• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 5)

С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
ВСЕМ ПРИВЕТ ! ОТКАТАЛ НА СВОЕМ ГЛАДИАТОРЕ - 9.8 ОКОЛО 50 МОТОЧАСОВ ПО АМУРУ И ЕГО ПРИТОКАМ!......проблем небыло ни каких............если только не считатьчто побил немного винт об камни. - ну это я думаю . мелочи....мотор отличный!..... беспроблемный!!!!..........единственное в октябре заводился не очень на холодную..... -с третьего .четвертого рывка......на горячую с пол ОБОРОТА!!!!!!...............ДВИГАТЕЛЬ ДОВОЛЬНО ПРИЕМЛЕМЫЙ!!!!!!!!!......КЛАСС!!!!!!!!
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
525
Репутация
487
Откуда
хабаровский край
Лодочные моторы Gladiator
ВСЕМ ПРИВЕТ ! ОТКАТАЛ НА СВОЕМ ГЛАДИАТОРЕ - 9.8 ОКОЛО 50 МОТОЧАСОВ ПО АМУРУ И ЕГО ПРИТОКАМ!......проблем небыло ни каких............если только не считатьчто побил немного винт об камни. - ну это я думаю . мелочи....мотор отличный!..... беспроблемный!!!!..........единственное в октябре заводился не очень на холодную..... -с третьего .четвертого рывка......на горячую с пол ОБОРОТА!!!!!!...............ДВИГАТЕЛЬ ДОВОЛЬНО ПРИЕМЛЕМЫЙ!!!!!!!!!......КЛАСС!!!!!!!!

Приветствую.Чёт листаю форум на ветке хайди Вы грите , что у Вас мот. хайди на ветке -проблемы по выбору... у Вас мот HDX, здесь -гладиатор. так какой у Вас мот?
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
Приветствую.Чёт листаю форум на ветке хайди Вы грите , что у Вас мот. хайди на ветке -проблемы по выбору... у Вас мот HDX, здесь -гладиатор. так какой у Вас мот?

у меня ГЛАДИАТОР ........ да они с HDX пуля в пулю.....названия просто разные как ГОЛЬФСТРИМ И ПАРСУН!..........

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Приветствую.Чёт листаю форум на ветке хайди Вы грите , что у Вас мот. хайди на ветке -проблемы по выбору... у Вас мот HDX, здесь -гладиатор. так какой у Вас мот?

НЕКОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ О ТАКОЙ МАРКЕ...........

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

ЗАНЯТЬСЯ зимой нечем - сделал шумоизоляцию колпака........ хотя от движка и так мало шума......винт немного подточил от заусениц. .........незнаю - покрасить или нет?.......свечи изначально стояли NJK- сезон отходил -вроде нормально работает - не троит. стоит их менять??????
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
73
Репутация
31
Откуда
Амурск,Хабаровский краай
Лодочные моторы Gladiator
Винт обязательно покрась, а то заржавеет!:D:D:D Свечи надо про запас, что то на родных ngk чуть ли не фломастером написано, могут и подвести.
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
Винт обязательно покрась, а то заржавеет!:D:D:D Свечи надо про запас, что то на родных ngk чуть ли не фломастером написано, могут и подвести.

а винт то почему заржавеет??...........просто заняться зимой нечем!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
С МАГАЗИНА НА НАШИХ МОТОРАХ СТОЯТ КИТАЙСКИЕ ВИНТЫ...............НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ ПОСТАВИТЬ НА НИХ ЯПОНСКИЙ ВИНТ?...........КАК СЕБЯ ПОВЕДЕТ МОТОР????
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
109
Репутация
24
Возраст
52
Откуда
Киров, Радужный
Лодочные моторы Gladiator
С МАГАЗИНА НА НАШИХ МОТОРАХ СТОЯТ КИТАЙСКИЕ ВИНТЫ...............НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ ПОСТАВИТЬ НА НИХ ЯПОНСКИЙ ВИНТ?...........КАК СЕБЯ ПОВЕДЕТ МОТОР????

А винты китайского или японского производства, если они одной размерности и выполнены качественно, разве могут вести себя по разному?
Не могу с уверенностью сказать, но наверное даже в поднебесной есть какие то ТУ:D Другое дело если сделаны из разных материалов (нерж. сталь или Al).
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодочные моторы Gladiator
А винты китайского или японского производства, если они одной размерности и выполнены качественно, разве могут вести себя по разному?
Не могу с уверенностью сказать, но наверное даже в поднебесной есть какие то ТУ:D Другое дело если сделаны из разных материалов (нерж. сталь или Al).
Попробуй сравнить толщину профиля лопасти у яповского и кит винта из "одинакового материала" с одинаковым дисковым отношением,шагом и диаметром...:yes:

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

смеешся чтоли??????????:)........я его весной об песок и камни прополирую..........
Нет,я вполне серьёзно...только предварительно проп. ещё и запилить...
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
109
Репутация
24
Возраст
52
Откуда
Киров, Радужный
Лодочные моторы Gladiator
Попробуй сравнить толщину профиля лопасти у яповского и кит винта из "одинакового материала" с одинаковым дисковым отношением,шагом и диаметром...:yes:[COLOR="silver

Сравнить прямо сейчас не могу, т.к. на работе, предположу, что китайцы страхуются и закладывают для прочности более толстое сечение лопасти, или наоборот?[COLOR="silver"]

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

[/COLOR]Ну да следуя логике, если использовать металл худшего качества, то и сечение лопасти должно быть больше, отсюда гидродинамические потери. Ставим яповинт из нержавейки, и летим над водной поверхностью или точим родной.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
73
Репутация
31
Откуда
Амурск,Хабаровский краай
Лодочные моторы Gladiator
Вообще на форумах пишут что винты из нержи для наших мотов тяжеловаты, в основном используют от 30 и выше, да и алюминий за счёт своей мягкости редуктор сбережёт при ударах, а что до толщины так это гонка за 1-2 км/ч какой смысл?
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
109
Репутация
24
Возраст
52
Откуда
Киров, Радужный
Лодочные моторы Gladiator
Смысла никакого, только если зуд в руках унять. На 5-ке HDX винт шлифовал и точил, эффект был не заметен. Мотор шел на глисе в одного и ни как не выходил вдвоем.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодочные моторы Gladiator
На 5-ке HDX винт шлифовал и точил, эффект был не заметен. Мотор шел на глисе в одного и ни как не выходил вдвоем.
Это не тот комплект,на котором стоило бы производить такие процедуры...

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

... а что до толщины так это гонка за 1-2 км/ч какой смысл?
Согласен,что это занятие для водномоторников-энтузиастов...
На воде прирост скорости даже в пару километров даётся очень тяжело...
 
С нами с
17.01.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
Всем доброго времени суток!
Я здесь новичек))) приобрел себе гладиатор 9,8 (купил с рук , новый за недорого новый еще на гарантии и в коробке) сижу читаю форум про обкатку и прочие хитрости. У меня вопрос вот какого плана. Думаю брать лодку 3 - 3,1 метра и вопрос мотор этот троих увезет или нет против течения. Втроем будем ходить редко ( в основном 2 человека), но просто интересно. Если есть опыт хождения в трех человек расскажите пожалуйста))
 

Сейчас смотрят

Вверх