• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2020
Сообщения
9
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Лодки X-RIVER
Друзья нужен совет. Имею Xriver Rocky 395 с мотором Yamaha 9,9 раздушенным до 15, красивая приятная в управлении лодка, но... Как ни старался, больше 30 км/ч лодка не идет, поэтому вопрос - как у владельцев таких лодок получается на них ходить 35-40 км/ч а то и быстрее?
Вводные данные - 2 человека по 80 кг, плюс бензин 20 л, мотор 15л.с. винт 11. Пробовал на 2,3,4 дырке- разница плюс минус 2 км/ч, максимум все равно не более 30км/ч. Обороты на 11 винте 4800-5100 макс. Есть винт 9, на нем были обороты 5500 но его поменял на 11 после обкатки и раздушки. Какое будет ваше мнение на сей счет ? Что еще попробовать? Сразу оговорюсь, что я не гонщик, но как-то странно что тут люди пишут что данная лодка ходит быстрее при прочих равных... Лодка из последних партий, уже с исправленным дельфином если что... Испытывал на Волге, на водохранилищах, результат одинаковый.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Друзья нужен совет. Имею Xriver Rocky 395 с мотором Yamaha 9,9 раздушенным до 15, красивая приятная в управлении лодка, но... Как ни старался, больше 30 км/ч лодка не идет, поэтому вопрос - как у владельцев таких лодок получается на них ходить 35-40 км/ч а то и быстрее?
Вводные данные - 2 человека по 80 кг, плюс бензин 20 л, мотор 15л.с. винт 11. Пробовал на 2,3,4 дырке- разница плюс минус 2 км/ч, максимум все равно не более 30км/ч. Обороты на 11 винте 4800-5100 макс. Есть винт 9, на нем были обороты 5500 но его поменял на 11 после обкатки и раздушки. Какое будет ваше мнение на сей счет ? Что еще попробовать? Сразу оговорюсь, что я не гонщик, но как-то странно что тут люди пишут что данная лодка ходит быстрее при прочих равных... Лодка из последних партий, уже с исправленным дельфином если что... Испытывал на Волге, на водохранилищах, результат одинаковый.
Рокки 395 с фальшбортами и носовым тентом, соответственно добавляет к весу и сопротивлению. Тоха 9.9 (20 по факту). Винт 10. Стоит на 3 дырке. Люди и вещи около 200, бензин бак. Скорость 43 на 6050-6100 (в запасе где-то 300 оборотов). Пока больше не эксперементировал. Есть для экспериментов скоростной винт 11,5 БМ. Времени пока не было, но нужно с дырками и вторым винтом поиграться. Думаю больше пойдет. Но мотор 20.
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Лодки X-RIVER
Пишу первый раз, в 2018 приобрел X river Agent 340 нднд, пользовал под мотором Мерк 9.9 лайт, даже тоскал одноместную ватрушку, все было супер, но случилась беда - этим летом вздулись 2 перегородки посередине по всей длине(так и не понял вроде не перекачивал(есть манометр) на солнце не держал, в итоге огромный банан по всей лодке. Так вот - ремонт 20000 - 30000, кто как, а большинство и вовсе именно x river вообще не берутся делать, продал как есть. Посмотреть вложение 9224459 Посмотреть вложение 9224459 Посмотреть вложение 9224460
Производитель, прокомментируйте почему такое может произойти?
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
103
Репутация
62
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки X-RIVER
Друзья нужен совет. Имею Xriver Rocky 395 с мотором Yamaha 9,9 раздушенным до 15, красивая приятная в управлении лодка, но... Как ни старался, больше 30 км/ч лодка не идет, поэтому вопрос - как у владельцев таких лодок получается на них ходить 35-40 км/ч а то и быстрее?
Вводные данные - 2 человека по 80 кг, плюс бензин 20 л, мотор 15л.с. винт 11. Пробовал на 2,3,4 дырке- разница плюс минус 2 км/ч, максимум все равно не более 30км/ч. Обороты на 11 винте 4800-5100 макс. Есть винт 9, на нем были обороты 5500 но его поменял на 11 после обкатки и раздушки. Какое будет ваше мнение на сей счет ? Что еще попробовать? Сразу оговорюсь, что я не гонщик, но как-то странно что тут люди пишут что данная лодка ходит быстрее при прочих равных... Лодка из последних партий, уже с исправленным дельфином если что... Испытывал на Волге, на водохранилищах, результат одинаковый.
у меня больше 35 км/ч тоже не было с 2 человека по 100кг.мотор раздушен пока до 15.поставлен винт 11.5 больше 5100 тоже не развивает.на 9 винте скорость такая же.но обороты 6100.хожу на оборотах 3900 скорость при этом 30 км/ч
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
45
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Лодки X-RIVER
Друзья нужен совет. Имею Xriver Rocky 395 с мотором Yamaha 9,9 раздушенным до 15, красивая приятная в управлении лодка, но... Как ни старался, больше 30 км/ч лодка не идет, поэтому вопрос - как у владельцев таких лодок получается на них ходить 35-40 км/ч а то и быстрее?
Вводные данные - 2 человека по 80 кг, плюс бензин 20 л, мотор 15л.с. винт 11. Пробовал на 2,3,4 дырке- разница плюс минус 2 км/ч, максимум все равно не более 30км/ч. Обороты на 11 винте 4800-5100 макс. Есть винт 9, на нем были обороты 5500 но его поменял на 11 после обкатки и раздушки. Какое будет ваше мнение на сей счет ? Что еще попробовать? Сразу оговорюсь, что я не гонщик, но как-то странно что тут люди пишут что данная лодка ходит быстрее при прочих равных... Лодка из последних партий, уже с исправленным дельфином если что... Испытывал на Волге, на водохранилищах, результат одинаковый.
Доьрый день.
На самом деле удивили.
При загрузке 2 человека и вещи ( 200-220 кг ) рокки 395 на Тохе 9,8 бежит 27-30 км\ч.
на среднем посадочном отверстии.
в одного 35 поднимает.
и это по морю ( на зеркало пока не попадал )
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
Москва, Юго-Западная
Лодки X-RIVER
Привет, уважаемые форумчане.
Нуждаюсь в Вашем опыте и совете.
Имею лодку grace 360 18 года(кажется) выпуска и мотор NS Marine 18. На скорость не жалуюсь, с загрузкой порядка 220 кг развивает 35-37 км в час. Но при давлении дна ниже 0,35 и выкручивании румпеля больше 2/3 по дну начинает идти "волна" и чем больше даешь газа, тем выше скорость этой волны.
При давлении от 0,35 волны нет, но на дне образуется "бугор", который сильно смущает и думаю это влияет на скорость. Думаю, что такого быть не должно. У всех такая проблема? Как боретесь? Какое давление дна "правильное"?
И еще вопрос. Нужно ли стравливать давление если лодка остается днем на воде на солнце? Вопрос актуален, т.к. ежегодно езжу в Астрахань и меня периодически пугают взорвавшимися баллонами, хотя никто из моих товарищей с такими ситуациями не сталкивался.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Волгоград,Красноармейский
Лодки X-RIVER
Привет, уважаемые форумчане.
Нуждаюсь в Вашем опыте и совете.
Имею лодку grace 360 18 года(кажется) выпуска и мотор NS Marine 18. На скорость не жалуюсь, с загрузкой порядка 220 кг развивает 35-37 км в час. Но при давлении дна ниже 0,35 и выкручивании румпеля больше 2/3 по дну начинает идти "волна" и чем больше даешь газа, тем выше скорость этой волны.
При давлении от 0,35 волны нет, но на дне образуется "бугор", который сильно смущает и думаю это влияет на скорость. Думаю, что такого быть не должно. У всех такая проблема? Как боретесь? Какое давление дна "правильное"?
И еще вопрос. Нужно ли стравливать давление если лодка остается днем на воде на солнце? Вопрос актуален, т.к. ежегодно езжу в Астрахань и меня периодически пугают взорвавшимися баллонами, хотя никто из моих товарищей с такими ситуациями не сталкивался.
Да есть такое волна по дну лодки. Продал её, на солнце расклеивалась в жару два сезона без лодки остался. (в ремонт отправлял хорошо что по гарантии). Думаю эти лодки не для астраханской жары)) Хотя есть и плюсы, агент хорошо волну проходил))).
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
Москва, Юго-Западная
Лодки X-RIVER
Да есть такое волна по дну лодки. Продал её, на солнце расклеивалась в жару два сезона без лодки остался. (в ремонт отправлял хорошо что по гарантии). Думаю эти лодки не для астраханской жары)) Хотя есть и плюсы, агент хорошо волну проходил))).
Предусмотрительно взял лодку белого цвета. Пока не расклеилась. Но НДНД травит и это началось до поездок в Астрахань. Отправляли производителю, но лучше не стало.
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
45
Репутация
46
Возраст
40
Откуда
Симферополь
Лодки X-RIVER
Добрый день.
Ниже видео по упаковке лодки в сумку.
Сложил уже пару раз, несмотря на старания и опыт с другими лодками, и спуск воздуха насосом. Сумки не хватает. Надеюсь опыт сборки с Рокки это исправит



По эксплуатации, один выход в море.
повезло был полный штиль.
Под Тохой 9,8 средняя загрузка, 2 человека на глис выходит.
Скорость 26-30 км/ч.
Но честно 15 лс аж просится )))

Всем добрый вечер, день, утро. Страна большая :)
Сегодня был третий выход на новой Rocky 390.
Отмечу, что все выезды были «налетом», выхожу только в море.
Первый выход вышел в ночь, честно сказать чесалось, тк ждал 3 месяца и задержка на пересылке, не получилось покататься в отпуске.
Второй выход, был пляжный вариант с семьей. Но позволил погонять в одного и с напарником в 120 кг.
Третий выход также состоялся спонтанно сегодня.
И все же картинка для общего обозрения, сложилась, чтобы дать своё мнение.
«-»
1. Крепление подушки транцевых колёс дало ржавчину. Это очень расстроило, тк увидел на втором выходе. Т.е. лодка на воде была всего один раз. И брал белого цвета, далее будут пятна на ПВХ (((
4F2215C9-0A03-4FB1-A2CF-D3BDA0393428.jpeg 8F0D4159-41FF-4414-96D5-33A127CE7219.jpeg
Возможно мелочь, но эта мелочь не должна показаться после первого выхода в море.
2. В связи с тем, что сегодня выходили босые, море тёплое, не стал укладывать ЕВУ. Две прошлые рыбалки не понимал, почему Ева так намокает. Сегодня увидел, как пробка слива ( в транце ) даёт течь. Я думаю что устранится с помощью фум ленты. И все же из 4х лодок в моей практике - впервые с этим столкнулся.
3. Отсутсвие ручки на носу лодки - для переноски. Это минус чисто эксплуатационный. Отталкиваясь от опыта прошлых лодок, ручки были на всех. Тут даже не подумал что это опция, так бы заказал с завода. Тк брал можно сказать в максималке. Придеться ставить дополнительно, мало кому доверяю ...
4. Транец. При осмотре лодки у дилера, перед заказом, сообщили, что транец пластиковый. Ждал пластик, по итогу дерево. К производителю претензий нет. Возможно дилер хотел продать. Также , впечатление, что он низковатый для мотора 9,8. Но это только впечатление. Т.к. лодка достаточно легко идёт и становится на глис.
5. Дутик. Ставлю его в минус только по одной причине. За счёт высоты банки плюс дутик - румпель где-то внизу и надо либо ставить румпель под углом, либо убирать дутик. Просто не удобно. Возможно мой рост - 174.
«+»
1) Комфорт. После пайольной, сборка и особенно разборка приносит просто массу удовольствия. Конечно можно сказать, что есть НДНД. Но тут сугубо требования под рыбалку. У меня исключительно Джиг или металл-джиг и только на море. Возможность смело стоять и контролировать проводку НДНД не даст ( есть опыт на лодках друзей ).
2) Комфорт 2. Размер баллонов, высота банки и удобство посадки. Ноги отдыхают, вернее не устают.
3) Ходовые качества. Лодка легко выходит в глис. За счёт киля и высоты баллонов, справляется даже с большой волной при встречном ветре - не закидывает брызги. Отличная маневренность.
4) Вес. Тут я кайфанул от души. В регионе где я нахожусь, из за туристов, которым надо припарковать машину прямо в море, сложно подъехать к слипу, которых и так мало. И вот тут приходится все нести на себе. Прошлую лодку Viking 370LS, я с трудом тянул без мотора и с минимальной загрузкой. Rocky легче на 16 кг, но затягиваю ее в полной комплектации, как по песку, гальке, так и в горку. Тут прям 5++
5) Доп опции. Очень понравилась носовая сетка. Закидываешь вещи и они там лежат и н куда не съезжают. Очень удобная штука.

Вывод - Лодка отличная. Приобретением доволен. Если бы выбирал снова, взял бы Rocky.
Как появятся выходные с хорошей погодой, сделаю видеообзор.

Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • 548B4684-EEA7-40C7-9F35-C28B67412208.jpeg
    83.9 КБ · Просмотры: 109
    548B4684-EEA7-40C7-9F35-C28B67412208.jpeg
  • 577DC31C-E35C-41B0-8C68-F756DEA7AA27.jpeg
    85.8 КБ · Просмотры: 110
    577DC31C-E35C-41B0-8C68-F756DEA7AA27.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2021
Сообщения
48
Репутация
22
Возраст
43
Откуда
г.Комсомольск-на-Амуре
Лодки X-RIVER
Привет, уважаемые форумчане.
Нуждаюсь в Вашем опыте и совете.
Имею лодку grace 360 18 года(кажется) выпуска и мотор NS Marine 18. На скорость не жалуюсь, с загрузкой порядка 220 кг развивает 35-37 км в час. Но при давлении дна ниже 0,35 и выкручивании румпеля больше 2/3 по дну начинает идти "волна" и чем больше даешь газа, тем выше скорость этой волны.
При давлении от 0,35 волны нет, но на дне образуется "бугор", который сильно смущает и думаю это влияет на скорость. Думаю, что такого быть не должно. У всех такая проблема? Как боретесь? Какое давление дна "правильное"?
И еще вопрос. Нужно ли стравливать давление если лодка остается днем на воде на солнце? Вопрос актуален, т.к. ежегодно езжу в Астрахань и меня периодически пугают взорвавшимися баллонами, хотя никто из моих товарищей с такими ситуациями не сталкивался.
Приветствую, у меня wind420, тоже дно на скорости волнами идёт. Качаю родным насосом, при этом приходиться двумя руками браться за ручки лодки и вдавливать насос всем телом.. качать до нужного давления очень тяжело. Думаю приобретать хороший автомобильный насос и добивать давление. Ну а в длительных путешествиях мучаться родным т.к. на стоянках давление сбрасываю, жара стоит невыносимая. ( качал на берегу до 0.4атм, при этом на воде давление немного падало и дно вело себя идеально пока не спряталось солнце))
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
Москва, Юго-Западная
Лодки X-RIVER
Приветствую, у меня wind420, тоже дно на скорости волнами идёт. Качаю родным насосом, при этом приходиться двумя руками браться за ручки лодки и вдавливать насос всем телом.. качать до нужного давления очень тяжело. Думаю приобретать хороший автомобильный насос и добивать давление. Ну а в длительных путешествиях мучаться родным т.к. на стоянках давление сбрасываю, жара стоит невыносимая. ( качал на берегу до 0.4атм, при этом на воде давление немного падало и дно вело себя идеально пока не спряталось солнце))
Качаю насосом Bravo 9, поэтому добить до 0,4 и даже больше не проблема. Но давление 0,4 это уже выше рекомендованного. Удивлен что не так много людей жалуется на эту проблему. У товарища Solar 350 и 380 такого эффекта с дном не замечено.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Лодки X-RIVER
Не надо сравнивать разные лодки WIND и Солар, форма дна абсолютно разная. Толщина воздушного отсека дна разная у килеватого дна и тримаранного. Я качаю дно 0.37 баллоны 0.27 меньше не имеет смысла так как дно начинает гулять. Всем удачи ни кому ни чего не навязываю это мое личное мнение.
 
С нами с
06.02.2021
Сообщения
48
Репутация
22
Возраст
43
Откуда
г.Комсомольск-на-Амуре
Лодки X-RIVER
Да,
Качаю насосом Bravo 9, поэтому добить до 0,4 и даже больше не проблема. Но давление 0,4 это уже выше рекомендованного. Удивлен что не так много людей жалуется на эту проблему. У товарища Solar 350 и 380 такого эффекта с дном не замечено.
0,4 это много, но в воде давление падает до нужного, иначе на лодке невозможно плыть. Это я ещё под 20-й, а что если 30-ку повешать?? Страшно представить)))
 

Сейчас смотрят

Вверх