• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай). (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Если найду, черкну. В принципе, на бумаге тот же зипчина возит запчасти именно на троллы, но де факто наличия нет. У меня заказ приняли, а потом отменили.
 
С нами с
03.06.2019
Сообщения
27
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Хабаровск
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Когда перебирал редуктор, то увидел что на нем внутрянка это не копия двухтактной ямы 5ки, а копия 4х тактной, копайте в ту сторону.
 
С нами с
03.06.2019
Сообщения
27
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Хабаровск
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
крышку аргоном подварить не думали?
 
С нами с
11.01.2019
Сообщения
12
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
Россия, Москва, метро Беляево
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Всем привет.
Решил присоединиться к собратии, использующей этот мотор.
Сам купил этот мотор (5ка двухтактник, с выносным баком) весной, с рук. Завели в бочке, померил кстати компрессию, заглянул в цилиндр через свечное отверстие. В общем суть - я доволен. За эти деньги, что он мне вышел, я считаю отличный бюджетный вариант тихим сапом тарахтеть заместо вёсел (это мой первый лодочный мотор). В мае купил под него лодку REEF 290L (плоскодонка, пайолка, 2.9м). Попутно убрал с топливопроводов все китайские проволочные хомутики, поменял на пластиковые стяжки. Родной бак треснут, потом заклеен, но отключен (пользуюсь выносным). В редуктор пока не лазил. Масло лью люкс для двухтактников (люкс супер, что-ли, 160 рублей за литр) - мотору нравится.
И вот начались первые непонятки. Мотор мне достался с родным винтом, винт жизнь повидал. На винте маркировок нет, но судя по интернетам, я так понял там 7 шаг родной идёт?
В общем, первый заплыв случился в мае. Пробовал разные настройки угла и высоты мотора на транце, но на глисс в одного (я вешу 95кг) ни в какую. Еле-еле догонял до переходного режима, который и то чуть малейшее волнение сразу переходил в водоизмещение. Что сделал дальше. Поднял транец на 2см, сделал накладки из текстолита + фанера, всё закрепил за штатные дырки в транце (от родной "утолщающей пластины" и пластиковых пятачков под струбцины мотора с внутренней стороны), чтобы если что была возможность снять и вернуть на место родные накладки без лишних следов (вдруг если гарантия). А также придушил жабу и купил новый винт на мотор (с шагом 8). Вышел винт в 2 рубля, кач-во исполнения так себе, но а что делать. И что получилось - вчера ездил со старшей дочерью на рыбалку (ей 7 лет). В итоге я + она + шмотья в лодке в носу килограмм на 20 верняком а то и больше - еле-еле вытаскивает если на глисс. В одного, пустой - с этим винтом на глиссер вытаскивает вообще как нефиг делать! По гладкой воде 22 км/ч даже шёл! В общем, вчера моё настроение относительно этого мотора, с одной стороны, улучшилось (но было что и ухудшило, но об этом дальше напишу). Так что у кого есть какой опыт с винтами на этом моторе - расскажите, какие винты используете и как результат.

Ну а что испортило... Несмотря на то что большинство болтиков, до каких смог дотянуться, подтянул. Короче говоря, на ходу отвалилась ручка переключения передач. Видимо, от вибрации открутился болтец, который её держит, и она сделала бульк, на ходу. Понятно, что ключ на 12 спас отца русской демократии, но не совсем удобно. В общем, сегодня постараюсь из подручных средств изготовить рычаг. Но тут сугубо моя вина, ВСЕ болтики не протянул и не проверил.

Что касательно заводки - тут я вообще очень рад. Заводится реально с 1 раза. Холодный, горячий... Причем на холодную (непрогретый просто, на улице градусов +15 где-то было) заводится даже с открытой заслонкой. Обороты (румпель) при этом на минимуме (у меня там метки если и были, то стерты от времени).
Добрый день . Недавно взял мотор troll 5лс, 2такта. Едет в одного максимум 14-15км , снял винт , под ним лески немерено , не могу понять , как снять редуктор . Если не затруднит , напишите. в WhatsApp 89057591515 Евгений
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
32
Репутация
109
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Лодочный мотор "TROLL 5" 2т.(Китай).
Сломался фильтр топливный, какой купить на замену?
 

Сейчас смотрят

Вверх