• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2013
Сообщения
622
Репутация
740
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Не факт, что 10 шаг будет оптимальным вариантом. Качество винтов, идущих с мотором, оставляет желать лучшего. Не один раз люди писали, что винты с шагом 10 раскручиваются лучше, чем с родные с 9 шагом.
У меня Солас 11 шаг, двое (100+80) в лодке + снасти спиннингиста = оптимальный вариант. А для грузовых походов я заточил и отполировал родной винт)))
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
39
Откуда
Казахстан, город Алматы.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не факт, что 10 шаг будет оптимальным вариантом. Качество винтов, идущих с мотором, оставляет желать лучшего. Не один раз люди писали, что винты с шагом 10 раскручиваются лучше, чем с родные с 9 шагом.
У меня Солас 11 шаг, двое (100+80) в лодке + снасти спиннингиста = оптимальный вариант. А для грузовых походов я заточил и отполировал родной винт)))

Спасибо тоже склоняюсь все же к 11 шагу. Тем более хожу на дальние расстояния и скорость важна.
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
269
Репутация
281
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо тоже склоняюсь все же к 11 шагу. Тем более хожу на дальние расстояния и скорость важна.
Ну уж если я на 380-ом Сапсане хожу на 11 винте, то для 330 точно 11 шаг "самой девке огурец".
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 366
Репутация
5 473
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну уж если я на 380-ом Сапсане хожу на 11 винте, то для 330 точно 11 шаг "самой девке огурец".

Если бы все было так просто:pardon: настолько все индивидуально, пока на практике не подберешь, ничего не получиться, к примеру на 10-том Соласе один с небольшим шмурдяком еду максимум 36 а вдвоем 37 легко, все зависит от множества факторов, начиная с загрузки и заканчивая погодой:pardon:, сейчас лежит 11-ый переделанный из родного от Алмая весна покажет каков он:victory:
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Частенько слышу такое- купил новый мотор и что сразу осмотреть в нём? Вот хорошее видео про новую Ямаху 9.9 и там не плохо показано, что и где нужно посмотреть и сделать на новом движке.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 366
Репутация
5 473
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Частенько слышу такое- купил новый мотор и что сразу осмотреть в нём? Вот хорошее видео про новую Ямаху 9.9 и там не плохо показано, что и где нужно посмотреть и сделать на новом движке.

Очень понравилось мне это видео, особенно о том что на ВЕЛИКОМ японо моторе нужно подмотать провод от датчика зажигания изолентой, где ж японскую то ленту брать-он ведь от китайской могет заболеть :obidno:, а честно видео ни о чем :pardon: , мотор конечно не плохой но если сравнить по цене то он мне лично нах не нужен, и снимал человек явно ничего не знающей о раздушке ямахи, япончики требуют домик поправить, китайцы более демократичны и не хотят нас лишней работой напрягать:thumbtwoup:
и раздушивать его может не стоит сразу, на обкатке и на задушенном можно поездить
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 305
Возраст
50
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"
Очень понравилось мне это видео, особенно о том что на ВЕЛИКОМ японо моторе нужно подмотать провод от датчика зажигания изолентой, где ж японскую то ленту брать-он ведь от китайской могет заболеть :obidno:, а честно видео ни о чем :pardon: , мотор конечно не плохой но если сравнить по цене то он мне лично нах не нужен, и снимал человек явно ничего не знающей о раздушке ямахи, япончики требуют домик поправить, китайцы более демократичны и не хотят нас лишней работой напрягать:thumbtwoup:
и раздушивать его может не стоит сразу, на обкатке и на задушенном можно поездить

На gmhs, только снимают ограничитель. Домик стоит от15-ки. У китайцев научились:D.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
64
Репутация
31
Возраст
48
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
На Мерках, Тохах и Ниссан Маринах тоже наклейки, что то народ не парится! Что вы так прицепились к ним?! Обезжирить вокруг и наклеить кусочек прозрачного винила, у рекламщиков есть, если уж так боитесь ее потерять...Я на двери себе клеил, чтоб уплотнитель в месте крепления багажника краску не ел. Три года продержался!
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
24
Репутация
12
Откуда
г.Павлодар
Лодочные моторы "HIDEA"
Владельцы 9.9 2т 15 г.в., у кого-нибудь еще кроме меня вместо шильдика дерьмонаклейка наклеена?
изготовление 2015г. шильдик как положено
 

Вложения

  • 65.2 КБ · Просмотры: 75
    tmpDA63.pdf
С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.01.2016
Сообщения
64
Репутация
31
Возраст
48
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы "HIDEA"
Дело не в сравнении с чем-то-окажись в такой ситуации с мерком, расстроился бы так-же. ПЛМ- номерной агрегат, в нашей стране не иметь на нем номера может быть чревато.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 366
Репутация
5 473
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Дело не в сравнении с чем-то-окажись в такой ситуации с мерком, расстроился бы так-же. ПЛМ- номерной агрегат, в нашей стране не иметь на нем номера может быть чревато.

Если он не подлежит регистрации, чем чревато?
Вы что в другой стране живете?
На автомобиль и то можно любой двигатель поставить, лишь бы модель совпадала.
Если уж совсем страшно, возите с собой договор купли продажи, или любой другой документ на его покупку.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Если он не подлежит регистрации, чем чревато?
Вы что в другой стране живете?
На автомобиль и то можно любой двигатель поставить, лишь бы модель совпадала.
Если уж совсем страшно, возите с собой договор купли продажи, или любой другой документ на его покупку.

Всё правильно, я так и делаю вожу с собой копии документов для ГИМСа, мало ли подъедут на водоёме.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
64
Репутация
31
Возраст
48
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы "HIDEA"
А чем поможет документ, если на моторе отсутствует VIN? Вот представте себе умеренно ретивого и добросовестного ГИМСовца: подходит он ко мне- Здравствуйте, какой у Вас мотор-9,9!- а покажите шильдик-пожалуйста!-всё. А если шильды нет, появляется логическая конструкция- двигался со скоростью, превышающей возможности мотора 10 л.с.-при осмотре мотор конструктивно одинаков с 15 л.с.-идентификационная табличка удалена!- ПРОТОКОЛ! И не очень понятно, как и что доказывать потом у них в управе.
 

Сейчас смотрят

Вверх