• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new (Просматривают: 5)

С нами с
17.01.2024
Сообщения
64
Репутация
60
Возраст
43
Откуда
Изобильный
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
masqugen-акк заблокировали из-за какого-то взлома
Приветствую всех! А что за него, если всё хорошо) Вот прикатался и пошла, а я грешил на всякие клапана да степени сжатия) Но маркерное всë же не зря воткнул: на малых оборотах в поисках с эхолотом-а это бывает и не один час-работает стабильно ровно, а на родном плавают обороты, притупливает и особенно когда вода ниже 5° ScreenShot017_efcb7a.png
Это теперь в одного с загрузкой и немаленьким датчиком под днищем hv-100 и обороты 5940 на 8.5 винте
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
781
Репутация
950
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
А я ж наши применяю, А 17 В . Показали себя великолепно! А самое главное цена и доступность такого расходника !
 
С нами с
01.05.2019
Сообщения
257
Репутация
375
Возраст
66
Откуда
Ставрополь
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
А я ж наши применяю, А 17 В . Показали себя великолепно! А самое главное цена и доступность такого расходника !
А 11 тоже прекрасно работают (брал давно для Ветерков), поводов для замены пока нет, а просто так рабочие свечи выбрасывать не по феншую. Если только поменять а эти рабочие положить в запас. К сервисменам не обращаюсь, поэтому менять свечи нет необходимости:tanz::p
 
С нами с
23.08.2022
Сообщения
80
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Здравствуйте друзья!
Смотрю тема оживает, сам жду сезона, в том году воды не видел как и стула на кухне, была операция на позвоночник (
Сегодня буду смотреть своего китайца. Купил в 22 году 4 рыбалки прошел на нем и все!
Даже в сервис не возил:)
Перепускные клапана кто-нибудь ставил?
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
277
Репутация
265
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Перепускные клапана кто-нибудь ставил?
Я ставил, но думаю они не очень нужны. А вот прозрачные шланги , установленные вместо штатных, будут не лишние. У меня было попадания воды в нижний цилиндр через прокладку между блоком цилиндра и дейдвудом. Через прозрачные шланги это хорошо было заметно.
 
С нами с
23.08.2022
Сообщения
80
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Я ставил, но думаю они не очень нужны. А вот прозрачные шланги , установленные вместо штатных, будут не лишние. У меня было попадания воды в нижний цилиндр через прокладку между блоком цилиндра и дейдвудом. Через прозрачные шланги это хорошо было заметно.

Спасибо.
 
С нами с
17.01.2024
Сообщения
64
Репутация
60
Возраст
43
Откуда
Изобильный
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Пришëл генератор новый (стокового не хватало с 9элементом) к запрету и эл. стартер на подходе-в межсезонье чтобы не заскучать, буду мастырить
 

Вложения

  • IMG-20240309-WA0000.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 28
    IMG-20240309-WA0000.jpg
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 363
Репутация
1 106
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Я ставил, но думаю они не очень нужны. А вот прозрачные шланги , установленные вместо штатных, будут не лишние. У меня было попадания воды в нижний цилиндр через прокладку между блоком цилиндра и дейдвудом. Через прозрачные шланги это хорошо было заметно.

А так и не понял по этому видео не чего, фиг знает
 
С нами с
17.01.2024
Сообщения
64
Репутация
60
Возраст
43
Откуда
Изобильный
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Электроподготовка есть и ничего не мешает немножечко облегчить себе жизнь и получать на столько же больше удовольствия)
 
С нами с
08.07.2020
Сообщения
277
Репутация
265
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
А так и не понял по этому видео не чего, фиг знает
На видео видно, что никакого конденсата нет в шланге идущем от нижнего цилиндра в верхний, поэтому и наличие клапанов не обязательно. В описании к этому видео есть ссылка на другое видео этого мотора, когда в нижний цилиндр поступала вода через прокладку, и там полно жидкости в шланге, которую ошибочно можно принять за топливный конденсат. После устаноки новой прокладки конденсат, а это была вода, исчез.
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 363
Репутация
1 106
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
На видео видно, что никакого конденсата нет в шланге идущем от нижнего цилиндра в верхний, поэтому и наличие клапанов не обязательно. В описании к этому видео есть ссылка на другое видео этого мотора, когда в нижний цилиндр поступала вода через прокладку, и там полно жидкости в шланге, которую ошибочно можно принять за топливный конденсат. После устаноки новой прокладки конденсат, а это была вода, исчез.
Оно и видно, что нет а клапана эти типо начали ставить, чтоб эта смазка шла на верхний подшипник какой-то там, и образующийся конденсат подымается при оборотах вверх туда, смазывая типо этот узел, а так получается это все бесполезная фигня...
 

Сейчас смотрят

Вверх