• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор Mercury 15M (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2011
Сообщения
483
Репутация
267
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Mercury 15M

Митёк02

голова у тебя только чтобы в нее есть? Сдерни крышку ,из который торчит шланг слива и убери термостат.Поставь крышку на место. Что получится? Струя,как у Самсона в Петергофе. А диаметр дырки шланга и штуцера крышки такой,что там кирпич и нужен,чтобы заткнуть.
Учи матчасть ,советчик .
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
57
Репутация
87
Откуда
Саратов
Лодочный мотор Mercury 15M
Всем доброго времени)
На последнем выезде перестал работать замок поворотного механизма.
Та красная ручка, что меняет усилие на повороте румпеля.
Полез подтягивать винт, увидел, что разрушились уплотнительные кольца.
Не удивительно для мотора 2009 г. выпуска)
Кто то пробовал их сам менять?
Там по ощущениям надо чуть ли не все разбирать, и редуктор и сапог снимать...
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
306
Репутация
77
Возраст
40
Откуда
Пермь
Лодочный мотор Mercury 15M
Приветствую!
Мужики если кому не лень ответьте пож-ста на вопросик)
Были разные моторчики до этого..
Но сейчас у меня появился Мерк 15 2014г (мультирумпель)
Вопросик про контрольку.
Вообщем то что писает не сразу и не постоянно на холодную я знаю..
а вот сегодня заметил на рыбалке, что после прогрева небольшого - струя пошла.. потом опять капельно зассяло... потом снова пошла напором..
Ну вообщем погнал...
На горячем, на ходу км 5 шёл ... ссяло струёй... газ сбросил то ссит , то не ссит с контрольки
Вода 12 градусов сейчас.
вообщем целый день так)) летом вроде такого не было...
По мелякам не ползал ..заборник визуально чистый.. моторчик ровно работает вроде
Это всё таки крыльчатка навернулась??? или термостат так работает , ???
У меня "ссыт" всегда с рождения, только струя разная: на холостом тоненькая, "еле ссыт", на ходу как прогреется или летом когда жара - "ссыт сильнее". В прошлом году только на закрытии сезона, при температуре около 0 (может даже минус небольшой был), при первом запуске с утра сперва совсем не "ссало", потом пошло.
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
306
Репутация
77
Возраст
40
Откуда
Пермь
Лодочный мотор Mercury 15M
а как он заводится на холодную, смесь же надо более богатую подать, а заслонки воздушной у его нет.
Там ведь на ручке и написано "pull to prim" что значит "вытащи и вставь обратно". Этим ты накачиваешь в карб топливо принудительно (нажимается синенькая пимпочка ручной подкачки). А поворот этой ручки вправо приоткрывает немного дроссель и одновременно двигает этот рычаг, меняя угол ОЗ. Если просто вытащить эту ручку на себя и заводить, то зальет свечи и будешь тыркать потом до посинения. Достаточно два, три кочка принудительных, и ручку по часовой до упора. Всегда заводится с первого раза, при любой температуре.
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
306
Репутация
77
Возраст
40
Откуда
Пермь
Лодочный мотор Mercury 15M
Товарищи, подскажите, на какой шланг лучше заменить штатный серый мерковский? А то родной такой жесткий, неудобный. И мне кажется, что в соединениях этого родного шланга со временем возможен подсос воздуха, а то что-то у больно легко прокручивается шланг на штуцерах груши и коннекторов. Говорят, что с ямах родной используют, он типа мягкий.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
483
Репутация
267
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Mercury 15M
В любой автомобильной забегаловке. Бензо-маслостойкий шланг,режут метрами
 
С нами с
02.08.2020
Сообщения
57
Репутация
12
Возраст
62
Откуда
Архангельск
Лодочный мотор Mercury 15M
подскажите, на меркурий 15 американец подходит винт от ямахи тоже 8 шлицов, и 11 шаг потянет лодку 365 нднд
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
128
Репутация
103
Возраст
46
Откуда
Рязанская обл., Рыбное.
Лодочный мотор Mercury 15M
подскажите, на меркурий 15 американец подходит винт от ямахи тоже 8 шлицов, и 11 шаг потянет лодку 365 нднд
Не подходит. Шлицов 8 но шаг и диаметр разные. За винт не скажу, у меня 380 нднд, обороты на 9-м винте 5500-5700.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодочный мотор Mercury 15M
В любой автомобильной забегаловке. Бензо-маслостойкий шланг,режут метрами
Тока от чёрного резинового могут следы на ПВХ оставаться если будет долго соприкасаться.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
483
Репутация
267
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Mercury 15M
Где они собрались соприкасаться?
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодочный мотор Mercury 15M
Где они собрались соприкасаться?
Ну у меня, например, бак часто стоит на носу, шланг протянут вдоль борта у дна, соответственно контакт и с палубой, и с баллоном борта. При недельном выезде, коричневые пятна в местах контакта гарантированы.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
483
Репутация
267
Откуда
СПБ
Лодочный мотор Mercury 15M
Товарищи, подскажите, на какой шланг лучше заменить штатный серый мерковский? А то родной такой жесткий, неудобный. И мне кажется, что в соединениях этого родного шланга со временем возможен подсос воздуха, а то что-то у больно легко прокручивается шланг на штуцерах груши и коннекторов. Говорят, что с ямах родной используют, он типа мягкий
 
С нами с
02.08.2020
Сообщения
57
Репутация
12
Возраст
62
Откуда
Архангельск
Лодочный мотор Mercury 15M
Не подходит. Шлицов 8 но шаг и диаметр разные. За винт не скажу, у меня 380 нднд, обороты на 9-м винте 5500-5700.
винт полностью подошел от ямахи 9.9-15, на меркурий 15 американца, вал и шлицы совершенно одинаковые, и шайба подошла, только лопасти немного больше в диаметре, на воде не проверить, лодку уже помыл и убрал.
 

Сейчас смотрят

Вверх