• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лопотово. (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2021
Сообщения
118
Репутация
1 216
Возраст
39
Откуда
Клин
Лопотово.
Лично мое мнение,в таком маленьком магазине люди работают по сезону!и по покупателю сразу видно....хочет купить или разузнать!а по поводу приобретения летней удочки в зимний сезон,надо обращаться в бутики где места много, типа адреналин,экстрим!тем более выставка скоро на ВВЦ,и что вам нужно лучше знать самому или посмотреть в интернете.А консультантов в этом магазине нет.
Вот именно она продавец консультант, а тогда какой от неё смысл
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
136
Репутация
869
Откуда
Истра
Лопотово.
Оффтоп, конечно, да простят меня модераторы, но раз Вы спрашиваете.
Ну у меня сложилось впечатление очень негативное, я не первый раз захожу сюда.
Заехал посмотреть что-то из летнего ассортимента (удилище), поздоровался, (я всегда стараюсь вежливо общаться с людьми), в ответ ничего не услышал, ну да ладно, всякое настроение бывает, спросил про наличие удочек к летнему сезону, продавец нехотя как то подошел, такое чувство, что ему не нужно, чтобы у него купили, что я его от просмотра ТВ отрываю. Все мои вопросы оставались без ответа, я сам на них отвечал. Он просто поддакивал. Мб я спрашивал что-то идиотское, но надо быть готовым к таким вопросам, ведь вы работаете в сфере продаж. В итоге на вопрос: а когда завезут-то летние снасти, он вздохнул и сказал: летом. Спасибо, я это и сам прекрасно понимаю, мне бы хотелось более детального ответа (например: "как правило, завозим летний ассортимент вначале мая" и тд и тп).
Лично я спросил не ради праздного интереса: если ассортимент будут завозить 'летом'(с), то я лучше поеду и куплю эту удочку у конкурентов, а если в обозримом будущем, то я и в этом магазине подожду и куплю.
Карточки принимают с таким лицом, будто я не знаю что я сделал. Очень очень нехотя. В РФ у нас такие законы- покупатель вправе оплатить товар безналичным расчетом, не хотите так работать, закрывайте магазин. Или работайте вне закона, мне все равно, как магазин будет эту проблему решать. В чем проблема? Выслушал ненужных каких-то эмоций по поводу оплаты карточкой и тд.

Несколько раз замечал: пока продавец беседует со своими друзьями-покупателями, стой жди. Это нормально?

Я очень часто бываю в рыболовных магазинах и всегда продавец идет навстречу покупателю, всегда вежлив и приветсвенен. А тут...

Лично мне такое отношение к покупателю не нравится. В такие магазины я буду всячески избегать заходить. Это все мое личное мнение. И рекомендовать своим друзьям не буду.
По поводу настроения людей (продавцов) и их усталости тд.: Это сфера обслуживания, тут независимо от твоего настроения и личных каких-то проблем нужно вести себя вежливо и учтиво с клиентами (покупателями). Разве я не прав?
Не знаю как к вам отнеслись, ко мне всегда нормально в этом магазе относятся. Может дело в Вас?
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
188
Репутация
1 028
Откуда
Зеленоград
Лопотово.
Я высказал свое мнение на этот счёт.
В др магазинах такого отношения я не наблюдаю. И вашего мнения на счет моей ситуации не спрашивал.
Не знаю как к вам отнеслись, ко мне всегда нормально в этом магазе относятся. Может дело в Вас?
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
188
Репутация
1 028
Откуда
Зеленоград
Лопотово.
Лично мое мнение,в таком маленьком магазине люди работают по сезону!и по покупателю сразу видно....хочет купить или разузнать!а по поводу приобретения летней удочки в зимний сезон,надо обращаться в бутики где места много, типа адреналин,экстрим!тем более выставка скоро на ВВЦ,и что вам нужно лучше знать самому или посмотреть в интернете.А консультантов в этом магазине нет.
Хорошо, пусть напишут при входе:
"только для покупателей, смотреть товар без покупки нельзя! Сравнивать цены нельзя!
Консультации не даем!
Мы просто берем деньги тут "

Вот Вы и подтвердили мое мнение на счет сервиса в этом магазине. Спасибо Вам.


Спасибо, что подсказываете , что мне нужно делать и куда ехать смотреть ассортимент, на ВВЦ там или еще куда, это мне решать, а не вам.
Не очень понимаю, почему я не могу посмотреть товар, расспросить продавца в рыболовном магазине. Я ведь не в Ашан приехал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 487
Репутация
4 826
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Лопотово.
Не знаю как к вам отнеслись, ко мне всегда нормально в этом магазе относятся. Может дело в Вас?
В целом ко мне тоже относятся в этом магазине нормально. Но то что описано выше имеет место быть. Каждый год поразному. Года 2 или 3 назад там работал продавец всегда разговаривал сквозь зубы как будто ему все должны, он же то червя мороженного пытался всучить, то опарыша окуклившегося, в том году в декабре, когда покупал живца два карася вывалились из сачка на пол и были травмированы. Продавец менять не стал. Один из карасей так и не доехал до льда, представился....Это конечно мелочи, но осадочек остается.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 487
Репутация
4 826
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Лопотово.
Лично мое мнение,в таком маленьком магазине люди работают по сезону!и по покупателю сразу видно....хочет купить или разузнать!а по поводу приобретения летней удочки в зимний сезон,надо обращаться в бутики где места много, типа адреналин,экстрим!тем более выставка скоро на ВВЦ,и что вам нужно лучше знать самому или посмотреть в интернете.А консультантов в этом магазине нет.
А почему бы и не купить летнюю удочку в зимний сезон? Я сейчас фидер ищу, по вашему это рано или не по сезону? Если честно, хоть ваш ответ был адресован не мне, смысл вашего высказывания не понятен. Про какие бутики вы говорите? Летние удилища, что только там разрешено смотреть и задавать вопросы продавцу? И как в интернете можно потрогать удочку, почувствовать её? Короче какой-то бред.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Лопотово.
Я бы Валику посоветовал покупать дорогие вещи в других магазинах.В Марьино и ему подобных цены на порядок выше.В том же Зелеке есть магазины подешевле, ну если не ехать и не заказывать из Москвы.Данные магазины, лично я, рассматриваю только для мелочи живец, мотыль, прикормка, крючки и прочие расходники.То что дороже лучше покупать в других местах.Однако бывает и там некоторые вещи по нормальной цене.
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
49
Репутация
591
Откуда
Москва, Ясенево
Лопотово.
Были сегодня в Лопотово на мысе, проезд до мыса нормальный, правда некоторые оставляли машины на повороте. Ловили с 8 до 14-00. Погода с утра была нормальная, потом поднялся ветер и пошел мокрый снег/ дождь, ветер усилился. Но в палатке отлично! Сели на 8 метрах, правее от мыса, по 2м эхолотам показывало много рыбы, но большая её часть шла в 1,5м от льда. Также пробовали и на 11 и у берега от 3 до 5 метров. Итог 4 окуня у берега на игру и одна плотвичка на стоячку. Кормили сухарь/ мотыль/ прикормка. Рыбы много, но не берёт и не собралась. Ну по крайней мере у нас! НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20210314_073532.jpg
    19.3 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20210314_073532.jpg
С нами с
19.03.2016
Сообщения
290
Репутация
865
Откуда
Химки
Лопотово.
А почему бы и не купить летнюю удочку в зимний сезон? Я сейчас фидер ищу, по вашему это рано или не по сезону? Если честно, хоть ваш ответ был адресован не мне, смысл вашего высказывания не понятен. Про какие бутики вы говорите? Летние удилища, что только там разрешено смотреть и задавать вопросы продавцу? И как в интернете можно потрогать удочку, почувствовать её? Короче какой-то бред.
Я к тому что таким магазинам нет смысла вкладываться в товар который будет лежать!поэтому акцент у них зимой на зиму!!!
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
85
Репутация
1 063
Возраст
50
Откуда
Зеленоград
Лопотово.
Отчёт за 13.03. Добрый вечер. Там же, на том же месте. Ловил с 8 до 17. Воды сбросили по прикидкам примерно 2 метра. Рассверливал пятак примерно 50х50 метров, глубина от 1,5 до 4 метров. Без подкормки поклевки были в двух лунках, на 2,5 и 3 метрах. На 2,5 мелкий окунь, на 3 с ладонь и чуть больше. Рыба стояла очень локально, шаг влево-вправо и тишина. На блесну и балансир ничего не поймал. Погода была огонь:ветер, снег. Замёрз немножко. Решил закормить мелким чистым мотылем лунку на 3 метрах и поставить палатку. Рыба стояла в разных слоях: мелкий окунь подо льдом, чуть крупнее в метре, самый крупный) в 50 см от дна. Плотву не видел до 12. Окунь брал на маленький медный шарик, мелкая частая дрочка с подъёмом на сантимов 20 и остановка, сразу поклевки. Поклевки окуня жадные без холостых. Менял балалайки с разными мормышками, но результат хуже. В начале первого вполводы зацепил небольшую плотвичку. Поставил одну удочку со дна на отводной поводок, пошли шевеленки. После подбора насадки мотыля на крючок подсек первую достойную плотву. Насаживал по два мотыля за головку, поклевки очень осторожные. Постоянно подкармливал каждые минут 20 небольшой щепоткой мотыля. Плотва не стояла постоянно, была проходная. На точке стоял только окунь. В итоге плотвы размера истра+ поймал 20 штук, остальное разнокалиберный окунь. Общий итог составил 5,5 кг. Фото не делал, т.к. ничего нового, фоток уже везде предостаточно. Да и холодно на таком ветру. Выставлял жерлицы, один холостой и всё. В лунки выкинул примерно полкило мелкого мотыля. Сегодня друг сидел на моих лунках с 9 до 13. Ловил на крючок со дна. С 9 до 11 шевеленки и ничего не поймал. Потом что, то произошло и пошла плотва истра+ вперемешку с подлещиком грамм по 300. С его слов поймал примерно 2 кг, подлещика отпустил. У меня возникла мысль, что за день до ловли надо прикармливать)) по возможности. В следующие выходные попробую проверить теорию. Как то так. Всем НХНЧ. Будьте здоровы.
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Лопотово.
Всем ДВС! Хотел вчера закрыть сезон твердой воды по хищнику в данном месте, но не тут то было. Проезда к берегу сейчас нет, это я понял, когда проехал в темноте в поле метров 100, пришлось разворачиваться и ехать обратно. Выставился, как всегда, затемно на глубинах от 10 см, до 7м, но за день ни одного флага не увидел:pardon: Зато целый день неплохо клевала плотва на чьих то старых лунках. Глубина была метров 5-6. До закрытия сезона осталось 3 дня, а где половить хищника и что ему нужно, непонятно... Придёться в ближайшие 3 дня решать эту головоломку:taschu: Всех НХНЧ и удачного закрытия сезона!
 

Вложения

  • 131.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 208
    131.jpg
  • 132.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 203
    132.jpg
  • 133.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 177
    133.jpg
  • 134.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 202
    134.jpg
С нами с
19.02.2021
Сообщения
17
Репутация
668
Возраст
57
Откуда
Москва , Медведково
Лопотово.
Всем привет !!! Вчера был в Лопотово. Приехал около 7 часов . Дорога по полю только с большим клиренсом , не меньше 20 см , пока переодевался видел как по середине поля сел на брюхо Кайрон , и его толкали 4 человека , ну вроде добрался удачно . Дошёл до места , вода сброшена метра на 2,5 от уровня начала сезона . Накормил 9 лунок на глубине от 6,2 до 7,0 метров , сыпухой и немного мелким , и весь день по ним бегал с чёртиком . Клёв до 11-30 был не важный , в час по чайной ложке , а потом потихоньку расшевелился . Подлещик небольшой а вот плотва порадовала , прям поросята . Погода шикарная , ветра почти нет , ловить на игру одна благодать . В 4 начал сворачиваться и потихоньку пошёл к машине . Снега на льду почти нет , местами вода но совсем чуть чуть , температура +2 , идти комфортно , почти как по асфальту . Всем НХНЧ . IMG_20210317_062732.jpg IMG_20210317_064029.jpg IMG_20210317_172312.jpg IMG_20210317_172320.jpg IMG_20210317_172650.jpg IMG_20210317_175747.jpg IMG_20210317_164227.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Лопотово.
Извините,а вы через поле не смогли проехать по какой причине?
По причине отсутствия блокировок и клиренса 30 см. Мой паркетник там не пролезет, плюс еще если с дороги уйдешь в сторону, там и блокировки с клиренсом не помогут, только за трактором бежать.
 

Сейчас смотрят

Вверх