• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 3)

С нами с
08.09.2018
Сообщения
513
Репутация
4 393
Откуда
г.Химки
Лодки X-RIVER
И не только на этой.:yes:Если идёшь в одно лицо.
Ходили с женой. Бак под капитанской банкой. Шмурдяка особого не было. Вначале она сидела не в носу, а примерно посередине кокпита. Перемещение в нос особых результатов не давало даже при дифференте на 1-ом отверстии мотора - лодка кобрила, пока не поднял мотор. Сейчас на 2 - 3 отверстии идёт нормально. Думаю дополнительные элементы тримаранного дна способствуют кобрению. Видимо нужно больший вес, чтобы продавить их по сравнению с обычными лодками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Ходили с женой. Бак под капитанской банкой. Шмурдяка особого не было. Вначале она сидела не в носу, а примерно посередине кокпита. Перемещение в нос особых результатов не давало даже при дифференте на 1-ом отверстии мотора - лодка кобрила, пока не поднял мотор. Сейчас на 2 - 3 отверстии идёт нормально. Думаю дополнительные элементы тримаранного дна способствуют кобрению. Видимо нужно больший вес, чтобы продавить их по сравнению с обычными лодками.
Я всегда в нос в лодке подгружаю. Очень помогают носовые рундуки, рундуки-сумки. В лодке порядок. 6565241
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
У нас нерестовый запрет. Судак, лещ, щука. Остается только кататься по городу и ловить окуня. Правда я еще ни одного не поймал:)
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки X-RIVER
Был сегодня на производстве. Забрал лодку. Сделали гарантийный мелкий ремонт быстро и четко в срок. Установили заодно носовой прозрачный тент. Спасибо! Приятно иметь дело с такими ответственными людьми делающими при этом классные лодки! :thumbupq:
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки X-RIVER
Идея возникла для питерских ривероходов))) А не организовать ли совместый выезд-рыбалку-знакомство очное, с ухой, с посиделками, с байками, с ночевкой и с обязательным позитивным настроем? Кто за, можно лайкнуть пост. Время и место обсуждаемо. Но,наверно, когда запрета не будет на основных хищников. Хотя и поплавок или фидер тоже не плохо. Как вы думаете, ленинградцы? Сможем собраться?
 
С нами с
04.12.2013
Сообщения
233
Репутация
281
Возраст
61
Откуда
СПб, Комендантский пр-т
Лодки X-RIVER
Идея возникла для питерских ривероходов))) А не организовать ли совместый выезд-рыбалку-знакомство очное, с ухой, с посиделками, с байками, с ночевкой и с обязательным позитивным настроем? Кто за, можно лайкнуть пост. Время и место обсуждаемо. Но,наверно, когда запрета не будет на основных хищников. Хотя и поплавок или фидер тоже не плохо. Как вы думаете, ленинградцы? Сможем собраться?

Желание есть, надо время выбрать, вероятно с привязкой к выходным, большинство работают. И с погодой надо угадать.

Сегодня хотел обкатываться да погода не ахти, и сегодня и завтра. Ну да ладно, главное корабль с движком есть и все лето впереди, надеюсь проведу его содержательно.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Желание есть, надо время выбрать, вероятно с привязкой к выходным, большинство работают. И с погодой надо угадать.

Сегодня хотел обкатываться да погода не ахти, и сегодня и завтра. Ну да ладно, главное корабль с движком есть и все лето впереди, надеюсь проведу его содержательно.
А я поехал на воду, сначала пхд сделаю, потом на воду, продолжу обкатку
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Ялта, республика Крым
Лодки X-RIVER
Скоро удасца 390 потестить, интересно как эта лодка будет идти по волне.
Владимир здравствуйте! Огромная просьба во время тестирования 390-го провезти его укомплектованного мотором на транцевых колёсах, желательно метров 50 и с небольшим уклоном вверх и вниз. Что бы понять возможность использования одним человеком. Пока средств не накопил изучаю данный вопрос и стою перед мучительным выбором 360 или 390. По большей части рыбалка в одного, НО с 360 при выездах с семьёй (я, жена, сын 12 лет и дочь 3 года) + еда-вода-дрова и снаряжение для подводной охоты (вы меня понимаете), прийдётся две ходки делать. Да и когда сам учитывая что живу я в Ялте в Крыму, всё таки на 390 в море по спокойнее. Хотя если сильно разболтает уже и рыбачить не захочется. В общем уже мозг себе взорвал, хочется 390, но боюсь одному будет сложновато, а это 80% походов. И интересно было бы посмотреть как 390 пойдёт с мотором 9,8, потянет ли трёх человек кило так по 80 или для этой лодки всё же только 9,9-15. У X-RIVER есть видео, но там один человек и идёт в далеке, ничего по тому ролику не понятно. Буду очень благодарен (думаю что не только я) за подробный обзор.
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
73
Репутация
40
Откуда
Химки
Лодки X-RIVER
Это единственное видео Агента 390 и ,как мне кажется,совершенно не информативное.Очень не помешало бы видео с тестированием лодки под под 9.9-15 с разной загрузкой
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Лодки X-RIVER
Владимир здравствуйте! Огромная просьба во время тестирования 390-го провезти его укомплектованного мотором на транцевых колёсах, желательно метров 50 и с небольшим уклоном вверх и вниз. Что бы понять возможность использования одним человеком. Пока средств не накопил изучаю данный вопрос и стою перед мучительным выбором 360 или 390. По большей части рыбалка в одного, НО с 360 при выездах с семьёй (я, жена, сын 12 лет и дочь 3 года) + еда-вода-дрова и снаряжение для подводной охоты (вы меня понимаете), прийдётся две ходки делать. Да и когда сам учитывая что живу я в Ялте в Крыму, всё таки на 390 в море по спокойнее. Хотя если сильно разболтает уже и рыбачить не захочется. В общем уже мозг себе взорвал, хочется 390, но боюсь одному будет сложновато, а это 80% походов. И интересно было бы посмотреть как 390 пойдёт с мотором 9,8, потянет ли трёх человек кило так по 80 или для этой лодки всё же только 9,9-15. У X-RIVER есть видео, но там один человек и идёт в далеке, ничего по тому ролику не понятно. Буду очень благодарен (думаю что не только я) за подробный обзор.
Baiker1978 хотя вопрос по Агенту 3,9 адресовался совсем не мне, позволю как пользователю А3,6 высказать своё скромное мнение: на транцевых колёсах стандартного диаметра в гору с мотором,бензобаком и прочим скрабом особо не поездить, под бугорок хоть при полном загрузке, но что-бы нагрузка была на корму.Для моря однозначно 3,9 взял бы( и от 4,5 не отказался бы), на счёт мотора -9,8 кобыл на глис 250 кг однозначно поднимут, но запаса по мощности особо не будет.Хотя если в одно лицо ходишь в основном, попробуй перетоптаться тем, что есть( я так понимаю,финансов свободных нет).А вот обзор от Володи Зарубина посмотрю с удовольствием.
P.S. Если в чём не прав-поправляйте.:)
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
749
Репутация
2 502
Откуда
Рязань
Лодки X-RIVER
Если проштудировать ветку, складывается впечатление что все проблемные лодки со всякими браками и косями гонят нам на переферию. Для Питерцев другой расклад, все лучшее для своих земель. Лодки для них в идеале, хоть прописку меняй на СПБ. Брал у них две лодки Первую Агента пайолку прислали кривую, в надежде что и такая сойдет, правда после переговоров решились на замену. Теперь по Агенту -мини, все повторяется. Прислали лодку с другими косяками на которые сразу и внимания не обратил. На замену правда сразу взяли без лишней переписки, но в отмеску прислали такую, что я даже пожалел что согласился на замену. У меня есть еще Азимут, сравнивая с ним Х-Ривер без обид не реклама, это небо и земля, даже придраться не к чему. И что для меня не понятное Антонина,Татьяна сразу ушли в подполье. Не намека на их существование, вторую неделю не могу не по какой связи к ним пробиться. Ладно пусть будет на их совести что развели очередного лоха.
Прошу извинения за мысли вслух, просто как то накипело.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Владимир здравствуйте! Огромная просьба во время тестирования 390-го провезти его укомплектованного мотором на транцевых колёсах, желательно метров 50 и с небольшим уклоном вверх и вниз. Что бы понять возможность использования одним человеком. Пока средств не накопил изучаю данный вопрос и стою перед мучительным выбором 360 или 390. По большей части рыбалка в одного, НО с 360 при выездах с семьёй (я, жена, сын 12 лет и дочь 3 года) + еда-вода-дрова и снаряжение для подводной охоты (вы меня понимаете), прийдётся две ходки делать. Да и когда сам учитывая что живу я в Ялте в Крыму, всё таки на 390 в море по спокойнее. Хотя если сильно разболтает уже и рыбачить не захочется. В общем уже мозг себе взорвал, хочется 390, но боюсь одному будет сложновато, а это 80% походов. И интересно было бы посмотреть как 390 пойдёт с мотором 9,8, потянет ли трёх человек кило так по 80 или для этой лодки всё же только 9,9-15. У X-RIVER есть видео, но там один человек и идёт в далеке, ничего по тому ролику не понятно. Буду очень благодарен (думаю что не только я) за подробный обзор.
Привет, коллега. На колесах возить получится. Если охотишся, значит ты физически развит. Я свою лодку с полной загрузкой таскаю на колесах. Почти везде, правда вот в одном месте, очень крутой подъемчик был, да и переход из воды на грунт плохой, так еле справился. Если лодка пустая, т.е. мотор, бак, то вообще легко. Не знаю какие у вас там подходы к воде, есть и тележки разные, которые сильно помогают, обсуждали их не раз. Размер однозначно 390. Мотор подбирай не под кол-во пассажиров, а под перевозимый груз, т.е. вес. Даже если 9,8 будет, в одного шустро бегать будет, в полной загрузке будешь идти от точки до точки медленно, но ведь все равно дойдешь. Лучше чем на веслах. А вообще правильно ребята говорят, 9,9-15 сил будет самое то. Обзор лодки и тест под тремя моторами обязательно сниму. 3,5 / 9,8 / 18 сил. Лодку потаскать по суше тоже есть где. Ждем начала июня.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Если проштудировать ветку, складывается впечатление что все проблемные лодки со всякими браками и косями гонят нам на переферию. Для Питерцев другой расклад, все лучшее для своих земель. Лодки для них в идеале, хоть прописку меняй на СПБ. Брал у них две лодки Первую Агента пайолку прислали кривую, в надежде что и такая сойдет, правда после переговоров решились на замену. Теперь по Агенту -мини, все повторяется. Прислали лодку с другими косяками на которые сразу и внимания не обратил. На замену правда сразу взяли без лишней переписки, но в отмеску прислали такую, что я даже пожалел что согласился на замену. У меня есть еще Азимут, сравнивая с ним Х-Ривер без обид не реклама, это небо и земля, даже придраться не к чему. И что для меня не понятное Антонина,Татьяна сразу ушли в подполье. Не намека на их существование, вторую неделю не могу не по какой связи к ним пробиться. Ладно пусть будет на их совести что развели очередного лоха.
Прошу извинения за мысли вслух, просто как то накипело.
Юрий, привет. Я сообщение передал. Получил ответ. Дискутировать на эту тему не буду. Не отвечают, видимо по тому, что считают твои претензии не обоснованными. Могу предположить, что они тебе предложили решение вопроса, но вы не договорились. Объективно, эти складочки на дне, те что на фото, ни на что не влияют. Только на внешний вид. Честно, я бы даже не обратил внимания. На моей лодке grace 380 носовой баллон тоже не идеальный, есть некоторые вещи которые можно было сделать лучше, но лодка у меня пустая 45 км/ч летает, и воздух держит, а это главное, поэтому на мелочи я внимания не обращаю. Вот скоро grace wind 420 буду забирать, посмотрим как соберут. Но нам то Питерским проще, всегда можно приехать на производство и решить вопросы.
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
684
Репутация
959
Возраст
43
Откуда
живу в Санкт-Петербурге
Лодки X-RIVER
Владимир здравствуйте! Огромная просьба во время тестирования 390-го провезти его укомплектованного мотором на транцевых колёсах, желательно метров 50 и с небольшим уклоном вверх и вниз. Что бы понять возможность использования одним человеком. Пока средств не накопил изучаю данный вопрос и стою перед мучительным выбором 360 или 390. По большей части рыбалка в одного, НО с 360 при выездах с семьёй (я, жена, сын 12 лет и дочь 3 года) + еда-вода-дрова и снаряжение для подводной охоты (вы меня понимаете), прийдётся две ходки делать. Да и когда сам учитывая что живу я в Ялте в Крыму, всё таки на 390 в море по спокойнее. Хотя если сильно разболтает уже и рыбачить не захочется. В общем уже мозг себе взорвал, хочется 390, но боюсь одному будет сложновато, а это 80% походов. И интересно было бы посмотреть как 390 пойдёт с мотором 9,8, потянет ли трёх человек кило так по 80 или для этой лодки всё же только 9,9-15. У X-RIVER есть видео, но там один человек и идёт в далеке, ничего по тому ролику не понятно. Буду очень благодарен (думаю что не только я) за подробный обзор.
Вот тут буду таскать агента 390
 

Сейчас смотрят

Вверх