• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 24)

С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую!
Хотел приобрести к сезону немного б/у Tohatsu 18 или его братьев-близнецов (NissanMarine или Mercury), да что-то нет толковых предложений. И подумалось, а не купить ли новый Hidea? Тот, который hd18/20.
Подскажите, насколько я понимаю, данный мотор уже два года в продаже, как у него с надежностью? Кто сколько находил на нём? Что ломалось? Точная ли это копия Тохи? Стоит ли на нём из коробки стабилизатор?
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую!
Хотел приобрести к сезону немного б/у Tohatsu 18 или его братьев-близнецов (NissanMarine или Mercury), да что-то нет толковых предложений. И подумалось, а не купить ли новый Hidea? Тот, который hd18/20.
Подскажите, насколько я понимаю, данный мотор уже два года в продаже, как у него с надежностью? Кто сколько находил на нём? Что ломалось? Точная ли это копия Тохи? Стоит ли на нём из коробки стабилизатор?
Он 3 года продается .....
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую!
Хотел приобрести к сезону немного б/у Tohatsu 18 или его братьев-близнецов (NissanMarine или Mercury), да что-то нет толковых предложений. И подумалось, а не купить ли новый Hidea? Тот, который hd18/20.
Подскажите, насколько я понимаю, данный мотор уже два года в продаже, как у него с надежностью? Кто сколько находил на нём? Что ломалось? Точная ли это копия Тохи? Стоит ли на нём из коробки стабилизатор?
Подожди, есть владельцы. Уверен, как увидят ответят. На Тохатсу и НС я не видел ничего кроме проводов от световой катушки. Да и на Хайди регулятор не ставят. Только сам.
 
С нами с
23.04.2018
Сообщения
17
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую!
Хотел приобрести к сезону немного б/у Tohatsu 18 или его братьев-близнецов (NissanMarine или Mercury), да что-то нет толковых предложений. И подумалось, а не купить ли новый Hidea? Тот, который hd18/20.
Подскажите, насколько я понимаю, данный мотор уже два года в продаже, как у него с надежностью? Кто сколько находил на нём? Что ломалось? Точная ли это копия Тохи? Стоит ли на нём из коробки стабилизатор?
Купил себе такой, еще даже с магазина не забрал. Верю в лучшее, будем смотреть на воде и "дружить" его с лодкой... хотя не повезло мне с ней, надо продавать и искать новую.. В общем тоже интересны отзывы владельцев
 
С нами с
11.02.2015
Сообщения
122
Репутация
37
Откуда
СПб
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую!
Хотел приобрести к сезону немного б/у Tohatsu 18 или его братьев-близнецов (NissanMarine или Mercury), да что-то нет толковых предложений. И подумалось, а не купить ли новый Hidea? Тот, который hd18/20.
Подскажите, насколько я понимаю, данный мотор уже два года в продаже, как у него с надежностью? Кто сколько находил на нём? Что ломалось? Точная ли это копия Тохи? Стоит ли на нём из коробки стабилизатор?

8м/ч на нем откатал. Соответственно проблем не было. Стабилизатора нет.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Надоть смотреть, если Гладиатор с Пионера или там с Тайгер то это нормальный середничок а если с Олпаса то я бы отказался от него в пользу Хайди.
Не стоит вводить в заблуждение :). Не бывает Гладиаторов с Пионера , не бывает с Тайгера и с Олпаса, так же как и не производятся сейчас они на Хайди как раньше. Гладиаторы собираются на своих мощностях. :yes:
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не стоит вводить в заблуждение :). Не бывает Гладиаторов с Пионера , не бывает с Тайгера и с Олпаса, так же как и не производятся сейчас они на Хайди как раньше. Гладиаторы собираются на своих мощностях. :yes:

Ну значит так тому и быть. Если завод нормальный то и качество будет ни плохое.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 392
Репутация
3 681
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
01.05.2016
Сообщения
389
Репутация
222
Возраст
36
Откуда
Москва-Тверь
Лодочные моторы "HIDEA"
Надоть смотреть, если Гладиатор с Пионера или там с Тайгер то это нормальный середничок а если с Олпаса то я бы отказался от него в пользу Хайди.
Сказали с вэйхай, там же и лодки делают гладиатор
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2018
Сообщения
17
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну что нет владельцев 18/20? Интересно на каких лодках стоит и какой шаг винта используете.
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
99
Репутация
78
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Мотор в целом удачный, есть мелкие недочеты, но их легко устранить. По глобальным проблемам, тут мало кто напишет, наработка мала.
У Игоря(Гусар),на канале в Ютубе, показаны некоторые моменты.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну что нет владельцев 18/20? Интересно на каких лодках стоит и какой шаг винта используете.
Два товарища, откатали на таких моторах по одному сезону. Один на румпеле, второй с ДУ и электростартером. Оба на лодках Обь-М. За первый сезон проблем не возникло. Оба довольны. Используют с родными винтами. Обянка бежит весело, при не большой загрузке, уверенно за 40. Оба мотора покупались в Питерском Мотоботе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
27.07.2016
Сообщения
31
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну что нет владельцев 18/20? Интересно на каких лодках стоит и какой шаг винта используете.
Лодка в подписи. Мот в эксплуатации с лета 2016, около 50 мото/ч. Родной винт ставлю, только когда ковёр из травы на поверхности. А так тоховский алюминиевый 10 прекрасно везёт двоих весом по 100 и шмурдяк. Пробовал в одного тоховский 11,5 - недокрут.
Как верно пишут - мотор неплох, но, по моему опыту, требует доводки: убрать всякие люфты и отрегулировать зажигалку и карб. Был капризен при холодном пуске. Надеюсь, как раз сейчас эта проблема в прошлом. Проверить на воде ещё не успел.
По расходу: в среднем 6,5 л/ч на 4800-5000 об/мин.
 

Сейчас смотрят

Вверх