• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля амура. (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2011
Сообщения
381
Репутация
409
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Ловля амура.
Я к тому, что рыб, который в наших водоемах не размножается внукам передать не получится если регулярно не заселять. Проживет свой век и к ракам. Потому и жалеть его глупо.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Ловля амура.
Я к тому, что рыб, который в наших водоемах не размножается внукам передать не получится если регулярно не заселять. Проживет свой век и к ракам. Потому и жалеть его глупо.

В корне не согласен с подходом! Глупо так рассуждать!

Человека тоже тогда жалеть глупо - прожил, нагадил природе и к ракам ну или червям.

Амуры живут долго! И чем крупнее тем интереснее с ним бороться. И если его на протяжении 30 лет будут по разу в год ловить то удовольствия рыболовам он доставит море!
По поводу что они портят водоемы - тоже бред!
Чистят от травы да!
Так это и пищевую конкуренцию создает у карпа и у амура - нам рыбакам только на руку - поклевок больше, так еще и вываживание упрощают камыша меньше!

Так что Кандратка - берегите природу! Мать Вашу!
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
1 481
Репутация
1 912
Откуда
Краснознаменск,МО
Ловля амура.
В корне не согласен с подходом! Глупо так рассуждать!

Человека тоже тогда жалеть глупо - прожил, нагадил природе и к ракам ну или червям.

Амуры живут долго! И чем крупнее тем интереснее с ним бороться. И если его на протяжении 30 лет будут по разу в год ловить то удовольствия рыболовам он доставит море!
По поводу что они портят водоемы - тоже бред!
Чистят от травы да!
Так это и пищевую конкуренцию создает у карпа и у амура - нам рыбакам только на руку - поклевок больше, так еще и вываживание упрощают камыша меньше!

Так что Кандратка - берегите природу! Мать Вашу!

Отлично сказал:thumbtwoup:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Ловля амура.
Продукты ФрешБейтс - лучшее что существует для ловли амура. И карпа кстати тоже. Рекомендую.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Ловля амура.
Друг мой - Андрюха Поздняков - прошлым летом поймал на землянику.
Вроде 30,5 - ну за 30 точно.:laduh::kubok:
 

Вложения

  • Image-1.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 391
    Image-1.jpg
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 392
Репутация
49 128
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Ловля амура.
В субботу блеснил хищника, но вода была очень зеленой и хищник проигнорировал все ухищрения. Зато в коряжнике джиг-головка нашла белого амур почти на четыре килограмма. Хорошее приключение получилось. Вообще это первый амур у меня. Несколько лет назад примерно такая же машина клюнула у меня на летнюю мормышку с глухой оснасткой на небольшой речке. Там без вариантов. Хотя маховая семерка была оснащена тонкой плетенкой и какое-то время позволила придерживать рыбу в конце-концов, чтобы спасти удилище пришлось спрямлять леску и разогнув крючок небольшой мормышки рыба сошла.
 

Вложения

  • L1110271.jpg
    242.6 КБ · Просмотры: 174
    L1110271.jpg
  • L1110212.jpg
    181.8 КБ · Просмотры: 200
    L1110212.jpg
  • L1110222.jpg
    198.9 КБ · Просмотры: 255
    L1110222.jpg
С нами с
25.06.2016
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Домодедово
Ловля амура.
Добрый день! Подскажите где можно половить амура в под московье?
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
731
Репутация
75
Откуда
М
Ловля амура.
Никто не пробовал ловить амура на ферментированную кукурузу?
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
101
Репутация
66
Откуда
Краснодар
Ловля амура.
вот видео о ловле амура, но это не для текучки, на р.Кубань амур сначала брал на шелковицу . сейчас идет на алычу и абрикос.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=Ni4zIyyUHxI жара забыл вложить видео
 
С нами с
11.11.2015
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Россия
Ловля амура.
пока не получается словить. хочу научиться.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
28
Репутация
6
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля амура.
Амура ловить не так уж и просто, однако есть смысл в этом однозначно. При всех хитростях и тонкостях ловли его, он просто может в данный день не клевать из-за приманки, не нравится цвет или еще что-то. Ну и к давлению он тоже довольно чувствительный, если высокое или низкое давление, то все будет не очень хорошо. Вот тут также можете почитать об этом подробнее - https://fishingsb******/na-chto-lovit-belogo-amura.html все должно быть неплохо и без проблем.
 

Сейчас смотрят

Вверх