• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 058
Репутация
20 242
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну если бежит через 5 секунд, то поменяй крыльчатку. ( обычно появляется через секунду, максимум две)
Не нравится дым из всех щелей, отверни мотор, промажь все плоскости герметиком и собери на место. Цветных картинок нет на просторах интернета, только своими руками, глазами и головой. Ни чего сложного в системе выхлопа нет. Сверху мотор, внизу резиновый уплотнитель и отверстие в редукторе на выход.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
Вода из системы охлаждения сбрасывается в выхлоп, т.е. выхлоп и система охлаждения не имеют герметизации друг от друга. Основной выхлоп через винт, при работе на ХХ или нейтралке, винт не создает необходимого разряжения на выходе из системы выхлопа, по этому выхлопные газы и идут во все щели, в отверстие вверху ноги, дренажное отверстие и вполне могут попадать в систему охлаждения, пока она не заполнится водой. Еще одной причиной, по которой выхлоп может попадать в систему охлаждения, может быть пробитая прокладка ГБЦ, но тогда Вы обязательно обнаружите следы воды в цилиндре и снижение мощности.
Да скорее всего прокладку пробило и не обязательно ГБЦ .от ударов чуть потянулась резьба и газами давануло в ослабленном месте прокладку в сторону водяного канала. И тогда вопрос где в первую очередь разобрать и посмотреть соединение где помпа или где сапог соединяется с мотором?
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну если бежит через 5 секунд, то поменяй крыльчатку. ( обычно появляется через секунду, максимум две)
Не нравится дым из всех щелей, отверни мотор, промажь все плоскости герметиком и собери на место. Цветных картинок нет на просторах интернета, только своими руками, глазами и головой. Ни чего сложного в системе выхлопа нет. Сверху мотор, внизу резиновый уплотнитель и отверстие в редукторе на выход.
Вот. вот. :Dпро резиновый уплотнитель поподробнее. Крыльчатку конечно гляну. я прошлый год её менял
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2016
Сообщения
454
Репутация
348
Откуда
Шуя
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо. я так понимаю к этой циферки 8 я смогу подобраться открутив редуктор, в районе помпы.:) Так то я грешил на циферку 5, Возможно ли это
Забей в инет"замена крыльчатки на лодочном моторе" все подробно описано.От сильного удара в первую очередь страдает перо редуктора ,или винт,а не резьбовая часть.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
Причина почему выхлоп идёт изо всех отверстий практически найдена , (да... выхлоп может идти изо всех отверстий но в ограниченной степени, не так как было у меня) В Редукторе где выхлоп подходит к винту лежала резинка( на фото) и частично перекрывала выход отработанных газов. и откуда она выпала никак не могу сообразить 6367250
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Причина почему выхлоп идёт изо всех отверстий практически найдена , (да... выхлоп может идти изо всех отверстий но в ограниченной степени, не так как было у меня) В Редукторе где выхлоп подходит к винту лежала резинка( на фото) и частично перекрывала выход отработанных газов. и откуда она выпала никак не могу сообразить Посмотреть вложение 6367250
Под номером 50, не она? https://************/catalog/zapchasti/2_kh_taktnye_/15f/reduktor/ режет ссылку, в зипмарине в разделе редуктор по каталогу номер 50, вроде похоже. По каталогу называется - уплотнитель.
6367339
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
Под номером 50, не она? https://************/catalog/zapchasti/2_kh_taktnye_/15f/reduktor/ режет ссылку, в зипмарине в разделе редуктор по каталогу номер 50, вроде похоже. По каталогу называется - уплотнитель.
Посмотреть вложение 6367339
так то похожа 50 а вот где конкретно она стоит не понятно. Там есть уже такой примерно уплотнитель , отделяет помпу от канала выхлопных газов. но этот уплотнитель из более мягкого материала. а тот который нашёл резиновый. но похож. я его всяко примерял вроде подходит, но там уже есть , второй не засунешь. Неужели с завода он там валялся запасной, да удачно лежал. а потом от сильных ударов встал поперёк и перекрыл выхлоп
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну вот и раскрыт секрет отличия 9,9 от 15. Девять и девять задушен введением в выпускной тракт дополнительного уплотнителя. ))
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну вот и раскрыт секрет отличия 9,9 от 15. Девять и девять задушен введением в выпускной тракт дополнительного уплотнителя. ))
Может и так, :D но есть сомнения, сейчас соберу да проверю.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
162
Репутация
42
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
100 процентов развод. я такое уже видел только с ямахами. Официалы сказали ;не наше, делов не знаем. я затеял с ними переписку. они перезвонили всё расписали. на второй день когда начали говорить про условия я им подождите сейчас запишу. так они сразу осеклись . Мы вам СМСкой вышлем ...и тишина.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
312
Репутация
332
Откуда
Казань
Лодочные моторы "HIDEA"
Это до какой степени надо быть наивным? Неужели на такие скидки ведутся, еще в наше веселое время!
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 058
Репутация
20 242
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Домен: hidea-market.ru
Возраст домена: 4 дней.
Заголовок: Hidea Market | Лодочные моторы Hidea
Описание: Официальный интернет-магазин лодочных моторов Hidea в Москве. ПЛМ Hidea с доставкой по всей России.
IP сервера: 31.31.198.21
Месторасположение IP: Российская Федерация
 

Сейчас смотрят

Вверх