• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 525
Репутация
13 228
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Мотор не 15 ? Просто вроде у хайди +5/-30 зажигания. А подсос воздуха может быть из нижнего сальника. У меня тоже плавали так же обороты.
Вы правы, опечатка вышла. Правильно +5/-30 градусов.
на холостых не могут влиять пузырьки воздуха. не тот расход , чтобы осушить поплавковую камеру.
с такой же проблемой попадался си-про 9.9 , пришлось поменять блок CDI
В любом случае буду менять шланг. Груша в трещинах не нравится, резина самого шланга уже жестковата. Обороты плавали особенно сильно после перегазовки. Так что возможно свою лепту пузырьки и вносили. В любом случае, винт качества повлиял сильнее.

Что касается блока CDI, у меня их два: оригинальный и YMM. Показалось, что работают идентично. Но за наводку спасибо, попробую поменять еще раз.
 
С нами с
13.07.2019
Сообщения
211
Репутация
153
Возраст
38
Откуда
Энгельс
Лодочные моторы "HIDEA"
На майских праздниках не спеша поковырялся с мотором (Hidea 9,9). Была проблема с плавающими холостыми оборотами. Мотор мог ровно работать на 850 оборотах, потом вдруг разгонялся до 1000, сбрасывал их, мог заглохнуть. Подозреваемых в проблеме было двое:
1. Качество смеси.
2. Подсос воздуха.

С качеством смеси поступил просто: открутил винт качества от упора на 3,5 оборота, так и оставил. Стал работать намного ровнее. Видимо, смесь была бедновата.

Поставил прозрачные шланги внутри мотора, подсос воздуха увидел воочию: бегут пузырики вместе с бензином. Чистка коннекторов проблему полностью не решила, буду менять задубевший шланг на новый. Груша тоже вся в трещинах уже.

Проверил зажигание стробоскопом, выставил рекомендованные значения (+5/-20). Ждем открытия сезона:)
была подобная проблема с китайским баком ... помимо шлангов и груши обязательно смотрите на всасывающей трубке внутри бака тоже может теряется герметичность ... у меня там была насадка с середины к дну и вместе соединения был подсос воздуха ...типа на полном баке все ок но ниже середины уже не ехал ...всю голову сломал что может быть в итоге выкинул насадку одел шланг и все заколосилось з.ы бак был старый и не от hidea так сказать китайский бак к ветерку
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 525
Репутация
13 228
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
была подобная проблема с китайским баком ... помимо шлангов и груши обязательно смотрите на всасывающей трубке внутри бака тоже может теряется герметичность ... у меня там была насадка с середины к дну и вместе соединения был подсос воздуха ...типа на полном баке все ок но ниже середины уже не ехал ...всю голову сломал что может быть в итоге выкинул насадку одел шланг и все заколосилось з.ы бак был старый и не от hidea так сказать китайский бак к ветерку
Этот узел тоже проверил. В моем баке он монолитный, пластиковый.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
36
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго времени суток. Купил hidea 9.9 15. Подскажите пожалуйста хорошего мастера, чтоб настроить всё. Мотор новый из коробки. Территориально С-Пб и ленинградская область
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 391
Репутация
11 334
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго времени суток. Купил hidea 9.9 15. Подскажите пожалуйста хорошего мастера, чтоб настроить всё. Мотор новый из коробки. Территориально С-Пб и ленинградская область
Там все настроено с завода. Обкатайте, подружите с лодкой. Если заметите проблемы с мотором тогда и идите к мастеру. Зачем лазать в новый мотор? Разве что если руки чешутся или деньги карман тянут.
 
  • Cпасибо
Реакции: SUP
С нами с
26.08.2020
Сообщения
455
Репутация
259
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Там все настроено с завода. Обкатайте, подружите с лодкой. Если заметите проблемы с мотором тогда и идите к мастеру. Зачем лазать в новый мотор? Разве что если руки чешутся или деньги карман тянут.
Ну я вот допустим после покупки поехал к мастеру, и нашли раскрученный винтик в стартере. На воде мог бы выкрутится и были бы проблемы.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 391
Репутация
11 334
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну я вот допустим после покупки поехал к мастеру, и нашли раскрученный винтик в стартере. На воде мог бы выкрутится и были бы проблемы.
А вы уверены, что реально нашли, а не сказали вам, что нашли? :)
Если же нужен такой мастер поезжайте к "Гусару". Он точно найдет даже то, что не нашел другой мастер. Дело свое знает. :yes:
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
36
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
А вы уверены, что реально нашли, а не сказали вам, что нашли? :)
Если же нужен такой мастер поезжайте к "Гусару". Он точно найдет даже то, что не нашел другой мастер. Дело свое знает. :yes:
Точно найдёт)) звучит так себе. Да вот говорят зазнался и много недовольных осталось после его т. о.
 
С нами с
26.08.2020
Сообщения
455
Репутация
259
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
А вы уверены, что реально нашли, а не сказали вам, что нашли? :)
Если же нужен такой мастер поезжайте к "Гусару". Он точно найдет даже то, что не нашел другой мастер. Дело свое знает. :yes:
Весь процесс нулевого ТО при мне происходил
 
С нами с
26.08.2020
Сообщения
455
Репутация
259
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 340
Репутация
1 435
Возраст
50
Откуда
Томск
Лодочные моторы "HIDEA"
Там чего обслуживать то?простейшая техника.ну если уж совсем далек,или принципиально все делаешь у "профессионалов",тогда да,хощяин-барин.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
36
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 391
Репутация
11 334
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
26.08.2020
Сообщения
455
Репутация
259
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
А вы комент не оставляли на яндекс картах. Там есть такой коментарий, где создавалась видимость работы а итог нулевой
Нет, на него не оставлял. Да и в моём случае он видимость не создавал, а действительно делал. Правда цена после работ увеличилась относительно начальной и по-моему оно столько не стоит.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
36
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Нет, на него не оставлял. Да и в моём случае он видимость не создавал, а действительно делал. Правда цена после работ увеличилась относительно начальной и по-моему оно столько не стоит.
Ну многие советуют сразу оговаривать с ним цену.
 

Сейчас смотрят

Вверх