• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 2)

С нами с
27.09.2009
Сообщения
175
Репутация
174
Возраст
58
Откуда
Магадан
Лодочные моторы "HIDEA"
А я вот решил акум в моторный отсек засунуть.
IMG_20140321_134702.jpg IMG_20140321_134538 — копия.jpg
Теперь весь в сомнениях, а не жарко ему там будет?
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
307
Репутация
149
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Лодочные моторы "HIDEA"
:thumbtwoup:
Мотор очень эксплуатационно технологичен. Доступы продуманы до мелочей. В частности для доступа к фильтру достаточно отсоединить один конец от коннектора а второй от топливного насоса и фильтр со шлангами оказывается в руках.

Ну я не сказал, что он не технологичен :D. Я просто не догадался, что можно от конектора и от насоса отсоединить и все хомуты поправить или заменить :D.
Век живи и век учись :thumbtwoup:
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
354
Репутация
251
Возраст
43
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день.Подскажите, есть лодка Хантер 290 Л.Написано что мотор до 5 л.с. Соотв. хочу взять мотор Хидеа 5 л.с. Вопрос какой взять, 4-х или 2-х тактный? И вообще как оно будет с таким мотором если я один в лодке , вес 108 кг, в основном на Оке, течка приличная...?Не на месте стоять буду?:D. Может еще какой мотор посоветуете в этом ценовом диапазоне.Спасибо всем.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
307
Репутация
149
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день.Подскажите, есть лодка Хантер 290 Л.Написано что мотор до 5 л.с. Соотв. хочу взять мотор Хидеа 5 л.с. Вопрос какой взять, 4-х или 2-х тактный? И вообще как оно будет с таким мотором если я один в лодке , вес 108 кг, в основном на Оке, течка приличная...?Не на месте стоять буду?:D. Может еще какой мотор посоветуете в этом ценовом диапазоне.Спасибо всем.

На старом комплекте, который в подписи. На глисс выходил в двоем, правда 75+75+15 шмотки не считая бака, мота и т.д. Скорость при этом была 22-24 км/ч. Лодки примерно одного класса. Так что с этим мотором в одного гисс будет точно ИМХО. На месте стоять не будете :D
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 315
Возраст
53
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день.Подскажите, есть лодка Хантер 290 Л.Написано что мотор до 5 л.с. Соотв. хочу взять мотор Хидеа 5 л.с. Вопрос какой взять, 4-х или 2-х тактный? И вообще как оно будет с таким мотором если я один в лодке , вес 108 кг, в основном на Оке, течка приличная...?Не на месте стоять буду?:D. Может еще какой мотор посоветуете в этом ценовом диапазоне.Спасибо всем.
Бери Хайди 5 2Т, отличный комплект получится.
Вот видео Хантер 320 Л + Хайди 5 2Т. Везет 105кг + 70или80кг.
https://www.youtube.com/watch?v=KAliPCRHrag&list=UUVdqZwQhEK2bm1R64V3yY0w
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
174
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы "HIDEA"
А я вот решил акум в моторный отсек засунуть.
Теперь весь в сомнениях, а не жарко ему там будет?
И жарковато и вибрации большие, а это для свинцового аккума не очень гуд... А в чем великий смысл сего мероприятия ? Да и в целях безопасности я бы тоже поостерегся аккум под колпак пихать. Мало ли чего там может произойти во время транспортировки...
Может лучше все таки вынести наружу ?
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
79
Репутация
35
Возраст
46
Откуда
РМ, Саранск
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет Всем! Дождался и я свою пятнашку двухтактную, сегодня ездил забирал!!!
Все посмотрел, не понравилась тяга подсоса как то хлипко сделана, кто эксплуатирует - как живет еще эта тяга? и при покупке не углядел - сломана тяга блокирующая заводилку при включенной скорости, так ерунда а осадок в душе не приятный и до диллера 300 км ехать. где можно купить или как?
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
83
Репутация
75
Возраст
59
Откуда
Новосибирск Октябрьский район
Лодочные моторы "HIDEA"
И жарковато и вибрации большие, а это для свинцового аккума не очень гуд... А в чем великий смысл сего мероприятия ? Да и в целях безопасности я бы тоже поостерегся аккум под колпак пихать. Мало ли чего там может произойти во время транспортировки...
Может лучше все таки вынести наружу ?
Я б тоже не рискнул.Вибрация штука коварная!:eek:
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день.Подскажите, есть лодка Хантер 290 Л.Написано что мотор до 5 л.с. Соотв. хочу взять мотор Хидеа 5 л.с. Вопрос какой взять, 4-х или 2-х тактный? И вообще как оно будет с таким мотором если я один в лодке , вес 108 кг, в основном на Оке, течка приличная...?Не на месте стоять буду?:D. Может еще какой мотор посоветуете в этом ценовом диапазоне.Спасибо всем.

На месте точно стоять не будите, для плоскодонки, 5 отличный вариант, и я бы советовал 2 т, по двум причинам.

Проще в обслуживании меньше деталей, значит меньше вероятность сломаться.
И второе, говорят что 4 т пятерка на самом деле скорее 4 силы, и я пожалуй соглашусь с этим, так как в объеме разница уж больно маленькая, 4 т что бы получить такую же мощьность нужен, нужен объем больше чем 2 т, а тут всего 10 кубиков, у хонды пятерки к примеру, 127 кубов. А тут 112 против 102.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
83
Репутация
75
Возраст
59
Откуда
Новосибирск Октябрьский район
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет Всем! Дождался и я свою пятнашку двухтактную, сегодня ездил забирал!!!
Все посмотрел, не понравилась тяга подсоса как то хлипко сделана, кто эксплуатирует - как живет еще эта тяга? и при покупке не углядел - сломана тяга блокирующая заводилку при включенной скорости, так ерунда а осадок в душе не приятный и до диллера 300 км ехать. где можно купить или как?
Попробуй в личку Филлипу.Раньше вроде быстро решалось.Провда в последнее время он кудато исчез.:(

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Звиняйте за ошибки.С телефона не есть хорошо.
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
72
Репутация
25
Возраст
65
Откуда
Владимир, Октябрьский
Лодочные моторы "HIDEA"
был хидея 5-4такта при лодке кайман-285,2-человека на глисс ну ни как. в конце концов касатка-385+ хидея-9,9 2 такта.
Выбирай сразу
 
С нами с
14.04.2013
Сообщения
276
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
был хидея 5-4такта при лодке кайман-285,2-человека на глисс ну ни как. в конце концов касатка-385+ хидея-9,9 2 такта.
Выбирай сразу
дойдет и до 9,9 , дай срок , гонка только началась...
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
На мотолодке появилось предложение чехла неопренового для колпака мотора. Интересная темка как защита колпака от всяких повреждений и сохранения товарного вида. Неопрен - прорезиненая ткань. Из нее еще гидрокостюмы делают. Правда не очень бюджетно. 1 тыс.руб. Пошарился в интернете в поисках покупки неопрена с целью самому сшить такой чехол. Нашел только в Москве ((

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=215386&t=215386
 

Вложения

  • 215386_28030.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 116
    215386_28030.jpg
  • 215387_28031.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 115
    215387_28031.jpg
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Еще ребята подскажите по поводу чехла на мотор. Кто то недавно давал наводку на хорошие чехлы. Не просто тонкий материал, а сподкладками какими то. Чтобы покрепче был и не протирался. Напомните что за чехлы и где продают?
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
50
Репутация
106
Возраст
50
Откуда
Самарская обл,г,Чапаевск
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет Всем! Дождался и я свою пятнашку двухтактную, сегодня ездил забирал!!!
Все посмотрел, не понравилась тяга подсоса как то хлипко сделана, кто эксплуатирует - как живет еще эта тяга? и при покупке не углядел - сломана тяга блокирующая заводилку при включенной скорости, так ерунда а осадок в душе не приятный и до диллера 300 км ехать. где можно купить или как?
Поздравляю с приобретением!Всего Вам и много.А лодка какая?
 

Сейчас смотрят

Вверх