• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
588
Репутация
181
Откуда
Смоленск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Лампа не моргает, масло в редукторе на месте, без стружки, масло в двигателе по уровню, тоже не вызывает подозрений. При этом всем мотор еще и ходит в полный газ.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 011
Репутация
1 816
Откуда
Тульская обл
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Странно..
топливные коннекторы нормально подсоеденены??
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
588
Репутация
181
Откуда
Смоленск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Насколько я понимаю, коннекторы сидят как и раньше, подтеков нет. Сам штуцер на моторе перезакрепил - он немного люфтил. Разобрал насос высокого давления - чистый. Бензин из охладителя сливал, воды нигде не видел. Свечи рабочие, маслом не закиданы. КМК раньше не было таких пузырей из сапога.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
722
Репутация
940
Возраст
62
Откуда
Москва
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Насколько я понимаю, коннекторы сидят как и раньше, подтеков нет. Сам штуцер на моторе перезакрепил - он немного люфтил. Разобрал насос высокого давления - чистый. Бензин из охладителя сливал, воды нигде не видел. Свечи рабочие, маслом не закиданы. КМК раньше не было таких пузырей из сапога.
А когда разбирали насос высокого давления, добрались до самого мелкого фильтра в нём? Там их два, один на входе, другой на выходе очень малого размера. У меня была проблема в нём, забилась микронная сетка на нём, симптомы были похожи.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
588
Репутация
181
Откуда
Смоленск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
В самый низ я не долез, побоялся что-нибудь сломать. Как это вынуть?
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
722
Репутация
940
Возраст
62
Откуда
Москва
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
В самый низ я не долез, побоялся что-нибудь сломать. Как это вынуть?
Очень аккуратно постараться. В самом низу пластиковая круглая фигня. Вот её как то нужно вытащить. Вращать её в корпусе нельзя, можно сломать направляющий штырёк на корпусе. Если выбивать через выходное отверстие, то как раз этот фильтр и замнётся. Видимо насос не предназначен для разборки, только для сборки один раз. Я этот фильтр вообще удалил и движок зашептал, что конечно не советую ни кому делать.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
588
Репутация
181
Откуда
Смоленск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Менял прокладки головы и ноги, масло подтекало, иных проблем не было.
Как то так.
Приветствую! А какие симптомы были перед заменой этих прокладок? Как поставили диагноз?
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
588
Репутация
181
Откуда
Смоленск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Господа, приветствую! Df 20, вылезла проблема, на ходу мотор резко заглох, далее запуск без проблем, но после пару секунд начинает троить и глохнет, работает около 10 сек. Так же и на ходу, слышны выстрелы в впускной коллектор, обороты не развивает. Лампа диагностики ошибок не выдает. Произвел осмотр проводки и топливной системы, без видимых повреждений, чистка форсунок и замена свечей не помогла, топливо поступает, искра есть. Проверил фазы грм, фазы не смещены, ремень без повреждений. Тепловой зазор в норме, компрессия ровная по 13.Мотор 12 года, покупался в 13 году, до сих пор проблем не было. Что ещё может быть и куда дальше смотреть, буду очень благодарен за любую информацию, спасибо!
Очень похоже и на мою ситуацию, плюс еще бурление на нейтралке из сапога. Завтра буду измерять компрессию, начну с простого - прокладки ГБЦ.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Симптомов не было. Несколько раз перед "течкой" наехал (на скорости) на песчаную отмель. Очевидно литье тонкое, вот и уводит прокладку.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
588
Репутация
181
Откуда
Смоленск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Симптомов не было. Несколько раз перед "течкой" наехал (на скорости) на песчаную отмель. Очевидно литье тонкое, вот и уводит прокладку.
это про "сапог", значит просто течь масла, понятно, а как насчет ГБЦ?
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 336
Репутация
688
Возраст
51
Откуда
Пермь
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Симптомов не было. Несколько раз перед "течкой" наехал (на скорости) на песчаную отмель. Очевидно литье тонкое, вот и уводит прокладку.
Я наезжал на коряги не одну сотню раз, и даже сломав ногу, доехал без проблем, перетянув её веревкой, прокладка в месте крепления осталась целой
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Все возможно.
Но не одну сотню раз, не многовато? С такой интенсивностью о валенок перо до редуктора сотрется.
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 336
Репутация
688
Возраст
51
Откуда
Пермь
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Все возможно.
Но не одну сотню раз, не многовато? С такой интенсивностью о валенок перо до редуктора сотрется.
Вообще-то мотор откидывается, а во вторых на пере стоит нержавейка, а в третьих дерево помягче, чем камень!
 

Сейчас смотрят

Вверх