• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2017
Сообщения
546
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы "HIDEA"
Бывают моменты когда на 9,8 в двоем вперед на глиссере, обратно в водоизмещенке. И не обязательно от того что рыбы хапнули.
Куча вариантов не выхода лодки на глиссер -лодка подспускает, воды под пайолом скопилось, ветер встречный , мотор сам не хочет, или якорь забыли достать:D.
В такие моменты лучше вообще не выходить на глисс.
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
559
Репутация
824
Откуда
Королёв
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!
Я думаю что выбор за покупателем, если есть силы таскать 9.9(15) то лучше его конечно, ну а если как я слабосильный :D, то мне и 9.8 за глаза, и спина не болит сильно.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
100
Репутация
56
Откуда
Калининград
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!
Я думаю что выбор за покупателем, если есть силы таскать 9.9(15) то лучше его конечно, ну а если как я слабосильный :D, то мне и 9.8 за глаза, и спина не болит сильно.
А зачем его , вообще , таскать? Уже давно есть спецтелеги, при использовании коих, много здоровья не нужно. И в авто без усилий и на транец надеть -снять есть приспособа для того, чтобы не горбатиться и не рвать спину.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
13
Репутация
8
Откуда
Очёр
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет, может у кого было или есть путние мысли? В общем на моем 9.9 появилась такая беда после минут 10-15 движения на полном газу мощность падает при чём чем дальше тем больше после остановки едет но не долго, в итоге 32 км/ч превращаются в 15 еле еле :eek: Топливо подача исключена полностью (карбюратор, конекторы, заборник в баке), свечи новые, больше по зажиганию ни чего в запасе нет к сожалению.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
36
Репутация
34
Возраст
60
Откуда
Снежинск Челябинская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
А ты установи AdGuard Антибаннер и даже жёлтеньких чёрточек не увидишь
PS В моё прошлое, Снежинск, Челябинском-70 звался. Сколько лунок набурил в озёрах Иткуль и Силач...
Спасибо за подсказку. Да назывался Челябинск-70.Лунки рубил в детстве с батей на Сунгуле,летом на Синаре в тёплой железку кидал на щуку, сейчас по твёрдой воде по горам на лыжах.Лодку купили пришлось и спининг купить,вдруг рыбу поймаем.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет, может у кого было или есть путние мысли? В общем на моем 9.9 появилась такая беда после минут 10-15 движения на полном газу мощность падает при чём чем дальше тем больше после остановки едет но не долго, в итоге 32 км/ч превращаются в 15 еле еле :eek: Топливо подача исключена полностью (карбюратор, конекторы, заборник в баке), свечи новые, больше по зажиганию ни чего в запасе нет к сожалению.
Проверить катушку под маховиком, уж больно на нее похоже, скорее всего нагревается и начинает пробивать, ВВ катушки обычно умирают сразу и не обе , еще проверить коммутатор не нагревается ли, ну и массу коммутатора, вроде больше там не чему ломаться.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет, может у кого было или есть путние мысли? В общем на моем 9.9 появилась такая беда после минут 10-15 движения на полном газу мощность падает при чём чем дальше тем больше после остановки едет но не долго, в итоге 32 км/ч превращаются в 15 еле еле :eek: Топливо подача исключена полностью (карбюратор, конекторы, заборник в баке), свечи новые, больше по зажиганию ни чего в запасе нет к сожалению.

А блок цилиндров трогали рукой? Не перегревается? На перегрев тоже похоже. Если рукой потрогать можно, значит, всё ок. Если рубу ожигает, есть проблемы. Продуть систему охлаждения компрессором по-любому лишним не будет.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день. Подскажите проверенные магазины (интернет-магазины) по запчастям для лодочных моторов (hidea 9.8), товарищ какую-то писюльку пластиковую сломал, не может найти)
А че говорят 3 дилера Хайди в Барнауле :pardon:???
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
13
Репутация
8
Откуда
Очёр
Лодочные моторы "HIDEA"
Проверить катушку под маховиком, уж больно на нее похоже, скорее всего нагревается и начинает пробивать, ВВ катушки обычно умирают сразу и не обе , еще проверить коммутатор не нагревается ли, ну и массу коммутатора, вроде больше там не чему ломаться.
Электрика меняная по гарантии и вроде катушка цвет не поменяла, если бы грелась потемнела бы, по перегреву мысли были надо термостат сварить, при какой температуре он должен открыться?
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
44
Репутация
32
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите по уровню масла в редукторе. Мотор лежит дома на румпеле, подняли его для проверки уровня масла. В отверстие масло видно, но миллиметра 3 не доходит до верха. Надо доливать или и так сойдет? Мотор новый, стенда пока нет, чтобы нормально уровень проверить, подержав мотор какое-то время в вертикальном состоянии, а на рыбалку хочется уже в выходные ))
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите по уровню масла в редукторе. Мотор лежит дома на румпеле, подняли его для проверки уровня масла. В отверстие масло видно, но миллиметра 3 не доходит до верха. Надо доливать или и так сойдет?

Если с позиции психотерапевта подходить, то совет однозначный: долить шприцем этот жалкий кубик масла и успокоиться! А здравый смысл говорит, что можно и не доливать.
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
44
Репутация
32
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы "HIDEA"
Если с позиции психотерапевта подходить, то совет однозначный: долить шприцем этот жалкий кубик масла и успокоиться! А здравый смысл говорит, что можно и не доливать.
Да вот просто масла нет, денег нет, а на рыбалку надо ))
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Да вот просто масла нет, денег нет, а на рыбалку надо ))
Ну ответ же очевиден:) Ехать на рыбалку! Если масло на 3 мм ниже отверстия, значит оно залито по уровню отверстия, как и должно быть.
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите по уровню масла в редукторе. Мотор лежит дома на румпеле, подняли его для проверки уровня масла. В отверстие масло видно, но миллиметра 3 не доходит до верха. Надо доливать или и так сойдет? Мотор новый, стенда пока нет, чтобы нормально уровень проверить, подержав мотор какое-то время в вертикальном состоянии, а на рыбалку хочется уже в выходные ))
Если мотор не 9.8, там верхний подшипник сильно чувствителен к уровню
 

Сейчас смотрят

Вверх