• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
У нас гор нет по крайне мере Альпы 700 км от меня а вот балтика 2 часа езды и северное море часа 4..5ть вот туда я и хожу рыбалить, да и так по месности у нас хорошие соеденённые между собой озёра... Я в ютубе видел видео про этот пластик, у многих такое случается. Скажи у тебя из чего лодка сделана ПВХ или хипалон?
Моя лодка 2007 года. О каком Хипалоне может идти речь? На подобных лодках в Баренцово море выходим, на прибрежный лов.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
271
Репутация
135
Откуда
Berlin
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Моя лодка 2007 года. О каком Хипалоне может идти речь? На подобных лодках в Баренцово море выходим, на прибрежный лов.
В смысле о каком хипалоне речь? Я просто спросил из какого материала лодка! Хиполон я слышал лучше для холода и солёной воды а ПВХ дубеет на холоде или..? Мы на Рюгене (балтика) были осенью на моей ПВХ плюс 10 было, так вот тяжеловато собиралась и разбиралась...
 

Вложения

  • Screenshot_20190323-164305.png
    252.2 КБ · Просмотры: 46
    Screenshot_20190323-164305.png
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
В смысле о каком хипалоне речь? Я просто спросил из какого материала лодка! Хиполон я слышал лучше для холода и солёной воды а ПВХ дубеет на холоде или..? Мы на Рюгене (балтика) были осенью на моей ПВХ плюс 10 было, так вот тяжеловато собиралась и разбиралась...
+10? Ну вы, блин, даёте. Мы собираем лодки чуть ли не при 0 градусов, а то маленький -2-3. От земли тепло ещё идёт. Конечно скомкаешь её, лодку, уже не так плотно, но в свои транспортные сумки укладываем. А что касаемо лучше или хуже, так это как эксплуатировать. Видел видео, там у парня лодка как у меня прожила 6 лет, начал отслаиваться транец. Эксплуатация на чёрном море. Вот это условия - и соль и жара, гремучая смесь. А вообще есть сроки гарантийного срока эксплуатации. Если на Баджер есть гарантия 5 лет, то сам и считай. А лодки Баджер не дешёвые совсем. Примерно 75 т.р. дели на 30 месяцев( у меня навигация по пресной воде, при самых лучших вариантах, 6 месяцев) 6 месяцев на 5 лет = 30, делим 75 т.р. на 30 месяцев. Эксплуатация в месяц по 2.5 т.р. А вот как часто ты будешь ходить на своём комплекте - решать тебе. В большинстве случаев - это наше хобби. А за хобби платим любые деньги, лишь бы было приятно.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
271
Репутация
135
Откуда
Berlin
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
. Мы собираем лодки чуть ли не при 0 градусов, а то маленький -2-3. От земли тепло ещё идёт. Конечно скомкаешь её, лодку, уже не так плотно, но в свои транспортные сумки укладываем .
"АФИГЕТЬ"..:wacko::laduh:
Я свою лодку не то что транспортную сумку я еле в прицеп который 200х125см её уложил! У меня 4метра лодка с плотностью 1100 гр м2...
Если есть фото в сложенном состоянии в винус поделись битте.. Интересно посмотреть... Может я не так что то делаю или очкую сломать...:neznayu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 175
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
"АФИГЕТЬ"..:wacko::laduh:
Я свою лодку не то что транспортную сумку я еле в прицеп который 200х125см её уложил! У меня 4метра лодка с плотностью 1100 гр м2...
Если есть фото в сложенном состоянии в винус поделись битте.. Интересно посмотреть... Может я не так что то делаю или очкую сломать...:neznayu:
В момент фотографирования, за бортом температура была -16. Когда лодку упаковывали, немного потеплело до -7. Лодка свернулась нормально, тюк увеличился не сильно в объёме. Воздух из баллонов откачивал насосом.

DSCN0350.JPG DSCN0354.JPG DSCN0352.JPG
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
"АФИГЕТЬ"..:wacko::laduh:
Я свою лодку не то что транспортную сумку я еле в прицеп который 200х125см её уложил! У меня 4метра лодка с плотностью 1100 гр м2...
Если есть фото в сложенном состоянии в винус поделись битте.. Интересно посмотреть... Может я не так что то делаю или очкую сломать...:neznayu:
Главное откачать воздух и правильно собирать. Складываешь медленно, резких движений не делать. Товарищ из Сибири хоть и пишет, что -7, но солнце. Оно как никак нагревает материал лодки. Так то доводить не надо до таких температур. Но бывает уходишь по теплу, а приходишь - уже минус есть.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
64
Репутация
72
Возраст
56
Откуда
Уфа
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Всем привет. Мотор 9.9Bs раздушен. Установлен выпрямитель-регулятор Подскажите какой минимальной емкости в А/ч должен быть аккумулятор, который можно безопасно подключить к выпрямителю-регулятору(оригинал) без токопотребляющих девайсов. Только для зарядки! Действует ли здесь такое же правило, что аккум по емкости должен быть в 10 раз больше чем выдает генератор(6А)? Т.е. нужен 60А/ч. Тогда зачем нужен выпрямитель, если самого аккума (имхо) хватит на 2-3 дня (зарядка телефонов, электрический насос, освещение ночью и т.д.). В наличии имеется 7ми амперный аккум. Можно ли его как-то при необходимости позарядить от движка. Или нужны танцы с бубнами?:neznayu::helpsmilie:
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
271
Репутация
135
Откуда
Berlin
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
В момент фотографирования, за бортом температура была -16. Когда лодку упаковывали, немного потеплело до -7. Лодка свернулась нормально, тюк увеличился не сильно в объёме. Воздух из баллонов откачивал насосом.

Посмотреть вложение 6343380 Посмотреть вложение 6343387 Посмотреть вложение 6343394
Ну я не знаю... Шок:eek::kubok::victory:! Эти бы фото да тому масквичу мастеру показать.. Если в таких условиях суза работает и отказа нет то какой для него мотор хороший!? А что для меня так после таких фото я и не думаю мою сузу продавать! Спасибо! :thumbtwoup:
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 175
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Ну я не знаю... Шок:eek::kubok::victory:! Эти бы фото да тому масквичу мастеру показать.. Если в таких условиях суза работает и отказа нет то какой для него мотор хороший!? А что для меня так после таких фото я и не думаю мою сузу продавать! Спасибо! :thumbtwoup:
Более того, после того как отлил водой примерзшую улитку - мотор завелся с первой потяжки!!! Сам был в шоке.
На мотор не жалуюсь, поломка была всего одна , и та по моей вине. Не заметил, что открутились болты крепления улитки, и подломил ногу. Ногу отремонтировал, заодно и усилил слабые места. Металл на ноге действительно тонковат. На новых Тохах инжекторных картина такая же. Для винта я думаю прочности достаточно. С водометом очень жесткие условия эксплуатации.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 175
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Сломаную ногу могу показать, фото есть где-то. А вот после ремонта фото не делал, да и трудно будет заметить следы ремонта и усиления. Если сильно интересно завтра могу сделать фото мотора после ремонта. Сломалась в районе отверстия под шток включения передач. Усилил привариванием дополнительных пластин из алюминевого сплава с обоих сторон внизу ноги. Превентивно делать это я бы не стал. Для винта прочности должно хватить.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
271
Репутация
135
Откуда
Berlin
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Сломаную ногу могу показать, фото есть где-то. А вот после ремонта фото не делал, да и трудно будет заметить следы ремонта и усиления. Если сильно интересно завтра могу сделать фото мотора после ремонта. Сломалась в районе отверстия под шток включения передач. Усилил привариванием дополнительных пластин из алюминевого сплава с обоих сторон внизу ноги. Превентивно делать это я бы не стал. Для винта прочности должно хватить.
Если не сложно выложи фото!Я думаю не только мне будет интерессно!В жизни всё бывает...
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Ну я не знаю... Шок:eek::kubok::victory:! Эти бы фото да тому масквичу мастеру показать.. Если в таких условиях суза работает и отказа нет то какой для него мотор хороший!? А что для меня так после таких фото я и не думаю мою сузу продавать! Спасибо! :thumbtwoup:
 

Вложения

  • P1140869.JPG
    65.4 КБ · Просмотры: 83
    P1140869.JPG
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Лодочные моторы Suzuki DF15A / DF20A
Более того, после того как отлил водой примерзшую улитку - мотор завелся с первой потяжки!!! Сам был в шоке.
На мотор не жалуюсь, поломка была всего одна , и та по моей вине. Не заметил, что открутились болты крепления улитки, и подломил ногу. Ногу отремонтировал, заодно и усилил слабые места. Металл на ноге действительно тонковат. На новых Тохах инжекторных картина такая же. Для винта я думаю прочности достаточно. С водометом очень жесткие условия эксплуатации.
По глубокой осени видел как ребята парковались. Уже на подходе к берегу, не выключая мотор, поднимали его и он ещё несколько секунд работал именно на передаче на самом малом ходу. Потом стоп машина. Спросил у них - Зачем так делаете?
- Ночью в это время года уже подмораживает, и как бы не поднимали ногу у мотора, всё равно малость воды в ноге есть. Она примерзает к стенкам системы охлаждения, и как следствие при заводе может рвать крыльчатку. Чуточку, но рвать.
Ну фиг знает, правы они или нет. А вот с водомётом такое можно провернуть - после остановки и 2-3 минут работы на холостом ходу(чтобы сам мотор остыл), включить передачу и на самых малых поднять мотор. крыльчатка улитки выгонит из себя всю воду. Ну я это как предложение только, ибо у самого до такого не доходило. В идеале, по минусам на улице, лучше всего ногу не задирать, а оставлять в воде.
 

Сейчас смотрят

Вверх