• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте! Скажите а дата выпуска мотора по номеру двигателя определяется или как ? В договоре купли-продажи продавец указал 2014г.в. , а в документах на мотор об этом ничего нет ? У моего № HS13HO284.
Чисто для информации...:yes:
Август 2013 г.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 840
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Тем, на 9.9 по моему выхлоп сзади на ноге а не спереди. На 30 спереди что ли?
И сзади, и спереди и через винт и с боку! :D:p

Не заморачивайся и меня не морочь! :wacko::D:friends:
Мне тут товарищ один звонит и спрашивает: Тока ты мне скажеш такое. Смотри грит. Есть мотор Суза 15 2т. Засунул в бочку проверить на работоспособность. Ссыт со всех отверстий. С контрольки. Рядом от куда то. С выхлопных отверстий. Грит насчитал 4 дырки от куда ссыт!:wacko:
Я есму и сыт и что? Он мне в ответ: Ну как так, мол так то так то. Не должно так быть. Я у него спрашиваю, ты Новый чтоли Сузу взял, который 33 кг. весит, с магазина взял или б\у? Он мне отвечает, мол новый. Я ему и сказала, ты чего заморачиваешся? Гарантия есть? Есть. Мотор новый? Новый, никто его не обкатывал и не видел как оно должно работать. Вот и обкатывай и забей на воду со всех отверстий.
Так что..... сыт любой мотор и отовсюду сыт! :yes::D
Контролько - она только для проверки! Есть вода в системе охлаждения или нет. Есть напор или нет.
Еще есть такая вещь как термостат! У меня по малому кругу гонял я так понял.... чтобы мотор нагрелся. Яж не прогревал его. На улице около 0 градусов было.
А то что ссыт отовсюду - это значит, что работает помпа! И работает нормально! :laduh: Ты засунь свой мотор в бочку и погляди от куда ссыт. Только АКП чуточку закрой водой. :p
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
72
Репутация
49
Возраст
50
Откуда
р.Башкортостан.г.Нефтекамск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте! Скажите а дата выпуска мотора по номеру двигателя определяется или как ? В договоре купли-продажи продавец указал 2014г.в. , а в документах на мотор об этом ничего нет ? У моего № HS13HO284.
Чисто для информации...:yes:

Если не ошибаюсь вроде бы август 2013 года,могу ошибаться...
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Алматы
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день, подскажите пожалуйста по выборку мотора.
Лодка 3,3 метра. Предполагается использовать на реке с быстрым течением и на водохранилище. Загруз - 200-250кг.
Дальность хода по реке - 10км, по водохранилищу - максимум 50.
Продавец, предлагает на выбор моторы Hidea 15 двухтактник и 9.9 четырехтактник.
Что выбрать, для комфортного перемещения против течения?
Насколько между ними будет разница в максимальной скорости, в максимальном расходе топлива?
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день, подскажите пожалуйста по выборку мотора.
Лодка 3,3 метра. Предполагается использовать на реке с быстрым течением и на водохранилище. Загруз - 200-250кг.
Дальность хода по реке - 10км, по водохранилищу - максимум 50.
Продавец, предлагает на выбор моторы Hidea 15 двухтактник и 9.9 четырехтактник.
Что выбрать, для комфортного перемещения против течения?
Насколько между ними будет разница в максимальной скорости, в максимальном расходе топлива?

Мой совет, 15 двух тактник, проще в обслуживании, легче, дешевле, да и скорость побольше будет, единственное, НО регистрация.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
99
Репутация
67
Откуда
Курская область
Лодочные моторы "HIDEA"
9.9 двухт. И только он. Но, с такими пробегами и на такой лодочке ни то и не другое. Но если капусты нет, и корытце именно такое - только 9.9 2т. Самый простой, легкий, дешевый, безрегистрационный минимум. Кто против?

Вопрос ДЕНИСУ или опытным людям. Можно ли промыть систему мотора посредством http://www.ebay.com/itm/12131635915...em=&sspagename=ADME:X:RTQ:MOTORS:1123&vxp=mtr
автохимией для чистки систем охлаждения. Так, в целях профилактики
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
9.9 двухт. И только он. Но, с такими пробегами и на такой лодочке ни то и не другое. Но если капусты нет, и корытце именно такое - только 9.9 2т. Самый простой, легкий, дешевый, безрегистрационный минимум. Кто против?

Вопрос ДЕНИСУ или опытным людям. Можно ли промыть систему мотора посредством http://www.ebay.com/itm/12131635915...em=&sspagename=ADME:X:RTQ:MOTORS:1123&vxp=mtr
автохимией для чистки систем охлаждения. Так, в целях профилактики

Ну если такая песня, то можно и 9,8 еще дешевле, еще легче, и 250 выведет на глис точно.

В крайние выходные,на половину обкатанном моторе 9,8, я 80 плюс пассажир 100, лодка 65, бак 13, шмурдяк 20. Итого 278 кг, 28 км/ч
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну если такая песня, то можно и 9,8 еще дешевле, еще легче, и 250 выведет на глис точно.

В крайние выходные,на половину обкатанном моторе 9,8, я 80 плюс пассажир 100, лодка 65, бак 13, шмурдяк 20. Итого 278 кг, 28 км/ч
Для лодки 3,3 мотор 9,8 само то. По этому, купив мотор 9,9 на лодку 3,3 задумался о смене лодки, что и осуществил. Надеюсь на этом остановиться.:obidno:
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
Для лодки 3,3 мотор 9,8 само то. По этому, купив мотор 9,9 на лодку 3,3 задумался о смене лодки, что и осуществил. Надеюсь на этом остановиться.:obidno:

Вот и я так же решил для себя, дети подрастут, в лодке станет тесно, вот тогда и поменяю на 380-400, и возьму 9,9(15).
А пока для моих целей самое то, и если что в одного можно да и в двоем иногда тоже неплохо. Единственное что для одного еще лучше наврено НДНД, а то пойодки вставлять одному не очень, но это уже не из этой темы.
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
412
Репутация
226
Откуда
Ульяновская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Dumka
Бери 15шку 2т во первых легче, во вторых мощнее! 9.9 4т раздушить до 15 лошадок нельзя в отличии от 9.9 2т. ну и сложнее конструкция у 4т и перевозить, хранить только на одном боку(и то бывает протикает масло из картера) или стоя.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
8
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Хотелось бы узнать для сравнения со своим комплектом у кого как пятнахи двухтактные бегают!
У меня сапсан 340 и hedia 15лс.
Пустая лодка и я 100кг стоячая вода хорошая погода = 36 км/ч
Пустая лодка я 100кг+ напарник 100кг стоячая вода хорошая погода = 33 км/ч
Винт родной (9)
ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫСТРЕЙ

поставь винт с 11 шагом и будет тебе счастье. я сделал так.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Расшифруйте мой номер НS1310140 в подробностях.
Скорее всего номер Вашего мотора НS13I0140-после 13(год выпуска) буква I(месяц).У моего так же,думал,что 1,потом внимательно посмотрел-I.
Сентябрь 2013 г.
Если уж совсем подробно,то,насколько я понял из прочитаного в этой ветке:Н-румпельный,S-длина ноги стандарт,0140-серийный номер.Вроде так.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 840
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
МУЖИКИ!!!!!!!! Человек пишет:
Лодка 3,3 метра. Предполагается использовать на реке с быстрым течением и на водохранилище. Загруз - 200-250кг.
А не общий груз! Т.е. я так понял, что мотор и лодка в это не входит.:pardon: Тут только 15 сил. Или 9,9 с возможностью раздушки в 15.
65 лодка 40 мотор и два рыбака по 70кг уже 250кг ?????:hmm: А бак 25 литров, а якоря и снасти, а шмурдяк и хавчик? :eek: :pardon: Там общего получается под 300-350. какой нафуй 9,8 ????? Так еще и на 50 км уходить. Это топливо с собой брать наверное еще литров 20, чтоб вернуться. А по реке, так все 40л. в запас наверное. :pardon: Возвращаться против течения, все равно что пройти в два раза больше наверное по расходу то. :pardon:
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
МУЖИКИ!!!!!!!! Человек пишет:

А не общий груз! Т.е. я так понял, что мотор и лодка в это не входит.:pardon: Тут только 15 сил. Или 9,9 с возможностью раздушки в 15.
65 лодка 40 мотор и два рыбака по 70кг уже 250кг ?????:hmm: А бак 25 литров, а якоря и снасти, а шмурдяк и хавчик? :eek: :pardon: Там общего получается под 300-350. какой нафуй 9,8 ????? Так еще и на 50 км уходить. Это топливо с собой брать наверное еще литров 20, чтоб вернуться. А по реке, так все 40л. в запас наверное. :pardon: Возвращаться против течения, все равно что пройти в два раза больше наверное по расходу то. :pardon:

Ну если мотор считать, то тогда и на 35 кг умножать л.с. Мотора умножать нужно, то есть и 300-350 должен вытащить 9,8 на глис, конечно это на пределе будет.

Что бы не быть голословным, я 80 плюс пятерка 21, плюс бенз 10, лодка 55, шмурдяк 10, итого 176, но с такой загрузкой, я ходил 22-24 естествеено на глисе, правда выходила тяжело.
 

Сейчас смотрят

Вверх