• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2018
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Кемеровская Белово
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
https://ok.ru/video/1290380249848 Ну вот похоже что то получилось.Если получилось обратим внимание берег.Дров хватает и это не сразу а понемногу приносило с моря за год 2 может больше .Потому игра флажком тут как то не уместна.Лучше когда он не фиксируется а попросту вылетает из воды.Полный прилив Растительность только на самой вершине морской косы.Там такие же камни только волна туда достает раз 2 в году в шторм .Здесь штиль.Нормальное состояние .Иногда бывает тише но редко как и громче.А совсем тихо это когда ледяное поле подтащит весной в залив Короче по разному.По поводу Москвича вчера я был не прав что равнять Москвич прошлого века и нынешнюю Хонду надо брать Хонду того же века.Вот тогда сравнение.И тут уж я про москвича дурного не сказал бы отличная машина для того времени.Из всех проблем есть выход это водомет но для такой малой мощности мотора они не встречались .От 20 л.с.Цена комплекта водомет -китаец как два китайца или одна ямаха с теми же проблемами .Все клоны ямахи этой мощности хороши по рекам от сих до сих с изученым форватером.У японцев рек нет потому и шлицы.Короче в таком ценовом диапазоне как цена китайца шпонке альтернативы нет если вам хочется проверить новые реки.Ну тут идея сделать гладкий вал не пролезет может быть .Надо порыться .В общем хочется из марлина вихря получить кое что отломать кое что поменять.В ноге дыру побольше и втулка винта не нужна станет.Там все равно все летит в один тазик и выхлоп и вода.Движок только трогать не надо он то нормально везет.Но это попозже пару винтов сменю и сподвигнет .
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
434
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
https://ok.ru/video/1290380249848 Ну вот похоже что то получилось.Если получилось обратим внимание берег.Дров хватает и это не сразу а понемногу приносило с моря за год 2 может больше .Потому игра флажком тут как то не уместна.Лучше когда он не фиксируется а попросту вылетает из воды.Полный прилив Растительность только на самой вершине морской косы.Там такие же камни только волна туда достает раз 2 в году в шторм .Здесь штиль.Нормальное состояние .Иногда бывает тише но редко как и громче.А совсем тихо это когда ледяное поле подтащит весной в залив Короче по разному.По поводу Москвича вчера я был не прав что равнять Москвич прошлого века и нынешнюю Хонду надо брать Хонду того же века.Вот тогда сравнение.И тут уж я про москвича дурного не сказал бы отличная машина для того времени.Из всех проблем есть выход это водомет но для такой малой мощности мотора они не встречались .От 20 л.с.Цена комплекта водомет -китаец как два китайца или одна ямаха с теми же проблемами .Все клоны ямахи этой мощности хороши по рекам от сих до сих с изученым форватером.У японцев рек нет потому и шлицы.Короче в таком ценовом диапазоне как цена китайца шпонке альтернативы нет если вам хочется проверить новые реки.Ну тут идея сделать гладкий вал не пролезет может быть .Надо порыться .В общем хочется из марлина вихря получить кое что отломать кое что поменять.В ноге дыру побольше и втулка винта не нужна станет.Там все равно все летит в один тазик и выхлоп и вода.Движок только трогать не надо он то нормально везет.Но это попозже пару винтов сменю и сподвигнет .
Ды в чем проблема? Все в Ваших руках! Вы сделайте, а мы посмотрим. К чему эти 6 мега постов? Что все хреново? Еще раз, тогда, продайте и купите ЧИСТОКРОВНОГО, с Японии, мотор! Ну или нового Вихря! Немного не в тему Ваши стенания по поводу как было и как стало....
 
С нами с
15.12.2018
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Кемеровская Белово
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Ды в чем проблема? Все в Ваших руках! Вы сделайте, а мы посмотрим. К чему эти 6 мега постов? Что все хреново? Еще раз, тогда, продайте и купите ЧИСТОКРОВНОГО, с Японии, мотор! Ну или нового Вихря! Немного не в тему Ваши стенания по поводу как было и как стало....
Да вы обсолютно правы.Чистокровный те же проблемы и нового не купиш.А хочется простора.А не того что мутная вода наказан. Просмотрел то же самое.Мы же должны стремится к совершенству.Где же этот чудо движок который везет и ошибки прощает?Что вы можете предложить в замен?Я вам отвечу обсолютно ничего.Ну а моя идея все же не плоха.Я о ней пока плотно не думал.Но суть вал как прежде на гребаном Вихре . Правда винт уже выхлоп не пропустит .Кстати вы грамотный .Объясните может быть выхлоп через втулку винта о коей я слышал 50 лет тому назад может быть дает какаю то пользу? Т.е ради чего весь сыр бор.Приятно послушать что то новое .Уважаю технически одаренных людей и не очень которые тупо обожают джапан.Чайник это так промежуточное звено.Им все одно что копировать..Ну да когда привык к хорошему трудно от него отказываться.Есть такое.Ты же из Хабаровска. Я кстати в 73 улетал с аэропорта после армии .Вот прикинь мой рейс через неделю.Перелезли через забор о УЖАС и пристроились к толпе на Магадан без просмотра багажа.Все сели Две бабки проверяют билеты Не ментов не мордой об асфальт.Почуял разницу?? Домой отлично долетели.Очень плохо по нынешнему.Непорядок даже мордой об асфальт не стучали..Наверно ты из этих- за порядок.Бывает, время такое ...В целом не важно .Для меня пи..ть винт после наезда как то дико или это уже норма?Ну да прогрес на месте не стоит.Удачи.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
434
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Вчера накатал на старых свечах 4,5 час полного хода, провалов, о которых писал выше, небыло. Пытаюсь выяснить, толи это свечи были новые причиной, толи то, что впервые не выкатал бенз из карба, всегда после поездки оставлял его сухим. Установил удлинитель румпеля, порадовал тем, что гасит вибрации на руку в ноль.
 
С нами с
06.09.2017
Сообщения
88
Репутация
17
Возраст
57
Откуда
Ярославская область, д.Ляхово
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всем привет, только открыл сезон, моторчик на удивление после зимы с третьей протяжки завелся, укатались с внуком до упаду)))
По звуку и скорости понравилось идти на пол газа, тахометра и GPS нет, по скорости и оборотам не скажу.
Сижу думаю, стоит везти к дилеру за 100км на ТО? Или забить на гарантию?

PS: Нет моторов Марлин, есть Российская торговая компания Марлин, которая заказывает моторы в китае, вроде три китайские компании насчитали, у меня Calon Gloria, http://www.calonmarine.com/2-stroke/t-9-9.html Марлин.jpg
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Так никто и не пишет. Вот и я "помучился","помучился" с неломучим мотором:D и решил купить Гольфстрим 9,8. Так вышло, судьба. Так что всем спасибо за советы. Тут есть мой видос про то как я на Марлине - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-pvx-raketa-s-ndnd.192832/post-12030852 Все удачи и семь фетом под винтом (потому что винт стоит ниже киля).
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Полет это как то громко сказано. Пятерки для такой лодки явно мало. 9.8 тоже будет маловато. Пятнаха в самый раз
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Пятнаха в самый раз
Тяжело мне пятнаху таскать. Знаю,колёса можно приделать, но не хочу. Прокатились под 9,8 вдвоём с женой. Первый час обкатки в полгаза. Вполне. Лодка на ход лёгкая,легкая.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
434
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Дернул вчера шморгалку при заводке, рукоятка осталась в руке))) проскочил узел в рукояти. Разобрал, достал шнур, навязал новый узел, все нормуль)) полет на 106 м/ч... Счас часто бываю на воде, процесс эксплуатации увеличился))) будем ждать конца сезона. И да, счас вообще забил бояться гонять на долго по течению вниз, тьфу тьфу, неподводит.. А330нднд, Марлин 9.8 2015
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
434
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Приближаюсь к 150 м/ч, подскажите кто что делал? Замена или просто ревизию...
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
21
Репутация
16
Возраст
119
Откуда
таганка
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Может кто подскажет, поиском попробовал, с ходу не нашел.
Итак есть мотор Marlin 9.9 2014(или 2013 уже не помню), до выходных все было хорошо, заводился, катал, радовал.
Но на последнем выезде случилось странное, уехав в самую дальнюю точку на реке(км 30 вверх) спокойно на глисе, остановились, сделали еще пару проходов(в водоизмещенке, на 200-300м) решили ехать дальше, а фиг!
дергаю: мотор делает 2-3 вспышки, и ничего
дергаю: 2-3 вспышки
еще раза 2 так
подкачал бенз(все норм)
дергаю: мотор делает 2-3 вспышки, и ничего
дергаю повернув ручку газа чуть чуть: мотор делает 2-3 вспышки, и ничего
открыл колпак
скидываю провод питания катушки(нижний цилиндр): дергаю: мотор делает 2-3 вспышки, и ничего
скидываю провод питания катушки(верхний цилиндр), провод питания катушки(нижнего цилиндра) возвращаю на место:дергаю: вспышек нет
возвращаю на место питание катушки(верхний цилиндр), провод питания катушки( нижнего цилиндра) скидываю: дергаю: завелся!
работает на 1 цилиндре(верхнем), стабильно, без перебоев, без пропусков.
попробовал поехать на 1, на глис не выходит скорость 10 км час(это 3 часа пути), не вариант....
пробую пока работает 1 цилиндр, подключить 2 цилиндр, подключив питание катушки.
мотор дернулся, но не заглох, но все также работает на 1 цилиндре
даю газа, чуть выше холостых включился второй цилиндр, и мы спокойно поехали на глисе(никаких перебоев в работе на глисе ни в пол газа ни на 80%, ни на 100%)

доехали и, что наблюдаю, заводится на 1 цилиндре(всегда заводится), чуть добавляешь газа начинает подключаться второй цилиндр, чувствуются рывки(но с перерывами 2-3 сек), чуть больше газа даешь работают оба цилиндра.

думаю на катушку.....
у кого есть какие идеи? или кто встречал такое?
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
650
Репутация
924
Возраст
57
Откуда
Ивантеевка, МО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
После троллинга на холостых у меня такое тоже проскакивает, даю газ полный, несколько секунд на одном цилиндре, потом открывается второе дыхание и тут же на глисс. Похоже нижний цилиндр на холостых забивает свечу.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
После троллинга на холостых у меня такое тоже проскакивает, даю газ полный, несколько секунд на одном цилиндре, потом открывается второе дыхание и тут же на глисс. Похоже нижний цилиндр на холостых забивает свечу.
Не похоже,а так и есть.я выкручивал,при подрбном диагнозе.она писец в саже.нужно карб регулировать.брать строб,и на хрлостых,выставить зажигание,и подачу смеси.я так давно сделал.смесь была черезчур богатая
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Сегодня" закипел", пошел пар с контрольки.заглушил.остыл.завел,на холостых и малом ходе напор хороший,.газе...перегрев.опять остыл.и малым ходом до берега.разобрал помпу.все чисто.крыльчатка целая.внутри корпус ,аж блестит.грязи,налета нет.поменял крыльчатку из зипа.,продул насосом систему в обратку,ничего не вылетело( белый платочек подвязал на трубку.).собрал.погонял в бочке..хм.температура не растет.. Чего было то?заборники,разумеется ,чистые были.Может провернуло кольце в крыльчатке?руками пробывал,вроде мертво стоит.затра опять на воду.буду смотреть на полном газу..Если повториться,куда дальше смотреть?чего разбирать?
 

Сейчас смотрят

Вверх