• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 4)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
401
Репутация
163
Откуда
Россия
Лодочные моторы "Parsun"
Работает F15 без нареканий , уже и не помню когда купил. Стоит уже на третьем по счёту судне. Использовался с полной дистанцией и электро запуском. Поломок не было.
IMG_20180922_143121.jpg
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Работает F15 без нареканий , уже и не помню когда купил. Стоит уже на третьем по счёту судне. Использовался с полной дистанцией и электро запуском. Поломок не было.
Мой двухтактный Гольфстрим 9.9 (спасибо Хабару за своевременную подсказку - где купить) был приобретён в 2014 году.
Аналогично, как и у Вас, написать про мотор даже нечего. Он просто работает и не привлекает к себе дополнительного внимания. Всё что делал - установил регулятор от скутера, да каждую осень меняю масло в редукторе и шприцую пресс-маслёнки.
Троллинг не использую, мотор работает в основном на переходах в полную тапку. Наработка часов 150 - 180 наверно. Менял батарейку в тахометре и сбросил показания. Сейчас на тахометре 110 часов, а сколько раньше было не помню.

p/s. Куда пропал наш форумчанин Хабар. Давненько уже не появляется на форуме. В общем-то, благодаря ему ветка держалась.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
..... тавотница только одна, снизу (сверху на её месте болтик регулировки усилия поворота мотора), .....
Наверно у всех одна. И на пятнахе 2Т одна. У меня шприц хозяйский :D Влазит в него смазочки с пол литра.
Продавливаю через ту маслёнку пока не попрёт со всех щелей. Перерасход конечно есть, да и фиг с ним. Давлю Литол 24 обыкновенный, газпромовский. Пока всё нормально.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"
...p/s. Куда пропал наш форумчанин Хабар. Давненько уже не появляется на форуме. В общем-то, благодаря ему ветка держалась.

Я когда отчёт по гидроподъёму выкладывал от него лайк словил - значит здесь где-то :D


...Продавливаю через ту маслёнку пока не попрёт со всех щелей...

Вот в том то и проблема, что прёт только из верхней втулки, я с нижней ни капли :obidno::obidno: Правда крутиться стал намного легче - это плюс :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2010
Сообщения
427
Репутация
175
Откуда
55°54'N 37°26'E
Лодочные моторы "Parsun"
На гольфстриме своём ничего, нигде, никода не смазыал - скоро утонет?:D
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
182
Репутация
43
Возраст
64
Откуда
Всеволожск Ленинградская обл
Лодочные моторы "Parsun"
Время сейчас мчится впереди наших мыслей....Завод "парсун" выстроил такое производство мототехники, что голова кругом идёт! Да и качество уже не то, которого люди боялись.Парсуны отправляются свою технику во все страны мира !!! Смотрите интернет и всё в ваших мозгах станет на место !! Моторы перед отправкой тестируют!! Представьте себе большой зал, оборудованный вытяжками и в ряд висит пару сотен моторв, которые в заведённом сос тоянии тарахтят в воде!! Я купил себе парсун 5 лс 4-х тактный !! И не нашёл я ни одного отрицательного отзыва!!! Парсун выпускает для России моторы "ПАрсун", "гольфстрим", "HDX".!! До этого был моторчик сузуки 4 л.с. и хонда 2 лс. В общем поживьём посмотрим.....Я не собираюсь жить вечно и дёргать эти моторы за Я**ца. Мне скоро 60 и думаю, ещё прикупить пару моторчиков для души!!
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"
Мне скоро 60 и думаю, ещё прикупить пару моторчиков для души!!

Вот 60 сил и берите - будет первый такой мотор в ветке :D:D

У меня с коробки было не всё так безоблачно: свечи не затянуты, смазки в оси поворота не было(( Плюс за сезон перетёрся и почти отпал нижний провод на катушке зажигания - благо вовремя выявил и устранил. И вообще с покупкой тёплого отдельного гаража для своего плавсредства проинпектировал и устранил или доработал всё что попалось на глаза. А главное появилась возможность завести и послушать звук здорового мотора)) - кайфую как он сейчас заводится на тёплую - достаточно на мгновение стартером маслануть и урчит как кот! Пс Ребят всем терпения: до весны то осталось чуть чуть)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Лодочные моторы "Parsun"
Всем привет! Господа, дайте быстрый совет) Верхний сальник коленвала на Парсуне 9.8 сильно гиморно менять? Много там разбирать? Ну, или ссылкой киньте, если не трудно) Чет с поиском совсем не могу совладать, ищет все что угодно, только не то что нужно((
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"
Вроде работает, попробуй брузер поменять. Интересно, почему у меня все подписи комплектов в постах пропали? 3384.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 940
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"
Всем привет! Господа, дайте быстрый совет) Верхний сальник коленвала на Парсуне 9.8 сильно гиморно менять? Много там разбирать? Ну, или ссылкой киньте, если не трудно) Чет с поиском совсем не могу совладать, ищет все что угодно, только не то что нужно((

Скорее всего гиморно - судя по комментариям на 1 мин. 50 сек. надо блок снимать и половинить :obidno:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Всем привет! Господа, дайте быстрый совет) Верхний сальник коленвала на Парсуне 9.8 сильно гиморно менять? Много там разбирать? Ну, или ссылкой киньте, если не трудно) Чет с поиском совсем не могу совладать, ищет все что угодно, только не то что нужно((
Ну вот как это, геморно или нет? :) Для всех по разному.
 

Сейчас смотрят

Вверх