• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 16)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
о сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух
и опыт сын ошибок трудных
и гений парадоксов друг.
А. С Пушкин
Володя ты это все помнишь наизусть или копируешь?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 192
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Этим четверостишьем начиналась программа "Очевидное - невероятное" с ведущим Сергеем Капица.
Правда почему-то забывают последнюю строку всегда - И случай, бог изобретатель.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Володя ты это все помнишь наизусть или копируешь?
ты не поверишь но с годами вспоминается даже то что не учил в школе. иногда сам дивлюсь откуда и что. старею наверно интенсивно. :) просто всплывает в голове. и самое свежее не запоминается ни хрена. память интересно устроена. избирательно как то.:) в школе когда пытались обучить англ. языку- ни чего у них вышло:D. а когда были с офф. визитом в тунисе то на базаре даже торговался с продаванами. вспоминая тот же англ. язык. правда сдабривая жестикуляцией.:D и самое интересное что понимали друг друга. там как на восточном базаре- торгуют исключительно мужики.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
а когда были с офф. визитом в тунисе то на базаре даже торговался с продаванами. вспоминая тот же англ. язык.
Интересно получалось, ты был как Кузьмич в "Русской охоте" ) Тунис вроде французской колонией был :thumbtwoup:
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
86
Репутация
116
Возраст
52
Откуда
Орск, Советский район
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, при первом запуске мотора Hidea 9,9(15), вода из контрольной трубки системы охлаждения пошла спустя пять секунд. Это норма для таких моторов, или следует поднимать вопрос перед дилерами? Спасибо.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 192
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
А второй раз? А где заводил, в бочке? Если да, то до куда наливал воды?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Интересно получалось, ты был как Кузьмич в "Русской охоте" ) Тунис вроде французской колонией был :thumbtwoup:
там немецкий английский и французский. всё смешано. хош верь хош нет но своими глазами видел что до сей поры на стенах свастики намалёваны в переулках. было какое то ощущение чт попал в другое время. не знаю как выразить. какая то ирреальность. встречал французов на нашей раздолбанной в полном смысле слова копейке- полный салон-. чего то кричали нам и руками махали. даже гордость за совавтопром была. :D
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
86
Репутация
116
Возраст
52
Откуда
Орск, Советский район
Лодочные моторы "HIDEA"
Дед Василь,обкатывал мотор на водоёме. Во все последующие разы, выход воды через контрольку происходил с задержкой в пять секунд(примерно). При запуске мотора с небольшой паузой (несколько секунд), выход воды происходил быстрее(не вся вода уходила из системы охлаждения мотора). Просто до этого был мотор 9,8 , там, насколько помню, выход воды был быстрее. Может объём водяной рубашки у мотора 9,9 больше? И возникает вопрос, при запуске мотора, через какой промежуток времени должен начинаться выход воды из системы охлаждения, чтобы не испортить импеллер? Спасибо.
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Тюмень
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую всех водомоторников.
Принимайте в свои ряди hideaводов
Прикупил себе новенький 9.8
И сразу хочу спросить , какие болячки, недочеты нужно/можно устранить с коробки ? Это мой первый мотор , если что извиняйте за многочисленные вопросы
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 323
Репутация
10 913
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую всех водомоторников.
Принимайте в свои ряди hideaводов
Прикупил себе новенький 9.8
И сразу хочу спросить , какие болячки, недочеты нужно/можно устранить с коробки ? Это мой первый мотор , если что извиняйте за многочисленные вопросы
Привет,С покупкой! Вам в нашу ветку - Hidea 9/8....
 
С нами с
12.04.2014
Сообщения
86
Репутация
116
Возраст
52
Откуда
Орск, Советский район
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос (пост 58091) о выходе воды через систему охлаждения ПЛМ Hidea 9,9(15). Связался с человеком, занимающимся ремонтом ПЛМ в нашем городе, он всё доходчиво объяснил.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
Парни подскажите, должна ли бежать вода на соединении корпуса редуктора с сапогом,. разбирал проверил помпу , поменял грибок резиновый .собирать начал такое ощущение как будто середина не садится, притянул болтами вроде села , завожу, на соединении вода пошла спереди такой приличной струйкой, разобрал да вроде ничего не мешает, собирать начал, опять ощущение что середина не садится,
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
Или допустимо что вода бежит , я на неё может раньше не обращал внимание, а тут просто увидел?
 

Сейчас смотрят

Вверх