• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Sharmax (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Лодочные моторы Sharmax
Это уже было - "Пастернака не читал, но осуждаю" (С)

И ведь на 57 страниц темы, нет ни одного реального владельца Шармакса, кто бы сказал, что мотор плохой.
А у кого Шармакс есть, в этой теме только положительные отзывы.
Значит это не реальные владельцы, судя по вашим словам.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы Sharmax
Значит это не реальные владельцы, судя по вашим словам.

Я реальный владелец, Шармакс отличный мотор, жрёт мало, работает тихо - Романтику разгоняет до 40 км/час, выводит на глисс практически сразу.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Sharmax
Я реальный владелец, Шармакс отличный мотор, жрёт мало, работает тихо - Романтику разгоняет до 40 км/час, выводит на глисс практически сразу.
Только нужно было перебрать мотор после покупки , отремонтировать , отбалансировать маховик , поменять запчасти , покрасить , выпросит новый вин номер под угрозой , это при учете , что Вы еще купили ее по акционной цене , да и то бы я лучше Ханкай купил бы , но сейчас при цене 70 к и делать все перечисленное ну накуй )))) , а я замечу что уже 3 человека этим занимались , счастливые обладатели :yes:
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Лодочные моторы Sharmax
До мерка у меня был сеа про, я что бы он нормально работал я ремонтировал топливный кран, чистил и регулировал карбюратор, эмульсия в ноге, ровного холостого хода я так и не добился, с мерком я только один раз открыл капот чтобы залить масло больше ничего не надо, как говорят про машину сел и поехал. И на китайце вниз по течению более 2км я не рисковал ходить.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы Sharmax
Только нужно было перебрать мотор после покупки

Среди новичков, часто бытует мнение, что с получением мотора они получают все. Остается, мол, поставить мотор, дернуть за пусковой шнур — и вперед, но те, кому все же удается провести этот «эксперимент», быстро понимают ошибочность своей позиции.

Так как у вас пока еще нет опыта, работу по разборке и сборке мотора лучше всего проводить в присутствии старшего товарища, который при необходимости покажет вам, как это делается, и поможет избежать ошибок.

Начнем с двигателя, или, как говорят спортсмены, с «головы» мотора. В первую очередь снимают маховик, ну и т.д.

А так как я бывший спортсмен, всё таки Мастер спорта СССР по мотокроссу, то своим привычкам не изменяю и с ПЛМ.

Так что высеры по поводу разобрал новый мотор не в мою сторону, для меня это норма.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы Sharmax
Среди новичков, часто бытует мнение, что с получением мотора они получают все. Остается, мол, поставить мотор, дернуть за пусковой шнур — и вперед, но те, кому все же удается провести этот «эксперимент», быстро понимают ошибочность своей позиции.

Так как у вас пока еще нет опыта, работу по разборке и сборке мотора лучше всего проводить в присутствии старшего товарища, который при необходимости покажет вам, как это делается, и поможет избежать ошибок.

Начнем с двигателя, или, как говорят спортсмены, с «головы» мотора. В первую очередь снимают маховик, ну и т.д.

А так как я бывший спортсмен, всё таки Мастер спорта СССР по мотокроссу, то своим привычкам не изменяю и с ПЛМ.

Так что высеры по поводу разобрал новый мотор не в мою сторону, для меня это норма.
А для меня , повесил на транец и дернув за шморгалку включив скорость пошел до точки . Мотор кстати тоже китаец .
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 324
Репутация
10 915
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы Sharmax
До мерка у меня был сеа про, я что бы он нормально работал я ремонтировал топливный кран, чистил и регулировал карбюратор, эмульсия в ноге, ровного холостого хода я так и не добился, с мерком я только один раз открыл капот чтобы залить масло больше ничего не надо, как говорят про машину сел и поехал. И на китайце вниз по течению более 2км я не рисковал ходить.
....ну значит такой у вас был китаец...
Я на своём Хайди 9.8 на астраханщине ежегодно весной и летом ухожу от лагеря на 20-30 км в любую сторону...
А Юрий Сплав на своем Хайди уходит по порожистым рекам тайги в такие ибеня,что вы,наверное,и на Мерке бы не пошли:)
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы Sharmax
Это уже было - "Пастернака не читал, но осуждаю" (С)

И ведь на 57 страниц темы, нет ни одного реального владельца Шармакса, кто бы сказал, что мотор плохой.
А у кого Шармакс есть, в этой теме только положительные отзывы.
Ну , насчет Пастернака , в теме только один реальный владелец этого счастья . Ты :victory: Остальные то где ???
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Sharmax
Среди новичков, часто бытует мнение, что с получением мотора они получают все. Остается, мол, поставить мотор, дернуть за пусковой шнур — и вперед, но те, кому все же удается провести этот «эксперимент», быстро понимают ошибочность своей позиции.

Так как у вас пока еще нет опыта, работу по разборке и сборке мотора лучше всего проводить в присутствии старшего товарища, который при необходимости покажет вам, как это делается, и поможет избежать ошибок.

Начнем с двигателя, или, как говорят спортсмены, с «головы» мотора. В первую очередь снимают маховик, ну и т.д.

А так как я бывший спортсмен, всё таки Мастер спорта СССР по мотокроссу, то своим привычкам не изменяю и с ПЛМ.

Так что высеры по поводу разобрал новый мотор не в мою сторону, для меня это норма.

Это надо в инструкцию к мотору прикладывать , не все просто умеют :laduh: К тому Вы не один владелец Шармакса , кто этим занимается :kubok:
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы Sharmax
Ну , насчет Пастернака , в теме только один реальный владелец этого счастья . Ты :victory: Остальные то где ???
Тут два варианта , что Шармакс это Эвинруд , хотя в последнем тоже вечный двигатель не придумали , не бывает не ломающихся моторов и второй вариант , владельцев просто нет ну или как в стиле ГД запугивают присылая угрозы с непонятными статьями, в группе Шармакс постоянно негативные коменты исчезают
 

Вложения

  • RU81ivjn5Js.jpg
    218.9 КБ · Просмотры: 33
    RU81ivjn5Js.jpg
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Лодочные моторы Sharmax
Тут два варианта ...

Тут один вариант - не надо бежать впереди паровоза, не благодарное это дело.
Будут тебе отчёты - ещё не сезон.

Хочу напомнить тебе, какие машины в 50 годы были самые х@евые - правильно, японские.
А почему ??? А потому что тойоты и ниссаны выпускали ткацкие станки, чему все были несказанно счастливы.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодочные моторы Sharmax
Тут один вариант - не надо бежать впереди паровоза, не благодарное это дело.
Будут тебе отчёты - ещё не сезон.

Хочу напомнить тебе, какие машины в 50 годы были самые х@евые - правильно, японские.
А почему ??? А потому что тойоты и ниссаны выпускали ткацкие станки, чему все были несказанно счастливы.
Дак купи себе тоёту и быстренько на разборку, пока она новая. Вдруг болты потом заржавеют. И начни с движка, с головы так сказать.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Лодочные моторы Sharmax
....ну значит такой у вас был китаец...
Я на своём Хайди 9.8 на астраханщине ежегодно весной и летом ухожу от лагеря на 20-30 км в любую сторону...
А Юрий Сплав на своем Хайди уходит по порожистым рекам тайги в такие ибеня,что вы,наверное,и на Мерке бы не пошли:)
Да по порогам точно не пойду, мотор жалко, а планировал покупать как раз Хайди, но получилось накопить на Мерк, и китаец был 13 года (точнее ещё есть) 2,5лс. Сейчас с качеством в Китае должно быть лучше. А по поводу шармаксов то тут как на Вазе в 90 годы, что не идёт на конвейер (брак) то идёт в запчасти, только тут, что не идёт на Хайди или ханкай то идёт на шармакс. Другой причины почему маховик не отбалансирован и сорвана резьба я не представляю.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодочные моторы Sharmax
До мерка у меня был сеа про, я что бы он нормально работал я ремонтировал топливный кран, чистил и регулировал карбюратор, эмульсия в ноге, ровного холостого хода я так и не добился, с мерком я только один раз открыл капот чтобы залить масло больше ничего не надо, как говорят про машину сел и поехал. И на китайце вниз по течению более 2км я не рисковал ходить.

Один раз пока лодку на воду спускал( маленькую, пока прицепа не было), минут двадцать мужик мерка 8 или 10 не мог завести. Когда мой мелкий с первого раза вжикнул и пошёл, думал мужик меня веслом огреет. В прошло году на том же месте тот же Мерк та же история, только у меня 9.9. Кстати ровный холостой ход от катушки под маховиком тоже зависит.
 

Сейчас смотрят

Вверх