• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля голавля спиннингом.
Именно на НМР и видел, что ловят по низкой воде на перекатах. Места и время - да. А бывало ли такое, чтобы результативность была хотя бы приближена к летней? Например, что-то в районе 5, 10, 20 голавлей за рыбалку.
Видел один раз - несколько лет назад. Ловили впятером на не самых дальних местах, в пределах 30 км от МКАД. Мы втроём с берега, двое коллег - с лодки-"резинки", причём плавали они под противоположный берег, очень обрывистый, с берега там не половить. Они поймали десятка два голавлей 600-900 г. Если не ошибаюсь, исключительно на риджи-35. Плюс такие же жерешки.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 419
Репутация
2 853
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 075
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
А что касается старых перцев, в частности - дядя Bars, да и себя могу прислонить к этой завалинке :), то могу сказать, что на их глазах в течении последних 20-25 лет происходила технологическая эволюция в производстве спиннинговых удилищ.

Сеня! Для нашего поколения на "глазах которого произошла революция", другие названия ласкают слух - Гарри Лумис, Ламиглас, Сейдж.... мы хорошо знаем возможности этих спиннингов, мы их перепробовали десятки (не потрясли - погнули, а именно ЛОВИЛИ и хороших рыб!)... и поэтому когда появляется что то новое поневоле сравниваешь в ними. Но чаще всего все эти великолепные "выскочки" с нанотехнологиями и суперматериалами на голову переигрывают наших любимцев... Но я уверен НИКТО не знает и никогда не узнает КАК сделаны эти спиннинги, из чего, сколько слоёв и прочее... Одно только ясно - они великолепны, они стОят своих денег...
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
2 114
Репутация
938
Возраст
63
Откуда
Москва, Аэропорт
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 987
Репутация
7 678
Откуда
Москва , Авиамотрная
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 075
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Отлично знает ваш знакомый, Кирилл Гущин! :)

Он что, успел побывать на производствах спиннингов, про которые говорили здесь?

UFM, Souls, M-aire, Ito.Craft, Anglo, JS, Breadenи т.д.? М его посвятили во все секреты?
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
2 114
Репутация
938
Возраст
63
Откуда
Москва, Аэропорт
Ловля голавля спиннингом.
Он что, успел побывать на производствах спиннингов, про которые говорили здесь?

UFM, Souls, M-aire, Ito.Craft, Anglo, JS, Breadenи т.д.? М его посвятили во все секреты?
Ну... ещё ещё свободно ориентируется в технологиях ваш бывший напарник по прошлым голавлиным рыбалкам...:)
Эти двое вряд ли раскроют вам технологии, так как у них вы потеряли всякое доверие...:(
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 243
Репутация
6 823
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 075
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Всегда интересно почитать конструктивные споры мудреных опытом людей и смелой молодёжи новой школы.

Это так. У одних - большой опыт ловли, тысячи голавлей в арсенале, но уже "замыленный" взгляд на многие вещи.
У "смелой молодёжи" очень быстрый ум, желание познать всё за короткое время. Объём их познаний просто поражает. Их не обманешь "поделкой" и навязчивой рекламой, им нужно самое лучшее... Я вот на проекте ГП вижу эти горящие глаза... вспоминаю, как мы в течение месяца по неск. раз меняли спиннинги - то чувствительность не устраивала, то запас мощности. Особенно желание что то изменить возникало после схода крупного голавля по вине спиннинга, который не правильно отработал, плохо "вязал" рыбу, или слабый комель не смог отжать лобастого от коряг...
Но ТОГДА у нас не было, где спросить, интернета не было, спасало общение в крупных магазинах (продавцы работали как сборщики и передатчики информации) и на рыбалках видели, кто чем ловит... Тогда у нас были Тайфуны от СР, Банаксы, Лумисы, Ламики, Сэйджи, Крои, Дайки, Дайвы.... повторюсь, если сравнить те наши и СОВРЕМЕННЫЕ, хорошие, напр. мой ССочи (просто мне из этого класса он больше знаком) то это будет просто пропасть, надо это признать. Но вот если взять "поделки" и ТЕ, которыми мы ловили, и которые попали к нам руки в результате эволюции, наши старички будут в другой лиге:yes:
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
131
Репутация
105
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Всем доброе утро подскажите стихию этого спиннинга Tenryu Juvia JV80M,спасибо!
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
131
Репутация
105
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Может кто ловит этой моделью голавля?
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
1 093
Репутация
6 287
Откуда
Тамбовская область
Ловля голавля спиннингом.
Всем доброе утро подскажите стихию этого спиннинга Tenryu Juvia JV80M,спасибо!

Стихия - ловля лососевых. Для голавля самое то, но уж больно тяжелая 141 грамм! Посмотрите лучше Cierry, ата серия стоит выше по рангу, да и строй у них побыстрее, вдрбавок полегче, у самого два спиннинга из этой серии, не нарадуюсь.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
Ловля голавля спиннингом.
Подскажите, подойдут ли данные цвета (да и сами воблеры) для ловли лобастого?
Больше интересуют цвета.
Так как лично мое мнение, что цвет играет роль. Но так как опыта ловли особого нет, для себя не понял, что ему больше по душе.

Tsuribito Baby Crank 25 F-SR / 519
Jackall Timon Panicra SR / yonesty b glow
Zipbaits Hickory SSR / 029R
Zipbaits Hickory SR / 810R
Fishycat iCat 32F-DR / R18
Fishycat iCat 32F-SR / R20
Zipbaits Rigge 35SS / 050R

Спасибо.
 
С нами с
27.01.2011
Сообщения
525
Репутация
1 650
Возраст
50
Откуда
М.О.
Ловля голавля спиннингом.
Этим летом у меня хорошо показал себя Zipbaits Hickory SSR 234R. И визуальный контроль за ним хороший.
 

Сейчас смотрят

Вверх