех. Двух с перетяги, в очень глубоком детстве, на грани осознания, а одного лет 15 назад - когда джиговал с береговой глиняной стенки и он выпрыгнул за птицей метрах в 15 от меня. Запомнился золотой отлив и очень крупная чешуя, выделяющаяся, как бы с черным обводом. Рыбка была визуально под пятеру.

А в интернете фото даже 2,5-3 кг уже огромная редкость, даже от доночников.
С таким голавлем,ситуация примерно как с судаком за 10,или щукой за 15,все слышали,но ловят единицы.....и то на Северах в полной глуши.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 310
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Парни, а хоть кто нибудь покажите фотку голавля 4+
А то то срач по этому поводу, то сказки - про то, что мы ловим, но вот фотоаппарата/телефона под рукой нет и тп.
Специально зимой искал в теме, нашел 4200 да и то вроде в германии пойманного.
А раз фоток нет - значит не все так просто с рыбой 2+ и мало ее реально.

Сам в своей жизни видел трех. Двух с перетяги, в очень глубоком детстве, на грани осознания, а одного лет 15 назад - когда джиговал с береговой глиняной стенки и он выпрыгнул за птицей метрах в 15 от меня. Запомнился золотой отлив и очень крупная чешуя, выделяющаяся, как бы с черным обводом. Рыбка была визуально под пятеру.

А в интернете фото даже 2,5-3 кг уже огромная редкость, даже от доночников.
Володь, накер всех ляляболов слушать - ловим и радуемся дальше :). Если я ловлю под городом по натоптанным тропам и трачу полтора часа на рыбалку после работы - мне в радость любой размер. Будет трофей - хорошо, будут полкилошники - тоже хорошо - они кстати боевые ребята :thumbupq:
Правильно выше сказали - иди поймай вместе со всеми, а потом спортсменов засирай.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
N56

DUO realis ninmushi - похоже правильный таракан, надо будет попробовать. Тараканинг рулит:thumbupq:
 

N56

С нами с
19.11.2013
Сообщения
50
Репутация
252
Откуда
Бузулук
Ловля голавля спиннингом.
N56

DUO realis ninmushi - похоже правильный таракан, надо будет попробовать. Тараканинг рулит:thumbupq:
Не то слово! Он и плавающий ещё, что упрощает его подачу и анимацию в отличие от лавры, которую надо держать на плаву все время подыгрывая. Жаль что крючки были маловаты.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Он и плавающий ещё, что упрощает его подачу и анимацию в отличие от лавры, которую надо держать на плаву все время подыгрывая
Лярва не таракан, это просто обычная силиконовая козявка для мдж. А тараканчиков хороших есть немало, обязательно и других попробуйте, в перемешку с цикадами, это в принципе тоже тараканы, только с пластиковыми корпусами и крыльями. Порой они могут обыграть прочие приманки.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля голавля спиннингом.
Лярва не таракан, это просто обычная силиконовая козявка для мдж. А тараканчиков хороших есть немало, обязательно и других попробуйте, в перемешку с цикадами, это в принципе тоже тараканы, только с пластиковыми корпусами и крыльями. Порой они могут обыграть прочие приманки.
У нас страшное падение уровня воды,да ещё и жара сделали ловлю с помощью всяких креатур на самих перекатах - одной из результативных и в принципе единственно возможной.Я ловлю на Kasari 1.6" 4700b46a84728bf408d517657ba58da4.jpg плавающую от Crazy Fish,использую офсет,который плавучесть практически не меняет.Есть нюанс......но нервы натренировал при ловле щуки на неогруженную резину:D
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.

N56

С нами с
19.11.2013
Сообщения
50
Репутация
252
Откуда
Бузулук
Ловля голавля спиннингом.
Лярва не таракан, это просто обычная силиконовая козявка для мдж. А тараканчиков хороших есть немало, обязательно и других попробуйте, в перемешку с цикадами, это в принципе тоже тараканы, только с пластиковыми корпусами и крыльями. Порой они могут обыграть прочие приманки.
Пробовал жуков на этом же месте notObug от сакуры. Они с тройниками. На коричневый пустые поклёвки, на зелёный вообще глухо.
Kasari прикупил, но пока не одевал.
Будем пробовать.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
704
Репутация
1 278
Откуда
16rus
Ловля голавля спиннингом.
У нас страшное падение уровня воды,да ещё и жара сделали ловлю с помощью всяких креатур на самих перекатах - одной из результативных и в принципе единственно возможной.Я ловлю на Kasari 1.6" Посмотреть вложение 6703778 плавающую от Crazy Fish,использую офсет,который плавучесть практически не меняет.Есть нюанс......но нервы натренировал при ловле щуки на неогруженную резину:D
У нас тоже очень сильно вода упала, ловил на одной микроречке, где рыбаков практически нет, голавля никто не беспокоит, но в этот голавль не ловился, на струе нет, нашел одну заводь а в ней 1 и 2х килошников, на глубине см 30, словно грелись на солнце, практически без движения, кидал им разное, и этих тараканов , но от всего нос воротят(
 

Сейчас смотрят

Вверх