• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 14)

С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
Ребята, что-то запутался, вроде писали, что проблема с клапанами решена, но у владельцев 2013г. все же проскакивает. Решил брать 9.9, с какого месяца (дата выпуска) лучше брать мотор? Если устроит цена местного диллера, на что обратить внимание при осмотре? Если не устроит, где лучше брать, мотобот или прокатись?
Земляк, массовая проблема с клапанами древняя, как г...но мамонта.
Она была на моторах 9.8. Конструкцию клапанов давно изменили, всем желающим и сомневающимся Филипп их разослал.
На 9.9 клапана вышли из строя, на моей памяти, 2 раза за всю историю.
Мотор лучше брать у местного дилера. Цена у него не должна быть выше рекомендованной Глобалмарином, зато дилер всегда рядом. Уж если совсем хрново чего припрет, живете на задворках Белокаменной, до Филиппа доскакать не проблема, это же не до канадской границы :rjach:
Снаружи много не разглядите. Осмотрите колпак, его крепление, проверьте отсутствие люфтов на гребном валу, переключение передач, ручка должна "давать газья". Оси вращения должны быть смазаны (это видно), стартер при потяжке шнура входит в зацепление.
Ну...все. Не забудьте, что если без предпродажки - в редукторе почти пусто.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 407
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Земляк, массовая проблема с клапанами древняя, как г...но мамонта.
Она была на моторах 9.8. Конструкцию клапанов давно изменили, всем желающим и сомневающимся Филипп их разослал.
На 9.9 клапана вышли из строя, на моей памяти, 2 раза за всю историю.
Мотор лучше брать у местного дилера. Цена у него не должна быть выше рекомендованной Глобалмарином, зато дилер всегда рядом. Уж если совсем хрново чего припрет, живете на задворках Белокаменной, до Филиппа доскакать не проблема, это же не до канадской границы :rjach:
Снаружи много не разглядите. Осмотрите колпак, его крепление, проверьте отсутствие люфтов на гребном валу, переключение передач, ручка должна "давать газья". Оси вращения должны быть смазаны (это видно), стартер при потяжке шнура входит в зацепление.
Ну...все. Не забудьте, что если без предпродажки - в редукторе почти пусто.
Рекомендованная цена может до +10% доходить (это уже 53), а в мотоботе например можно купить за 48т.р. Пять штук уже приличная разница. В обед сгоняю - узнаю сколько барыжут. Спасибо за инфу.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 237
Репутация
963
Возраст
54
Откуда
Казань
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики 2013.

Мотор №1

1. HD15FHS куплен в мае 2012г, эксплуатируется 2-ой сезон.
2. Пробег 150-200 м/ч
3. В самом начале эксплуатации был оборава шнурок стартера, вылечили самостоятельно переборкой стартера и заменой шнурка.
4. Казанка с булями.
5. Масло в топливе teboil, в редукторе Zic
6. Только самостоятельно. Дополнительно Регулировка УОЗ и карбюратора. Регулировка тросиков газа.
7. Все устраивает, катаемся дальше.
8. Пять с минусом.


Мотор №2

1. HD9.9FHS (раздушен до 15), куплен в марте 2013, до этого была пятерка.
2. Пробег 50 м/ч
3. Самостоятельная замена сальников вала гребного винта, после обкатки, ввиду небольшого количества воды в масле. После замены откатано 40 м/ч полет нормальный. Небольшие трещины на колпаке, пока не менял.
4. Гладисатор С370AL
5. Масло в топливе teboil, в редукторе Zic
6. Только самостоятельно. Дополнительно Регулировка УОЗ и карбюратора.
7. В планах взять 30 или 40 сил.
8. Пять с минусом.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Объединённая статистика(ключая меня) выглядит следующим образом:
Привет, за таблицу - спасибо. Проверь ее пожалуйста повнимательней, например, я озвучивал люфт румпеля (15ка) у тебя в таблице 0.
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
95
Репутация
29
Возраст
47
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет Всем, Мотор перестал тянуть . если раньше троих вытягивал на глисс то сейчас одного с натяжкой,- Тянул своей лодкой другую (4 чела в моей + шмурдяк 200 кг в другой ) в связке 7 км на полном газу,может в следстивии этого ? Увез на ремонт жду заключения
9,8 навигатор 3,30
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 237
Репутация
963
Возраст
54
Откуда
Казань
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет Всем, Мотор перестал тянуть . если раньше троих вытягивал на глисс то сейчас одного с натяжкой,- Тянул своей лодкой другую (4 чела в моей + шмурдяк 200 кг в другой ) в связке 7 км на полном газу,может в следстивии этого ? Увез на ремонт жду заключения
9,8 навигатор 3,30
Клапана :eek:
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
60
Репутация
15
Возраст
47
Откуда
Варениковская
Лодочные моторы "HIDEA"
MorozDima у меня тоже самое тока у меня 5 2T тянул 2 лодки теперь нетянет одного непойму в чём дело
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
65
Репутация
87
Возраст
53
Откуда
Курская область, г. Льгов
Лодочные моторы "HIDEA"
Сравнивал со звуком своего мота

Тоже сравнил звук, думаю что у меня тах правду показывает!

Полный газ 5520, предполагаю, если поставить 9 винт родной, то 6000 вполне реально раскрутить?
Скорость, кстати, какая на 11 соласе?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
У всех слух прям музыкальный! :rjach: А че лодка тогда не идет?:hmm: Всего 28км\ч., когда за 30 должна бежать... Может с винтом чегото? Если тока.....:hmm: Да, моторто выставлен нормально? А то может угол нифига не катит. Вот и не идет..... :hmm:

Это. Мужики. А что есть болтается румпель? И что есть за шайбы в румпель? Чейто у меня с новья подбалтывается походу. :hmm: Тоже мона в статистику записать. :yes:
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
57
Репутация
49
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "HIDEA"
Тоже сравнил звук, думаю что у меня тах правду показывает!

Полный газ 5520, предполагаю, если поставить 9 винт родной, то 6000 вполне реально раскрутить?
Скорость, кстати, какая на 11 соласе?

Раскрутить то наверно реально, но скорость будет не как у тебя. На 11 соласе у меня скорость немного за 40, думаю что если мотор с виду здоров, то по скорости больше вопросов к лодкам нужно задавать. Попробуй у друга ямаховский взять, делов на 2 минуты. Я себе 12 прикупил, следующим летом буду пробовать.
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
347
Репутация
287
Откуда
г.Рязань,Московский р-он
Лодочные моторы "HIDEA"

Сейчас смотрят

Вверх