• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 8)

С нами с
22.03.2010
Сообщения
846
Репутация
403
Откуда
Владивосток
Лодки "Solar".
Вопрос в том что под винтом на 20 по камням не пойдеш можно поставить водометную насадку стоимостью 150 т р но теряется 30 процентов мощности макс. загрузка комплекта 230 кг отсюда и мысль поставить мощнее движок разница в цене с насадкой 100 т р но это полноценный мотор. Производитель лодки заявил 30 л с и 80 кг нагрузки на транец . 40 й мотор весит 75 кг и остается перспектива установки 40 ки на солар 450 тогда как 30 будет маловата.
Если на запорожец воткнуть движок на 500 сил,а все остальное оставить в стоке,как думаете на сколько кругов его хватит?
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 129
Репутация
11 646
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Вопрос в том что под винтом на 20 по камням не пойдеш можно поставить водометную насадку стоимостью 150 т р но теряется 30 процентов мощности макс. загрузка комплекта 230 кг отсюда и мысль поставить мощнее движок разница в цене с насадкой 100 т р но это полноценный мотор. Производитель лодки заявил 30 л с и 80 кг нагрузки на транец . 40 й мотор весит 75 кг и остается перспектива установки 40 ки на солар 450 тогда как 30 будет маловата.
Вообще то 60 кг нагрузка на транец. Специально под 30ку ограничивали
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
Вопрос в том что под винтом на 20 по камням не пойдеш можно поставить водометную насадку стоимостью 150 т р но теряется 30 процентов мощности макс. загрузка комплекта 230 кг отсюда и мысль поставить мощнее движок разница в цене с насадкой 100 т р но это полноценный мотор. Производитель лодки заявил 30 л с и 80 кг нагрузки на транец . 40 й мотор весит 75 кг и остается перспектива установки 40 ки на солар 450 тогда как 30 будет маловата.

Вообщем нашел, в инстаграмме соларов ;)
https://insta-stalker.com/post/BosTjsgFl1R/

42793439_2274804956089153_4315592642464844866_n.jpg





41920858_554153471687026_3193973790019539709_n.jpg
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
332
Репутация
93
Откуда
Саратовская область
Лодки "Solar".
Поделитесь, были или нет у кого проблемы с Соларам? На других ветках стала проскакивать информация о якобы упавшем качестве Соларов. Правда это или нет?
Очень интересно, так как стоит вопрос о обновлении лодки, и хотел бы опять Солор-380максима.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
Ни чего личного :)
Много вы слышали подобных отзывов о моделях недавно (в течении полугода) запущенных в серию у других производителей?
"Вода из под транца"... "Обычный брак" ... "Первый раз лодку на воду спустили"... "Вот такой заводской брак"


Ну и обратите внимание на второе фото моего предыдущего поста ;)

Один из отзывов под роликом:-"У нас катают по реке 4 солара из них 2 солара 450 ( БРАК) травят воздух с новья , один под тонелем -второй тоже по днищу , 2 других нормальные ( 500 и 450 ) - почти не подкачивают,,,,,50% брака в нашем селе , а сколько его по Стране ? тоже хотел солара 470 - сейчас думаю , до ближайшего дилера 600 км ..... "

И о "гарантиях":-"Очень много лодок не имеет брызг и имеет отличный ход под винтом ( где мощности мотора с избытком и не гружёная лодка ) ... данная оценка не показатель . Я думаю таким попаданием воды, через транец ,мало кто останется довольным, и не многие сочтут дефект не значительным за такие деньги . Представляю вашу реакцию когда вы купили лексус , выехали с салона и тут крыша потекла ))) . А потом в салоне Вам сказали - " Что это не существенный дефект " . Спасибо что написали , пусть люди оценят ваше понимание к ним . Мне кажется вы видео до конца не досмотрели , где чётко показана течь, и думаете что вода попадает в виде брызг. Иначе ваш комментарий ,посчитает очень много народу, более чем странный и не корректный .))) Может ещё людям рассказать как мне лодку со второго захода поменяли в течении месяца , где наклейки 420 лепят на 470 ... "

Ну и пошарьте тему, здесь меня один из владельцев производства толи шовинистом, толи экстремистом потребительским обозвал за мое предложение купить у него лодку из заявленных им же материалов.

Хвалит лодки только народ из НСО и окрестностей, имхо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2017
Сообщения
70
Репутация
55
Возраст
44
Откуда
Красноярск
Лодки "Solar".
Ни чего личного :) Ни чего личного! Ну низкое ты великовозрастное и обиженное гавно, прыгающее на граблях:D При чём пойми, я дам развёрнутый анализ ваших утверждений которые не соответствуют действительности с твоим собратом по IQ- дядей Мишой. Жалуйся чмо, на флудера...
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодки "Solar".
SibKrsk, личку посмотри деточка :)
И впредь учти, в топике пока зареген, я тебя не вижу.
Дауны в игноре.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
70
Репутация
55
Возраст
44
Откуда
Красноярск
Лодки "Solar".
С нами с
14.01.2018
Сообщения
38
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Поделитесь, были или нет у кого проблемы с Соларам? На других ветках стала проскакивать информация о якобы упавшем качестве Соларов. Правда это или нет?
Очень интересно, так как стоит вопрос о обновлении лодки, и хотел бы опять Солор-380максима.
У нас в компании 3 Солара 380. Нареканий не возникало. Лодками довольны. И да, мы с НСО. Видимо для нас лодки делают эксклюзивно!
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
530
Репутация
412
Возраст
70
Откуда
город Барнаул
Лодки "Solar".
Поделитесь, были или нет у кого проблемы с Соларам? На других ветках стала проскакивать информация о якобы упавшем качестве Соларов. Правда это или нет?
Очень интересно, так как стоит вопрос о обновлении лодки, и хотел бы опять Солор-380максима.

Моя лодка 2013 года, лодкой доволен. Все зависит от позиции человека, я спокойно решаю
"лодкины" проблемы. Через три года возникли проблемы с дном, после окончания гарантии. Созвонился с Поповым (начальник сервисного центра, очень адекватный человек), он попросил прислать лодку на завод. По разумной цене мне заменили дно. Летом 2018 года пошли пузырки из-под пластмассового концевика балона, переклеил оба.
Если человек считает, что заплатив кучу бобла, ему все обязаны на заводе-изготовители. И при этом начинает капризничать, то нет такой лодки, которая его устроит. На Соларе внимательно относятся к проблемам покупателей, это не реклама, это жизненный опыт. Удачи вам, лодки Солар достойные.
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
332
Репутация
93
Откуда
Саратовская область
Лодки "Solar".
У нас в компании 3 Солара 380. Нареканий не возникало. Лодками довольны. И да, мы с НСО. Видимо для нас лодки делают эксклюзивно!

Да мы то с Волги) мой Салар380 уже 4 года, вот и решил обновить. Нареканий к своему Солаоа не возникало, поэтому и хочу опять его же!) Но на соседней ветке прочитал негатив, может просто завистники)))
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
120
Репутация
43
Откуда
Хабаровск
Лодки "Solar".
Поделитесь, были или нет у кого проблемы с Соларам? На других ветках стала проскакивать информация о якобы упавшем качестве Соларов. Правда это или нет?
Очень интересно, так как стоит вопрос о обновлении лодки, и хотел бы опять Солор-380максима.
Две лодки в наличие. Обеими доволен, пусть и были небольшие косячки, как на видео сверху. Для меня цена- качество оптимально у Солара.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 589
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
У нас в компании 3 Солара 380. Нареканий не возникало. Лодками довольны. И да, мы с НСО. Видимо для нас лодки делают эксклюзивно!
а то. уж мы то знаем :D:D блат есть блат.:kubok:
а так все верно, как лодку склеят , так она и поплывет.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 589
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
Две лодки в наличие. Обеими доволен, пусть и были небольшие косячки, как на видео сверху. Для меня цена- качество оптимально у Солара.
и все таки в Хабаровском крае их не уж и много. в 2018 году почему то многие с них перешли на Абаканы. и меня блатовали.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх