• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Не слетит на ходу ?

при закрученном болтике даже выковырять не получится:yes:
__на ( маслостойкой) резинке два сильновыпирающих буртика:yes:(один со стороны редуктора другой снаружи , а по середине тот же диаметр что и в ноге:yes:
__болтик намертво фиксирует, и оч хорошо держит:thumbtwoup:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 880
Репутация
5 476
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
при закрученном болтике даже выковырять не получится:yes:
__на ( маслостойкой) резинке два сильновыпирающих буртика:yes:(один со стороны редуктора другой снаружи , а по середине тот же диаметр что и в ноге:yes:
__болтик намертво фиксирует, и оч хорошо держит:thumbtwoup:
Резина от времени дубеет, трескается и т.д., насосет воды рано или поздно в редуктор. В общем вызывает большие сомнения данный вариант решения проблемы сорванной резьбы. Я бы поостерегся давать такие рекомендации.:thumbdown:
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
57
Репутация
7
Откуда
Кемерово, Кедровка
Лодочные моторы "HIDEA"
Резина от времени дубеет....

Со временем - это как??? Пять минут, день, месяц, год, пять лет, сто лет???? Нельзя ли поконкретней, пожалуйста.
---Выберите из списка--
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 880
Репутация
5 476
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Со временем - это как??? Пять минут, день, месяц, год, пять лет, сто лет???? Нельзя ли поконкретней, пожалуйста.
---Выберите из списка--
В конкретном случае, только автор данного метода сможет нам сообщить когда у него появится вода в редукторе. :pardon:
Задумайтесь, почему в авто все сливные пробки (болты) картера, редуктора, раздатки не имеют резиновых уплотнителей, а используется либо металлические либо прокладки типа паронита?:punish:
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
180
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
Северодвинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня померил зазор клапанов.С одной стороны 6мм,с другой 5,5мм.Это нормальный зазор или надо больше???
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 074
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня померил зазор клапанов.С одной стороны 6мм,с другой 5,5мм.Это нормальный зазор или надо больше???

Желательно на 0,5mm больше, но и страшного ничего нет.
По "мурзилке" Ямаха для пятнашки зазор клапанов 6,0±0,1mm, если не гонщик, то пойдёт.
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
57
Репутация
7
Откуда
Кемерово, Кедровка
Лодочные моторы "HIDEA"
В конкретном случае, только автор данного метода сможет нам сообщить когда у него появится вода в редукторе. :pardon:
Задумайтесь, почему в авто все сливные пробки (болты) картера, редуктора, раздатки не имеют резиновых уплотнителей, а используется либо металлические либо прокладки типа паронита?:punish:
Тем не менее все сальники резиновые... Конечно, металлические надежнее, но в данном случае, ести от ТО к ТО менять этот резиновый вставыш, вероятность пропуска воды будет не больше чем в штатном варианте. Сальник быстрее запустит воду, так как его меняют постфактум пропуска воды.

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:29 ----------

В конкретном случае, только автор данного метода сможет нам сообщить когда у него появится вода в редукторе. :pardon:
Задумайтесь, почему в авто все сливные пробки (болты) картера, редуктора, раздатки не имеют резиновых уплотнителей, а используется либо металлические либо прокладки типа паронита?:punish:
В водопроводе, американки подавляющее большинство имеют резиновые уплотнения, смесители, дело не в материале, а в конструкции, и 40 атм не предел с резиновым уплотнителем, приливы и фаски на металлических деталях правильно спроектированы должны быть, тогда резина дюжит, а если не правильно, и паронит не поможет. В данной конструкции, вода гарантировано остановлена за три копейки.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Задумайтесь, почему в авто все сливные пробки (болты) картера, редуктора, раздатки не имеют резиновых уплотнителей, а используется либо металлические либо прокладки типа паронита?:punish:

Не смешите мои тапки...:rjach: Сразу навскидку, Опелевские моторы 1.6 и 1.8 Astra H, Zafira какраз таки имеют уплотнительные кольца сливной пробки из резины :yes: не верите мне, гляньте оригинальный каталог з/ч...
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 880
Репутация
5 476
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Тем не менее все сальники резиновые...
По этому-то сальники рано или поздно приходится менять...
...В данной конструкции, вода гарантировано остановлена за три копейки.
Как временное решение - возможно. На постоянку - нет.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброго дня.
Постигла на днях меня огорчение - ударила в сарай молния, а там мой HIDEA HD 9.9 FНS был, в общем осталось от него, оплавленный пластик и то что не горит.
Вот смотрю на это и думаю сразу выкинуть или может помучиться (попробовать воссстановить)?
Хотел бы мнения услышать.
Печаль.:obidno:
А что не горит?
Если алюминий потек, тогда беда, а если только пластик сгорел, восстанавливать однозначно, ну если конечно представление имеешь как, и почему это работает. :pardon:
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Долгопрудный
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо, за отзыв на мою проблему. Чуть оплавилася одна лопасть винта....пока я в ............. думаю что делать, помою, разберу (на предмет деформации металла), а потом уже с помощью Ваших советов и своего мышления буду делать.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Да уж. Пришла беда откуда её не ждали. Это я про молнию.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Резина от времени дубеет, трескается и т.д., насосет воды рано или поздно в редуктор. В общем вызывает большие сомнения данный вариант решения проблемы сорванной резьбы. Я бы поостерегся давать такие рекомендации.:thumbdown:

это не рекомендации:neznayu:
_это бесплатное , качественное предложение
купить (почти даром) , правильно обрезать , нужной стороной засунуть и закрутить подходящим болтиком_______ :rjach:лист подорожника прикладывать обязательно:rjach: ----не понравилось - достал и выкинул:yes:
раз в год поменять не напрягёт:neznayu: хотя уверен простоит не меньше сальников:yes:
________________________________________________________
А не вызывает большие сомнения каждое последующее заворачивание данного болта? Куда потом с рубцом на сердце??? за новой ногой???
__и ишо _____тяга переключения передач на входе в редуктор в пароните или в резьбе:hmm:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 567
Репутация
2 952
Откуда
Kolomna
Лодочные моторы "HIDEA"
Еще вопрос по Хайди 9,9.

Сложно ли и сколько по деньгам стоит переделать 9,9 в 15-ку?

С ув.,
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
154
Репутация
231
Возраст
44
Откуда
Москва, Бабушкинская
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх