• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 2)

С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Поделитесь опытом, каким насосом качаете дно и балоны Rocky? Лягушкой которая в комплекте (Bravo 9...ручной не достался) просто мучение, благо есть матрасная улитка, лягушкой до 1 атмосферы как и до 0,25 по балонам просто невыносимо качать, особенно в жару, до нужного давления добиваю автомобильным компрессором через переходник, но тоже очень долго. А двухконтурные электронасосы, которые есть в продаже, все качают только до 1 атмосферы и то не факт.
Я качаю насосом BRAVO BTP12, больше единицы дно не качал. В баллоны как в инструкции, по 0,25, этим же насосом. Сначала баллоны по 1.8, равномерно, потом добиваю до 0.25, а далее дно до единицы. В комплекте дали ручной насос, но им только сидушку (дутик) высокого давления подкачивал и диван надувной в лодке. На ручном не удобный манометр, не понятно где там 0.25 искать. Дутик с завода спускал у меня, посоветовали открутить клапан и посмотреть. Открутил, протер, поставил, теперь держит.

 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Ещё есть недоработка у коврика EVA для Rocky, ему по бокам по ширине не хватает примерно 1 см с каждой стороны, а по длине примерно 4 см. Мусор залетает под коврик. Недоработка производителя.
По коврику фоток сейчас нет, но у меня очень плотно по бокам сидит, из-за этого не удобно вставлять его каждый раз. Мусор не попадает под него. Подтекал кингстон, и вода собиралась под ковриком, а сверху было сухо, очень удобно, теперь промазал герметиком, и больше не течет. В лодке практически сухо, если ногами воду не занести.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Кто-то спрашивал фото мотора и интерцептора, прикладываю

1.jpg 2.jpg



И вот скорость, по течению на 11.5 винте, загрузка примерно 170 +-. Больше пока не получается (максимум было кратковременно 48, но мерил навигатором обычным, не сфоткал).
3.jpg
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
По коврику фоток сейчас нет, но у меня очень плотно по бокам сидит, из-за этого не удобно вставлять его каждый раз. Мусор не попадает под него. Подтекал кингстон, и вода собиралась под ковриком, а сверху было сухо, очень удобно, теперь промазал герметиком, и больше не течет. В лодке практически сухо, если ногами воду не занести.
Кингстон, как я понимаю, это сливной клапан с пробкой, у меня тоже течëт, пробка дубовая, думаю поменять на более мягкую.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
49
Репутация
46
Откуда
Новосибирск
Лодки X-RIVER
Поделитесь опытом, каким насосом качаете дно и балоны Rocky? Лягушкой которая в комплекте (Bravo 9...ручной не достался) просто мучение, благо есть матрасная улитка, лягушкой до 1 атмосферы как и до 0,25 по балонам просто невыносимо качать, особенно в жару, до нужного давления добиваю автомобильным компрессором через переходник, но тоже очень долго. А двухконтурные электронасосы, которые есть в продаже, все качают только до 1 атмосферы и то не факт.
На счёт дна не скажу, потому что лодка Агент, но балоны до 0.25 и дно НДНД до 0.35 нормально качается. Имеется в виду насос Bravo 9. Но всё равно прикупил двухступенчатый электронасос...:)
 
С нами с
20.09.2013
Сообщения
27
Репутация
12
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки X-RIVER
Кингстон, как я понимаю, это сливной клапан с пробкой, у меня тоже течëт, пробка дубовая, думаю поменять на более мягкую.
Открути саморезы, убери старый герметик - его там почти нет , нанеси новый по всей окружности и будет тебе счастье. Тоже затекала вода, причем было видно что она именно течет не через пробку. Снял- промазал и все теперь сухо.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Кингстон, как я понимаю, это сливной клапан с пробкой, у меня тоже течëт, пробка дубовая, думаю поменять на более мягкую.
Да, он. Тоже думал на пробку, искал что нибудь на закрутке, но в итоге сделал, как выше написали. Под клапаном был герметик, но видимо его мало было. Все удалил, нанес новый и закрутил. Проблема ушла.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
83
Репутация
76
Возраст
44
Откуда
Подольск
Лодки X-RIVER
Если кому интересно, крайний заезд на комплекте показал 48,9 км/ч, по течению. Лодка рокки 395, броня на днище, фальшборта, носовой тент. Мотор Тоха 9.9 инжектор, раздушен, винт БМ 11.5. Мотор на третьей дырке. Развесовка такая: на полу коврик эва (может около 5 кг); на корме: транцевые колеса (около 5 кг), мотор 43 (можно не считать, указал для полноты картины), далее ближе к транцу полный бак (12 литров), канистра с водой 5 литров, якорь 5 кг, боковая лестница (не знаю, около 2-3 кг), подседельная сумка с инструментом и скарбом (около 8-10 кг), я на задней банке 105 кг в одежде); далее смещаемся вперед: по центру весла (2-3 кг), надувной диван 5-6 кг, сын на нем 40 кг, передний рундук со скарбом около 15 кг. Вроде ничего не забыл. Пол одна атмосфера, баллоны по 0.25 (все по инструкции). Более этой скорости (48,9 км/ч по навионикс) пока не развивал. Против течения 44-45.
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
Провёл тесты, комплект X-River Rocky 395 + Tarpon 9.9, с разным весом, разными проставками на транец, разный трим, родной винт и композитный 10 шага. В одного максимальная скорость 34кмч. С весом +200 кг максималка 30кмч. Лучший трим на 1 дырке. Проставка 3.6см, прохватов нет. Пришëл к выводу - мотор не едет, что с ним не так. Заменил компрессию, на горячую, с полностью открытой заслонкой, получил 7.2 очка в каждом горшке, на холодную, и с закрытой заслонкой, и с выкрученной 2й свечëй тоже 7.2 очка. Или компресометор с Али врëт)
Лучшие характеристики и скорость: Лучший трим - 1 отверстие;
Идеальная посадка мотора - проставка 3.6см (была 2.6, 3.6 прибавила 1кмч);
На винте 10го шага (с грузом).
Смещение груза назад ничего не дало.
В одного без вещей лодка очень не стабильна, гуляет по воде.
 
С нами с
10.07.2017
Сообщения
36
Репутация
40
Откуда
Ярославль
Лодки X-RIVER
Привет.
Небольшой отчет по Rocky 395. Лодку приобрел перед началом сезона. После трех выходов на воду пришел к выводу, что лодка не едет. При накачивании дна его сразу выгибало внутрь на 1,5 см, в связи с этим лодка шла максимум 30 км/ч и на этой скорости управлялась очень плохо (в одного), с пассажиром управление было лучше. Кроме того, нашел непроклей на стыке транца, баллона и дна (внутри кокпита). Сразу этого не заметил, т.к. при накачанном дне этого стыка не видно, обнаружил случайно, когда накачал лодку в гараже и ее перевернул, потекла вода. Еще подтекал клапан слива. Вообще покупка не задалась с самого начала. Лодку заказывал с допами: пластиковые банки, крепление бака, носовой рундук и якорный рым на носу (77,5 тыс руб). При получении лодки обнаружил, что зачем то приклеили ролик, который я не заказывал, а рым приклеить забыли. Продавец предложил на выбор приклеить мне или им, я решил сделать сам, рым мне выдали в магазине. Как оказалось позднее, это было правильным решением, т.к. предложенный рым был для тонкого шнура, мне же был нужен для более толстого. Производитель на сайте не указывает, на какую толщину веревки рассчитан их рым. В итоге купил нужный мне рым и его приклеил сам. Еще не понравилось как приклеены ленты усиления, почти везде присутствуют морщины, в магазине специально посмотрел все лодки, даже на самых дешевых изделиях ленты приклеены идеально. Очень понравились пластиковые банки, правда на одной не были обработаны края и я дважды сдирал кожу с ступни, когда перелазил через нее. Крепление бака: если у вас бак на 12 л, крепление держит хорошо, но если 24 л - от тряски ремень ослабляется и бак начинает сваливаться к центру, нужно что то придумывать, может есть смыл сделать крепление на двух ремнях. Носовой рундук (из ремня) тоже вещь полезная, я туда ставлю ведро и в него кидаю якорь, плюс вещи. Единственный минус - из за килеватого дна внизу остается щель в виде треугольника и туда потихоньку пролазят небольшие вещи.
Лодку протестировал с мотором Меркури 9.9 лайт (он же Тохатсу 9,8) ездил с сыном 9 лет. В таком варианте мотора хватает. Но все же принял решение на покупку Тохатсу 18, винт 9 шага.
В общем после всего, обратился к производителю с вопросом по выгибанию дна, получил ответ, что лодку нужно выслать к ним на ремонт. Лодка была отправлена 23.06.21 и получена обратно 16.08.21 г. Если кто то с таким столкнется, имейте ввиду, обратной связи никакой нет. Звонил сам, спрашивал какое решение по лодке, что делают и т.п., но оператор ничего конкретного не знает, ответы типа в работе, на тестировании, на проверке. Единственное что выяснилось - пересылка за счет производителя. Деньги за пересылку мне вернули.
По итогу проведенных работ: дно исправили, выгибания нет. Наклеены дополнительные полосы усиления снаружи дна, так же дополнительно приклеены две полосы реданов из ПВХ. Появилась скорость, разгонял до 45 км/ч (в одного, Тохатсу 18 винт 9), управляемость отличная. Учитывая, что предыдущую локу - Агент 340 (5 лет беспроблемной эксплуатации) я продал до покупки Роки, история оказалась грустная. Видимо у компании X-River так много заказов, и нет проблем с продажами, что они даже не заморачиваются хотя бы извиниться за брак и принесенные неудобства своим клиентам. Всем спасибо, кто осилил это чтиво.
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Лодки X-RIVER
Привет.
Небольшой отчет по Rocky 395. Лодку приобрел перед началом сезона. После трех выходов на воду пришел к выводу, что лодка не едет. При накачивании дна его сразу выгибало внутрь на 1,5 см, в связи с этим лодка шла максимум 30 км/ч и на этой скорости управлялась очень плохо (в одного), с пассажиром управление было лучше. Кроме того, нашел непроклей на стыке транца, баллона и дна (внутри кокпита). Сразу этого не заметил, т.к. при накачанном дне этого стыка не видно, обнаружил случайно, когда накачал лодку в гараже и ее перевернул, потекла вода. Еще подтекал клапан слива. Вообще покупка не задалась с самого начала. Лодку заказывал с допами: пластиковые банки, крепление бака, носовой рундук и якорный рым на носу (77,5 тыс руб). При получении лодки обнаружил, что зачем то приклеили ролик, который я не заказывал, а рым приклеить забыли. Продавец предложил на выбор приклеить мне или им, я решил сделать сам, рым мне выдали в магазине. Как оказалось позднее, это было правильным решением, т.к. предложенный рым был для тонкого шнура, мне же был нужен для более толстого. Производитель на сайте не указывает, на какую толщину веревки рассчитан их рым. В итоге купил нужный мне рым и его приклеил сам. Еще не понравилось как приклеены ленты усиления, почти везде присутствуют морщины, в магазине специально посмотрел все лодки, даже на самых дешевых изделиях ленты приклеены идеально. Очень понравились пластиковые банки, правда на одной не были обработаны края и я дважды сдирал кожу с ступни, когда перелазил через нее. Крепление бака: если у вас бак на 12 л, крепление держит хорошо, но если 24 л - от тряски ремень ослабляется и бак начинает сваливаться к центру, нужно что то придумывать, может есть смыл сделать крепление на двух ремнях. Носовой рундук (из ремня) тоже вещь полезная, я туда ставлю ведро и в него кидаю якорь, плюс вещи. Единственный минус - из за килеватого дна внизу остается щель в виде треугольника и туда потихоньку пролазят небольшие вещи.
Лодку протестировал с мотором Меркури 9.9 лайт (он же Тохатсу 9,8) ездил с сыном 9 лет. В таком варианте мотора хватает. Но все же принял решение на покупку Тохатсу 18, винт 9 шага.
В общем после всего, обратился к производителю с вопросом по выгибанию дна, получил ответ, что лодку нужно выслать к ним на ремонт. Лодка была отправлена 23.06.21 и получена обратно 16.08.21 г. Если кто то с таким столкнется, имейте ввиду, обратной связи никакой нет. Звонил сам, спрашивал какое решение по лодке, что делают и т.п., но оператор ничего конкретного не знает, ответы типа в работе, на тестировании, на проверке. Единственное что выяснилось - пересылка за счет производителя. Деньги за пересылку мне вернули.
По итогу проведенных работ: дно исправили, выгибания нет. Наклеены дополнительные полосы усиления снаружи дна, так же дополнительно приклеены две полосы реданов из ПВХ. Появилась скорость, разгонял до 45 км/ч (в одного, Тохатсу 18 винт 9), управляемость отличная. Учитывая, что предыдущую локу - Агент 340 (5 лет беспроблемной эксплуатации) я продал до покупки Роки, история оказалась грустная. Видимо у компании X-River так много заказов, и нет проблем с продажами, что они даже не заморачиваются хотя бы извиниться за брак и принесенные неудобства своим клиентам. Всем спасибо, кто осилил это чтиво.
Спасибо за наводку!...надо бы проверить ровность дна и по швам пробежаться:hmm:
 
С нами с
10.07.2017
Сообщения
36
Репутация
40
Откуда
Ярославль
Лодки X-RIVER
На воде,да на скорости там вообще выгибает будь здоров,от этого скорость страдает и управляемость.
Ну это понятно, что на воде тоже выгибается. Изначально то ровное должно быть. Хотя это дно очень жесткое по сравнению с НДНД и его гнет не сильно, если накачано как нужно конечно. Кстати из за этого изгиба у мотора брызг не было вообще, если мотор на 2 отверстии, и след идеальный)) а вот на 3-м просто фонтан какой то
 

Сейчас смотрят

Вверх