• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury 15M (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2009
Сообщения
58
Репутация
35
Возраст
51
Откуда
Мурманская обл.г.Кировск
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

SaViD
Спасибо! Вот теперь скорее бы весны дождаться, чтоб опробовать на открытой воде.А так всё таки не удержался, завёл в бочке(причём с первого раза):)
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Хммм, и вы это говорите дилеру Меркури? Большие коробки идут с японцами... а пятнаки как шли, так и идут с отдельным баком...

возможно пендосы или аквадрайв забыли, что обязаны уведомлять лично Вас об изменениях в комплектации, конструкции, методах упаковки и пр.
хотя у меня бак был в отдельной коробочке.

зы. Лёха Вьюн, не забивай себе голову ерундой, бери сей моторчик без всяких колебаний :thumbtwoup:
не знаю ни одного недовольного юзера, впрочем недовольных юзеров моторов любых ведущих брендов будь то мерк, яма, суза, тоха и иже с ними исчезающе малое количество. но эта мулька с передачами на газульке меня просто покорила.
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
57
Репутация
87
Откуда
Саратов
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Есть какие то хитрые моменты при первом запуске?
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

SaViD
Спасибо! Вот теперь скорее бы весны дождаться, чтоб опробовать на открытой воде.А так всё таки не удержался, завёл в бочке(причём с первого раза):)

да он всегда с полпинка заводится, если перед рывком все правильно сделано. единственно, при температуре, близкой к нолю и менее приходится дернуть 2-3 раза.
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

SaViD
Спасибо! Вот теперь скорее бы весны дождаться, чтоб опробовать на открытой воде.А так всё таки не удержался, завёл в бочке(причём с первого раза):)

Я в октябре успел обкатать - понравилось, жду, не могу весны дождаться....

Завёлся с первого раза, сделал всё как в инструкции: подкачал грушей, пару раз вытянул подсос, повернул регулятор холостых наполную и дёрнул, ой :wacko: наврал, со второго раза завёл, с первого дёрнул - тишина... задумался... потом вспомнил чека в кармане лежит :rjach:. Установил чеку и с полрывка (несильного) затарахтел. Управление очень понравилось. Вот только ещё не совсем привык с подъёмом двигателя - иногда промахиваюсь мимо фиксации в поднятом положении, но это дело привычки... :thumbtwoup:
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
58
Репутация
35
Возраст
51
Откуда
Мурманская обл.г.Кировск
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Заводил у гаража в бочке,на улице было -5, делал всё по инструкции.Завёлся с полпинка.:thumbtwoup:
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

...Вот только ещё не совсем привык с подъёмом двигателя - иногда промахиваюсь мимо фиксации в поднятом положении, но это дело привычки... :thumbtwoup:

есть такое дело. долго привыкал. да и теперь бывает промахиваюсь.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Иерихоныч

Так я Питерский и с акой не работаю... даи серийничек на моторе странный... Бельгийцы с ОР начинаются...
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Иерихоныч

Так я Питерский и с акой не работаю... даи серийничек на моторе странный... Бельгийцы с ОР начинаются...

хм. действительно
SaViD, напишите, пожалуйста, в личку где и у кого мотор купили.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Иерихоныч
ОВ - американский номер... хотя американцы стали к нам попадать... аква торгует лодки Меркури..
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Иерихоныч
ОВ - американский номер... хотя американцы стали к нам попадать... аква торгует лодки Меркури..

Я когда купил тоже озадачился причиной появления у нас америкосовских движков, и где-то нарыл информашку, что в бельгии прекратили агрегатную сборку 15-шек и сейчас изготавливают только в штатах. Сейчас пытался найти эту статью - не нашёл... А насчёт букв в серийнике, отличных от Бельгийских, так это скорее идентификатор производителя...
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Я когда купил тоже озадачился причиной появления у нас америкосовских движков, и где-то нарыл информашку, что в бельгии прекратили агрегатную сборку 15-шек и сейчас изготавливают только в штатах. Сейчас пытался найти эту статью - не нашёл... А насчёт букв в серийнике, отличных от Бельгийских, так это скорее идентификатор производителя...

Дело в том, что все движки к нам в РФ попадают из Бельгии, там центральный европейский офис.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Вот фотки своего откопал. Это когда только привёз... Ни слова про Бельгию...
А в каком магазине брали этот мотор?
Кстати коробка в 2006 году такая же была. Выкинул ее сразу,около Водного Мира, не лезла в машину.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Лодочный мотор Mercury 15M
Re: лодочный мотор Mercury 15M

Дело в том, что все движки к нам в РФ попадают из Бельгии, там центральный европейский офис.
Похоже, Саша, Аквадрайв припер сюда этих моторов (S.N.1B000001 and Up (USA))!
И еще интересно, почему потяжелели Мерки на 800 гр.?
 

Сейчас смотрят

Вверх