• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 2)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 367
Репутация
5 474
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
мой вопрос адресован старым моторным волкам. я себя причисляю к новичкам. мотор -лодочный- первый.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------



понятно что не про мой . слава всевышнему жужжит. и приобретён дистанционно через тырнет. а кто в живую брал то конечно можно было бы попросить завести.

Добрый день, Володя почему же нельзя лезть в новый мотор, конечно можно, любопытство одни из лучших черт человека, только с головой нужно советоваться, к примеру зачем менять электрику еще не заведенному мотору, мудрее положить все в запас и ездить спокойно, если мотор колбасит немного это вполне нормально для двухтактника-законы физики никто не отменит, а вот если колбасит сильно и мотор глохнет на холостых после сброса газа, то конечно нужно все проверить,
еще раз повторюсь, не нужно торопиться, а то человек еще мотор не обкатал а весь его перебрал, нарушил все мало мальские настройки, а потом начинает кричать что китймотор г....о:pardon:
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
52
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброго дня. Вчера при первом пуске на 9.9 не увидел струи из контрольки. Созвонился с дилером..завтра вскрывать везу..печаль...у меня тут же вопрос возник , а как же тогда производится проверка каждого мотора на заводе или это полная брехня?? походу да..мотор 15 года.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброго дня. Вчера при первом пуске на 9.9 не увидел струи из контрольки. Созвонился с дилером..завтра вскрывать везу..печаль...у меня тут же вопрос возник , а как же тогда производится проверка каждого мотора на заводе или это полная брехня?? походу да..мотор 15 года.

Возможно ногу мотора неглубоко макал в воду?
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
к примеру зачем менять электрику еще не заведенному мотору, мудрее положить все в запас и ездить спокойно

Забавное спокойствие)) Я менял коммутатор на еще незаведенном моторе, превентивно. Как раз ради вот этого самого спокойствия. А не "давайте попробуем убить катушку, вдруг повезет и она будет работать и так"... А насчет лезть в мотор, не понимая, что делаешь, а потом кричать - соглашусь. Спроси совета, почитай, посмотри, понял что нужно - делай...
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 343
Репутация
3 076
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день, Володя почему же нельзя лезть в новый мотор, конечно можно, любопытство одни из лучших черт человека, только с головой нужно советоваться, к примеру зачем менять электрику еще не заведенному мотору, мудрее положить все в запас и ездить спокойно, если мотор колбасит немного это вполне нормально для двухтактника-законы физики никто не отменит, а вот если колбасит сильно и мотор глохнет на холостых после сброса газа, то конечно нужно все проверить,
еще раз повторюсь, не нужно торопиться, а то человек еще мотор не обкатал а весь его перебрал, нарушил все мало мальские настройки, а потом начинает кричать что китймотор г....о:pardon:

здравствуй Рифат.так я всегда был за то что бы голову иметь на плечах а не в рюкзаке.во всём нужен здравый смысл.вопрос писал не относя к себе. а для начинающих . остальных. думаю прочитав ваши ответы всем будет понятно.думай потом лезь. а лезть приходится.
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
к примеру зачем менять электрику еще не заведенному мотору, мудрее положить все в запас и ездить спокойно

Забавное спокойствие)) Я менял коммутатор на еще незаведенном моторе, превентивно. Как раз ради вот этого самого спокойствия. А не "давайте попробуем убить катушку, вдруг повезет и она будет работать и так"... А насчет лезть в мотор, не понимая, что делаешь, а потом кричать - соглашусь. Спроси совета, почитай, посмотри, понял что нужно - делай...

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Пипец форум глючит... жесть...
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброго дня. Вчера при первом пуске на 9.9 не увидел струи из контрольки. Созвонился с дилером..завтра вскрывать везу..печаль...у меня тут же вопрос возник , а как же тогда производится проверка каждого мотора на заводе или это полная брехня?? походу да..мотор 15 года.

:D_это нормально_:D такая же фигня была:yes:
китайцам некогда ерундой заниматься_ проверять,регулировать_им работать надо:pardon: хочешь проверенный и отрегулированный пожалуйста на полтос дороже:yes:
я вот думаю что даже лучше- еслиб его не заводили на заводе(без охлаждения)
temston
Забавное спокойствие)) Я менял коммутатор на еще незаведенном моторе, превентивно. Как раз ради вот этого самого спокойствия. А не "давайте попробуем убить катушку, вдруг повезет и она будет работать и так"......
:yes::yes: давайте попробуем убить___поставим запасной вариант-а катуху отнесём перемотать (хорошей проволокой ровными витками) и ещё раз попробуем__если с нашей проволокой не сгорит-сделаем выводы:coolio:
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Я к тому, что если есть эпидемия, чесать репу, гадая - делать ли прививку или проскочу, как минимум неразумно...
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 367
Репутация
5 474
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Я к тому, что если есть эпидемия, чесать репу, гадая - делать ли прививку или проскочу, как минимум неразумно...

Я наверное не очень правильно написал про электрику, я имел в виду что меняют и катушку, конечно коммутатор можно и сменить тем более что работы на пять минут, но однако некоторые люди даже после этой несложной работы испытывают трудности в последствии :pardon: извините если обидел кого то :pardon: просто предпочитаю перед тем как делать что то сначала изучит весь процесс исходя из опыта более опытных людей.
К тому же сейчас по моему благодаря интернету можно любую информацию найти только фильтровать ее нужно :victory:
К стати у меня стоит самодельная катушка, и очень даже прекрасно работает, чему рад.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
70
Репутация
61
Откуда
г.Архангельск
Лодочные моторы "HIDEA"
Вчера товарищ начал обкатку нового мотора на открытой воде. Мот такой же как у меня. За первый час обкатки спалил почти 20 литров смеси (здесь смайлик с большими глазами). Обнаружил непорядок когда через час поднял мотор из воды и с него потёк бензин. Сняв колпак обнаружил сливную пробку карбюратора в поддоне. А вы говорите предпродажка...
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Забыл отчитаться - после трех часов наката случайно обнаружил, что винт крепления стартера к блоку цилиндров почти полностью выкручен... Протянул его, проверил все остальные, были нормально закручены...чую, надо взять набор головок и пройтись по всему мотору, чтобы потом быть уверенным в моторе...
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 367
Репутация
5 474
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Забыл отчитаться - после трех часов наката случайно обнаружил, что винт крепления стартера к блоку цилиндров почти полностью выкручен... Протянул его, проверил все остальные, были нормально закручены...чую, надо взять набор головок и пройтись по всему мотору, чтобы потом быть уверенным в моторе...

Не помешает, особенно крепление редуктора к сапогу.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
52
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Слетал к сервесменам..сняли сапог..крыльчатка в норме все работает...собрали ..вода пошла..походу при стыковке сапога к ноге узкоглазые в трубках промахнулись ))) заодно и катуху заменил...движек завелся с первого протяга работает ровно...печалька ушла)))
 

Сейчас смотрят

Вверх