• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы TOYAMA (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 139
Репутация
17 914
Откуда
Подольск
Лодочные моторы TOYAMA
Всем привет!
Принимайте перебежчика, из Sea pro 9.9(15), в Toyama 15 MBS. Прочитав первую и последнюю страницу ветки, улыбнуло, на первой странице все ржут от бренда, на последней хвалят как топ Китай)
Пошёл штудировать всю ветку со второй страницы.
Всем добра!
Это как, китайский термос.
 
С нами с
10.10.2023
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Екатеринбург
Лодочные моторы TOYAMA
Всем привет!
Короче, распаковал только-только мотор, в связи с этим, несколько вопросов к гуру данного бренда, да и просто к людям гораздо лучше разбирающимся и имеющим бОльший водномоторника) Вроде все заводское, на медных скобах упаковка, транспортировочные ленты, наклейки все дела, как и положено, в трёх местах нашёл гравировку Parsun, но:
1. Есть следы установки. Могу предположить проверка на заводе. Ну что-то прям очень неаккуратно, ощущение что бросали с высоты на стенд.
2. Где-то читал информацию, что все болты прокрашены, в отличие от других брендов, здесь-почти все. Думаю что не критично,но....
3. Два отверстия по бокам колпака, как я понимаю для забора воздуха? Впервые такое вижу и даже слышу. До этого были HDX 9.9, точно не припомню были ли там отверстия, в гараже 2 sea-pro 9.9, по-моему такого там тоже нет.
4. Смущает внешний вид таблички с номером и всей информацией. Такое ощущение что пьяный китаец её приклёпывал, прям очень неаккуратно, местами затёрта.
Как-то так.
 

Вложения

  • IMG_20240526_152247_066.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20240526_152247_066.jpg
  • IMG_20240526_152247_571.jpg
    142.7 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20240526_152247_571.jpg
  • IMG_20240526_152247_127.jpg
    159 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20240526_152247_127.jpg
  • IMG20240526153232.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 68
    IMG20240526153232.jpg
  • IMG20240526153226.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 70
    IMG20240526153226.jpg
  • IMG20240526153110.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 75
    IMG20240526153110.jpg
С нами с
06.01.2023
Сообщения
180
Репутация
130
Откуда
Кимовск
Лодочные моторы TOYAMA
Всем привет!
Короче, распаковал только-только мотор, в связи с этим, несколько вопросов к гуру данного бренда, да и просто к людям гораздо лучше разбирающимся и имеющим бОльший водномоторника) Вроде все заводское, на медных скобах упаковка, транспортировочные ленты, наклейки все дела, как и положено, в трёх местах нашёл гравировку Parsun, но:
1. Есть следы установки. Могу предположить проверка на заводе. Ну что-то прям очень неаккуратно, ощущение что бросали с высоты на стенд.
2. Где-то читал информацию, что все болты прокрашены, в отличие от других брендов, здесь-почти все. Думаю что не критично,но....
3. Два отверстия по бокам колпака, как я понимаю для забора воздуха? Впервые такое вижу и даже слышу. До этого были HDX 9.9, точно не припомню были ли там отверстия, в гараже 2 sea-pro 9.9, по-моему такого там тоже нет.
4. Смущает внешний вид таблички с номером и всей информацией. Такое ощущение что пьяный китаец её приклёпывал, прям очень неаккуратно, местами затёрта.
Как-то так.
Всем ДВС!
Прям вспомнил как свой с коробки доставал))))
В принципе все так оно и есть, за шильдик могу позже отписать, когда мотор увижу.
Ну и добавить что поворотный механизм сухой, надо сразу шприцевать
 
С нами с
10.10.2023
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Екатеринбург
Лодочные моторы TOYAMA
Всем ДВС!
Прям вспомнил как свой с коробки доставал))))
В принципе все так оно и есть, за шильдик могу позже отписать, когда мотор увижу.
Ну и добавить что поворотный механизм сухой, надо сразу шприцевать
Благодарю.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 812
Репутация
4 962
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы TOYAMA
Всем привет!
Короче, распаковал только-только мотор, в связи с этим, несколько вопросов к гуру данного бренда, да и просто к людям гораздо лучше разбирающимся и имеющим бОльший водномоторника) Вроде все заводское, на медных скобах упаковка, транспортировочные ленты, наклейки все дела, как и положено, в трёх местах нашёл гравировку Parsun, но:
1. Есть следы установки. Могу предположить проверка на заводе. Ну что-то прям очень неаккуратно, ощущение что бросали с высоты на стенд.
2. Где-то читал информацию, что все болты прокрашены, в отличие от других брендов, здесь-почти все. Думаю что не критично,но....
3. Два отверстия по бокам колпака, как я понимаю для забора воздуха? Впервые такое вижу и даже слышу. До этого были HDX 9.9, точно не припомню были ли там отверстия, в гараже 2 sea-pro 9.9, по-моему такого там тоже нет.
4. Смущает внешний вид таблички с номером и всей информацией. Такое ощущение что пьяный китаец её приклёпывал, прям очень неаккуратно, местами затёрта.
Как-то так.
А когда куплен был?
По серийнику производство август (после буквы 08) 23 (Y) года.
Аналогично по номеру на блоке можете посмотреть - объём, год, мес (сам номер совпадать с шильдиком не должен).
И чего то не понимаю шильдик отсвечивает, но там вроде 15, а не 9.9 светится... соответственно для гимс достаточно - права нужны и за пьянку лишение всех, включая авто, а не штраф 1.5к.
Мотор тот же hdx 9.9, с другими буквами.
 
С нами с
10.10.2023
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Екатеринбург
Лодочные моторы TOYAMA
А когда куплен был?
По серийнику производство август (после буквы 08) 23 (Y) года.
Аналогично по номеру на блоке можете посмотреть.
И чего то не понимаю шильдик отсвечивает, но там вроде 15, а не 9.9 светится... соответственно для гимс достаточно - права нужны и за пьянку лишение всех, включая авто, а не штраф 1.5к.
Мотор тот же hdx 9.9, с другими буквами.
Куплен 20 мая. Пришёл сегодня. 15-ка.
За пьянку не беспокоюсь, принципиально не пью за управлением ТС. По правам сложнее, ходили тоже на чистой 15-ке 2 года без проблем, несколько раз ГИМС подходили и никогда не смотрели. Понимаю что дело случая. Для себя пока не решил, в любом случае Sea pro 9,9 есть. Цена уж больно привлекательная была.
 
С нами с
11.07.2020
Сообщения
315
Репутация
228
Возраст
39
Откуда
СПб
Лодочные моторы TOYAMA
Добрый день всем!
Прошу помочь мне с непростой задачей, меня интересует Toyama F 6 ABMS | 6 л.с | 4т., он же F6A PARSUN, а именно меня интересует размеры маховика диаметр, высота, толщина, посадочные нижний и верхний, никто не может сказать эту информацию и официалы в том числе, если мало ли у кого-то сейчас мотор разобран или есть знакомые кто занимается ремонтом этих моторов, прошу сообщить, спасибо )
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы TOYAMA
Добрый день .Купил мотор Тояма 9.9 2 такта.Много пишут что на китайцев надо ставить обратный клапан от тохатсу для смазки верхнего подшипника.Сам я не смог разобраться куда его надо устанавливать.Может кто подскажет куда его устанавливать на этом моторе?
 
С нами с
19.07.2023
Сообщения
89
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Московская область
Лодочные моторы TOYAMA
а кто пишет? ниразу не встречал ничего подобного про тояму
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 274
Репутация
3 242
Возраст
55
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Лодочные моторы TOYAMA
Про 9.8 да слышал ставят, про 9.9 уточните возможно в ветке про парсун подскажут. Эта тема обсуждалась в ветках про копии тохатсу такие как парсун ндх и тп
 
С нами с
06.06.2022
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Тюмень
Лодочные моторы TOYAMA
Если речь про редуктор, то у 9.9 там втулка, поэтому объем масла меньше. А для 9.8, видимо, нужны какие-то костыли, там подшипник.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы TOYAMA
Нет не про редуктор.Про саму мотоголовку .Что типа там плохая смазка верхнего подшипника коленвала и надо ставить на китайские копии ямаха 15 обратный клапан от тохатсу чтоб улучшить смазку верхнего подшипника коленвала.
 

Сейчас смотрят

Вверх