• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 6)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 593
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
Всем здравствуйте. Сегодня пропало охлаждение. Вскрытие показало такую картину маслом Посмотреть вложение 6673176 Посмотреть вложение 6673177 Посмотреть вложение 6673178 Посмотреть вложение 6673179 Посмотреть вложение 6673180 . Похоже что всё из-за люфта вертикального вала. Какие будут мнения. И ещё - если самостоятельно меняешь крыльчатку, слетаешь с гарантии или как?

А я бы грешил на сухой пуск. Как то не нравится, как стакан сидит в крышке. Как буд-то шов подплавлен.
 
С нами с
26.08.2017
Сообщения
52
Репутация
51
Возраст
55
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
Сухой пуск исключается, охлаждение пропало на ходу. На фото пластины снизу видно, что вертикальный вал долбил по ней так, что образовался конус, который и кончил крыльчатку и шпонку. Я собственно хотел спросить, почему такой большой люфт образовался. Видимо придется лезть в редуктор. В гарантии видимо откажут, так как не проходил у дилера ТО после обкатки да и следующее тоже. :(:neznayu::obidno:
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 203
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
почему такой большой люфт образовался
Если повезёт, то опустилась гайка торсионного вала, если нет, то пришла хана игольчатому подшипнику.



Попробуйте переговорить с официалами: гарантия у Гладика реально существует и работает. Сколько отходил мотор в часах ?
 
С нами с
19.07.2017
Сообщения
172
Репутация
151
Откуда
Переехал с Хабаровска в Санкт-Петербург
Лодочные моторы Gladiator
Сухой пуск исключается, охлаждение пропало на ходу. На фото пластины снизу видно, что вертикальный вал долбил по ней так, что образовался конус, который и кончил крыльчатку и шпонку. Я собственно хотел спросить, почему такой большой люфт образовался. Видимо придется лезть в редуктор. В гарантии видимо откажут, так как не проходил у дилера ТО после обкатки да и следующее тоже. :(:neznayu::obidno:

Здравствуйте Beriya68!

Прошу Вас прислать на электронную почту service@gboat.ru

1 Фото гарантийного талона

2 Фото шильдика мотора

3 Фото и(или) видео дефектов

4 Ваш контактный телефон, я с Вами свяжусь и мы обсудим Ваш вопрос


С Уважением,
сервисный инженер
продукции ТМ Gladiator
Петров Эдуард Эдуардович
тел. моб. 8-924-214-85-38
тел. (4212) 46-29-90
service@gboat.ru
www.gboat.ru
* Надувные лодки ПВХ под мотор "GLADIATOR"
* Комплектующие к надувным лодкам ПВХ
* Моторы лодочные GLADIATOR
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Товарищи, а 9.9 поддаётся настройке зажигания по Ямахе? Или есть нюансы, или конкретно под наш мотор инструкция может? Без стробоскопа возможно с нуля настроить в бочке? Позапрошлый год дилер высылал новый комплект электрики, а в прошлом размагнитился маховик, пока мотор был разобран для замены прокладки ГБЦ и клапанов. Купил другой китайский маховик, всё собрали, но чтобы мотор заводился и ехал, пришлось настроить абсолютно по другому. Например, когда вынимаешь подсос, то тяга ни сколько не двигает флажок на опережение. Тем не менее, хорошо заводится и едет в полную мощность, по тахометру 5300 выдаёт на 330-й ПВХшке с 11-м винтом. Не нравится, что потряхивает на холостых больше, чем до этого, и какие-то как лёгкие плевки-хлопки идут на ходу, но гораздо мягче, чем при неправильном зажигании, как мне кажется. Винт качества на 3 оборота выставлен. Или не морочиться, и отдать в сервис с стробоскопом?
 
С нами с
26.08.2017
Сообщения
52
Репутация
51
Возраст
55
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
Если повезёт, то опустилась гайка торсионного вала, если нет, то пришла хана игольчатому подшипнику.
Не повезло, подшипник в хлам:(, а сообщение Эдуарда Эдуардовича запоздало, я уже запустил в него свои очумелые ручки. Но всё равно - благодарю за внимание:thumbupq:
 
С нами с
19.07.2017
Сообщения
172
Репутация
151
Откуда
Переехал с Хабаровска в Санкт-Петербург
Лодочные моторы Gladiator
Не повезло, подшипник в хлам:(, а сообщение Эдуарда Эдуардовича запоздало, я уже запустил в него свои очумелые ручки. Но всё равно - благодарю за внимание:thumbupq:
Вы пришлите всю информацию которую я запрашивал
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 203
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
Не повезло, подшипник в хлам
Жаль, что качество нынешних Гладиков, вместе с ценой снизилось. Мой G-9,9 куплен в декабре 16-го: вроде уже и не Хайкина сборка, но наверно из Хайкиных деталек: ходит под водомётом всегда на полных оборотах (5000-5100) и ударных нагрузок ему достаётся на порядок больше, чем винтовым (фиксатор подъёма заблокирован), но намотал уже больше 200 м/ч и полёт нормальный ! Удачный моторчик, чего и Вам желаю:laduh:

 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
Жаль, что качество нынешних Гладиков, вместе с ценой снизилось. Мой G-9,9 куплен в декабре 16-го: вроде уже и не Хайкина сборка, но наверно из Хайкиных деталек: ходит под водомётом всегда на полных оборотах (5000-5100) и ударных нагрузок ему достаётся на порядок больше, чем винтовым (фиксатор подъёма заблокирован), но намотал уже больше 200 м/ч и полёт нормальный ! Удачный моторчик, чего и Вам желаю:laduh:


А зачем фиксатор подъёма заблокирован?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 203
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
А затем, чтобы не остаться без тяги, когда поднимаешься в порогах и налетаешь на очередной бутак. На стоянке для обслуживания водозаборника и на спокойной воде, переводишь флажок в верхнее положение и фиксация восстанавливается.

Ракета.jpg
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
Киров
Лодочные моторы Gladiator
Всем доброго дня.
Случилась беда с мотором Гладиатор 15. На ходу выключилась переда
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
22
Репутация
2
Откуда
Киров
Лодочные моторы Gladiator
Добрый день.
На днях случилась проблема с мотором Гладиатор 15. На скорости выключилась передача, и больше не включается (винт крутится как на нейтрали), задняя при этом включается и он едет. Увез его в сервис, сказали что шайба за шестеренкой переднего хода сошла с места и перестала фиксировать шестерню, и потом съело на шестерне 2 зуба, еще сломалась пружинка на толкателе включения скорости... Как то так. Ждем запчастей.
На моторе накатал часов 200 не более. 4й год ему в этом сезоне. На валу мастер сказал есть выработка от подшипников, подскажите сам вал подаст признаки смерти, или умрет молча (без звуков, как это сделала шестерня)?
Ходить сейчас нам только вверх по течению, и все время боятся что еще что то сломается внутри??? Тоже как то неправильно.
Какой ресурс, примерно, у наших моторчиков?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы Gladiator
А затем, чтобы не остаться без тяги, когда поднимаешься в порогах и налетаешь на очередной бутак. На стоянке для обслуживания водозаборника и на спокойной воде, переводишь флажок в верхнее положение и фиксация восстанавливается.

Посмотреть вложение 6682727
Понял)) у нас спокойные равнинные реки, и я наоборот всегда не блокирую, чтобы если уж куда влетишь, мотор подкинуло
 

Сейчас смотрят

Вверх