• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 2)

С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
555
Возраст
47
Откуда
Moscow
Лодки X-RIVER
Парни, да никто не спорит: Жесткое дно всегда лучше. Риб лучше НДНД по мореходности. Алюминиевый катер с кабиной (типа нового Беркута) гораздо лучше риба. Если живёшь на воде и лодка в гараже на воде, нафиг не надо никаких ПВХ. Смысл это обсуждать? У каждого свои условия и задачи. Но здесь ветка про другое. Хривер пока риб не выпустил, и думаю вряд ли туда полезет
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
808
Репутация
273
Откуда
Екатеринбург
Лодки X-RIVER
зачем дорабатывать нднд когда есть ндвд! я вам щас открою страшную тайну)))) чтобы нднд гарантировано держало давление 0.45 ее конструкцию надо существенным
,
Лично моё мнение, что лучше бы на ту разницу в стоимости одноразмерных лодок, производитель внес доработки в конструкцию дна нднд, чтоб оно было более выносливое к нагрузкам от давления, тем самым увеличив рабочее давление нднд, до хотя бы 0.45 бар. И тогда бы думаю такие лодки завоевали рынок быстрее, чем с дном высокого давления, и востребованность в них была бы больше!

Зачем дорабатывать нднд когда есть ндвд! я Вам щас открою страшную тайну)))) чтобы нднд гарантировано держало давление 0.45 ее конструкцию надо существенным образом перерабатывать, соответственно такое - доработанное дно будет стоить дороже, а выйгрышь в давлении ни о чем!, Поэтому ндвд это это сейчас лучшее решение, и несколько не менее надежное чем нднд.
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки X-RIVER
Мужики, какие съемные колеса на 390 нужны?
Хорошие!:)
С четырёхточечным креплением к транцу, из нержавейки и желательно с колёсами из полиуретана, как правило продаются жёлтого цвета.Зайди на Колесец и посмотри.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Лодки X-RIVER
Хорошие!:)
С четырёхточечным креплением к транцу, из нержавейки и желательно с колёсами из полиуретана, как правило продаются жёлтого цвета.Зайди на Колесец и посмотри.
Они так и будут называться для нднд?
 
С нами с
24.11.2019
Сообщения
473
Репутация
555
Возраст
47
Откуда
Moscow
Лодки X-RIVER
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Лодки X-RIVER

pashabarca1979,​

от полиуретана (жёлтых) отказался в пользу обычных пневматических (красных). Если лодка лёгкая, то всё нормально, а когда на транце висит 4 тактная 20-ка, полиуретан плющится и нифига не едет, а в песке вообще беда! Поставил красные, лодка как будто вдвое легче стала.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Лодки X-RIVER
310 размер большие лучше всего по песку и неровной дороге
 

Вложения

  • IMG_20201125_222129.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20201125_222129.jpg
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
зачем дорабатывать нднд когда есть ндвд! я вам щас открою страшную тайну)))) чтобы нднд гарантировано держало давление 0.45 ее конструкцию надо существенным


Зачем дорабатывать нднд когда есть ндвд! я Вам щас открою страшную тайну)))) чтобы нднд гарантировано держало давление 0.45 ее конструкцию надо существенным образом перерабатывать, соответственно такое - доработанное дно будет стоить дороже, а выйгрышь в давлении ни о чем!, Поэтому ндвд это это сейчас лучшее решение, и несколько не менее надежное чем нднд.
Да ничего там существенного дорабатывать не нужно, и затрат на лишний материал будет не так уж и много! Ну а то, что оно будет стоить дороже, это естественно, а вот на сколько, в большей степени будет зависить не от технического решения, а от "жадности" производителя.
А на счет неочемном выигрыше в давлении, так тут то особого выигрыша и не нужно. Рабочего давления в 0.4 бара более, чем достаточно, а дальше только добавляется жесткости в пятую точку при движении.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
А там есть быстросъемные, комбо и обычные..Какие лучше-то...
У откидных моделей, в отличии от быстросъемных, сама площадка более жёсткая. Как по мне, то откидные в паре с такелажными пальцами удобней.
 

Сейчас смотрят

Вверх