• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 19)

С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Я уже далеко не второй... :hmm:Но иногда хочется все таки вернуться к давно привычному и традиционному :pardon:...
Ан не получается, из-за подобных погодных катаклизмов, а так же безразличия и пофигизма чиновников из Росрыболовства, которые- несмотря на погодные условия, как "попки" назначают одну и ту же дату открытия спиннингового сезона :plamia:
А что с уровнем делают, я бы оторвал руки и голову за такое. На ВМР уровень воды сейчас ниже даже чем летом, я боюсь подумать что летом будет. Спрашивал у знакомого почему воду не дают, видите ли у них в водохранилищах воды мало. Зато зимой воду сбрасывали тоннами,ну не пидорги. вот это реально преступление.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
02.05.2013
Сообщения
468
Репутация
1 268
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля голавля спиннингом.
Ну вот и я открылся по нашему брату. За три часа 3 поклевки пару реализовал.
 

Вложения

  • IMG_20190505_160245.jpg
    218.6 КБ · Просмотры: 162
    IMG_20190505_160245.jpg
  • IMG_20190505_160018.jpg
    236.5 КБ · Просмотры: 161
    IMG_20190505_160018.jpg
  • kIumYvTrBr4.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 157
    kIumYvTrBr4.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 044
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 044
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
А я сейчас "гулял" с супругой до магазина и увидели майского жука! :eek: Честно говоря- очень рано по срокам, и это хреново :(. К открытию сезона- лобастый жуков уже и забыть успеет :neet: Неужели и этим летом- в моих краях, с кренками засада будет :hmm: ?
Володь, я только вчера вернулся.... майского жука видел много, более того - уже ловят голавля на жука сплавом. А вот мои приманки голавли игнорировали. Правда, есть небольшие оправдание - опять резкий слом погоды, пошёл холодный дождик по дороге.... ну и жук, как не верти, будет вкуснее наших "обманок"... но хорошего жереха я предсказуемо поймал... надо было переехать, но времени было в обрез...
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
468
Репутация
1 268
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля голавля спиннингом.
Вот отличный, просто ПРЕКРАСНЫЙ отчёт! :laduh::laduh::thumbupq:
Ну с телефона как то не комильфо расписывать, да и рекламировать снасти я не умею ловлю в свое удовольствие. Голавлиная рыбалка для меня это сбежать из дома на пару тройку часов от своей Зойки. Рыбалка после работы на час или перед. Не все же Пушкины, а чтоб красочно написать это надо с мыслями собраться да на пробку наступить,понять систему а ее нет чтоб описывать. Это первые поимки в сезоне но чтото очень поздно.
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
Ну с телефона как то не комильфо расписывать, да и рекламировать снасти я не умею ловлю в свое удовольствие. Голавлиная рыбалка для меня это сбежать из дома на пару тройку часов от своей Зойки. Рыбалка после работы на час или перед. Не все же Пушкины, а чтоб красочно написать это надо с мыслями собраться да на пробку наступить,понять систему а ее нет чтоб описывать. Это первые поимки в сезоне но чтото очень поздно.
Это разве поздно. Дай бог чтобы запрет не продлили. С 25.04 до 5.06. В апреле до запрета делать нечего на реках. Это проверено не раз. Мутняк. Один раз только поймал жерешка на 2.5-3 кг и всё. И то это было когда запрет был с 1 мая по 10 июня. Так что сидим и грустим. А народ по России ловит.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля голавля спиннингом.
Володь, я только вчера вернулся.... майского жука видел много, более того - уже ловят голавля на жука сплавом. А вот мои приманки голавли игнорировали. Правда, есть небольшие оправдание - опять резкий слом погоды, пошёл холодный дождик по дороге.... ну и жук, как не верти, будет вкуснее наших "обманок"...
Насчёт "жук вкуснее обманок" - бабка надвое сказала, ИМХО. Нам с приятелем случалось на Верхнем Дону местных "жучатников" на кренки настолько уделывать, что некоторые вообще на воблеры перешли; мы же им их потом и привозили по их просьбе. Вкус-то вкусом, а подходящая данному моменту подача подачей, наверное...
Случалось и наоборот, конечно, но не так уж часто. Вот донки с разными лягушками/пиявками по качеству рыбы спиннинг сильно уделывают...
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет ! ✌
Позавчера мальца пошалил ...
Проверил одну речушку на предмет наличия активного голавля . С погодой полный швах в день выезда получался , но разве это причина не ехать когда руки чешутся ?! Для меня нет .
Всем Голавлей !!!

WARNING! :gai: Братцы-соратники !:friends: Весна идет, водичка греется- рыбка начинает потихоньку поклевывать, и в связи с этим стали появляться такие долгожданные отчеты! :thumbupq:
Но помещая их здесь, не забывайте учитывать, что ловля голавля на спиннинг- разрешена не во всех регионах нашей необъятной Родины и поэтому администрация может Вас запросто "забанить", как злостного нарушителя Правил форума и тривиального "браконьера" :dubina:! К сожалению, прецеденты были и под блокировку попадали многоуважаемые здесь люди, которые ловили в регионах- "где можно", но этого не указывали, после чего коллективу ветки с большим трудом удавалось их потом отстоять:pardon:
Поэтому, чтобы не нарваться на санкции администрации, если выкладываете здесь свои замечательные отчеты, то указывайте пожалуйста место или хотя бы "губернию", где рыбачите, чтобы понятно было- что вы ловите в "разрешенном регионе" и Правил любительского рыболовства и Форума- НЕ нарушаете :yes:! Удачи всем и НХЧ- в "разрешенных для ловли" местах :p:D !
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
468
Репутация
1 268
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля голавля спиннингом.
WARNING! :gai: Братцы-соратники !:friends: Весна идет, водичка греется- рыбка начинает потихоньку поклевывать, и в связи с этим стали появляться такие долгожданные отчеты! :thumbupq:
Но помещая их здесь, не забывайте учитывать, что ловля голавля на спиннинг- разрешена не во всех регионах нашей необъятной Родины и поэтому администрация может Вас запросто "забанить", как злостного нарушителя Правил форума и тривиального "браконьера" :dubina:! К сожалению, прецеденты были и под блокировку попадали многоуважаемые здесь люди, которые ловили в регионах- "где можно", но этого не указывали, после чего коллективу ветки с большим трудом удавалось их потом отстоять:pardon:
Поэтому, чтобы не нарваться на санкции администрации, если выкладываете здесь свои замечательные отчеты, то указывайте пожалуйста место или хотя бы "губернию", где рыбачите, чтобы понятно было- что вы ловите в "разрешенном регионе" и Правил любительского рыболовства и Форума- НЕ нарушаете :yes:! Удачи всем и НХЧ- в "разрешенных для ловли" местах :p:D !
Интересно как быть тем у кого в регионе он вообще в Красной книге. :hmm::eek:
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 044
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Насчёт "жук вкуснее обманок" - бабка надвое сказала, ИМХО. Нам с приятелем случалось на Верхнем Дону местных "жучатников" на кренки настолько уделывать, что некоторые вообще на воблеры перешли; мы же им их потом и привозили по их просьбе. Вкус-то вкусом, а подходящая данному моменту подача подачей, наверное...
Случалось и наоборот, конечно, но не так уж часто. Вот донки с разными лягушками/пиявками по качеству рыбы спиннинг сильно уделывают...
Нет, у нас тоже случалось облавливать местных на В.Дону. Они ловили на гусеницу впроводку, а мы на чёрные колебалочки и маленькие воблерочки....
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 044
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Ну с телефона как то не комильфо расписывать, да и рекламировать снасти я не умею ловлю в свое удовольствие. Голавлиная рыбалка для меня это сбежать из дома на пару тройку часов от своей Зойки. Рыбалка после работы на час или перед. Не все же Пушкины, а чтоб красочно написать это надо с мыслями собраться да на пробку наступить,понять систему а ее нет чтоб описывать. Это первые поимки в сезоне но чтото очень поздно.
Я наоборот, без малейшего подкола. Краткий отчёт без указания снастей и лишних слов. Надо кому что узнать - САМИ спросят..
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Интересно как быть тем у кого в регионе он вообще в Красной книге. :hmm::eek:
Да я в курсе! Как по мне- дурь несусветная :angry:! Кстати в "Красную книгу" Ленобласти вместе с лобастым, даже бычок-подкаменщик внесен :eek:! Это коррелируется с моим постом выше- что руководствам Росрыболовств на местах- абсолютно покуй на наши чаяния и сидят там абсолютно некомпетентные, далекие от реальности, чиновники- бюрократы :punish:! Выход один: писать после запрета и регион- не указывать :D!
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2014
Сообщения
505
Репутация
2 272
Возраст
32
Откуда
г.Дзержинский
Ловля голавля спиннингом.
Доброго дня.
В очередной раз перебрав коробки, перекладывая приманки справа налево, затем наоборот обнаружил что с голавлиными минохами у меня провал:(
Rigge есть, Chubby Minnow есть, пару CrackJack есть и усё:pardon::pardon: А тема то обширная. Нужно ли больше? У кого какие минохи в ТОПе?
Желательно из тех что можно купить:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх