• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Салют" (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2013
Сообщения
156
Репутация
34
Возраст
47
Откуда
самара, октябрьский район
Лодки "Салют"
Просмотрел темы с лодками разных производителей. не нашел тему с обсуждением лодок из АМГ 5 "Салют". Сам приобрел в ноябре под заказ лодку Салют 430. Хотелось бы в этой теме пообщаться с владельцами этих лодок (семейства "Салют"), думаю у многих есть вопросы по ним или есть что сказать, посоветовать новичками типа меня):)

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Про свой комплект напишу, что заказан и произведен Салют 430 в полной комплектации с тентом, форточкой-проходом на нос и тд. Заказывал такой размер( общая длинна лодки 4.5 м) из соображений мощности разрешенного мотора. На неё разрешен мах 40 л.с.. По экономическим соображениям взял Сузуки ДФ 30 (рекомендованная мощность 30 л.с.)
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
27
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Самарская обл., с. Богатое
Лодки "Салют"
В декабре приобрел "Салют -360". На воде пока не был, а внешне качество изготовления понравилось. Думаю, что за пределами области "Салюты" не очень распостранены, да и часть продукции завод как "Вельботы" делал, хотя на "Самарафишинге" отдельная тема по "Салют-430" есть.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
156
Репутация
34
Возраст
47
Откуда
самара, октябрьский район
Лодки "Салют"
Вроде смотрел на интернет сайтах что салюты по всей стране щас продают. А 360 это который как шлюпка, с открытым верхом? Под какой мотор брали?
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
27
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Самарская обл., с. Богатое
Лодки "Салют"
По инструкции мощность ПЛМ снизили (в целях безопасности) до 10 л.с.. Мотор взял Sea Pro (копия Ямахи) OHT9,9=15 л.с.. Судя по отзывам, аналогичные комплекты в одного около 40 км/ч ходят.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
156
Репутация
34
Возраст
47
Откуда
самара, октябрьский район
Лодки "Салют"
Использовать думаете на р. Самарка? Если да, то понятно почему именно 360 модель взяли. А не боитесь без тента в непогоду? Про волну не говорю. у вас там её нет))))
Я по началу думал с Баджера 360 своего использовать на 430 м Сузуки 15 ДФ, потом прислушался к советам товарищей и заказал Сузуки 30 под Салют. все ж таки маловато под мой 15 будет.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
27
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Самарская обл., с. Богатое
Лодки "Салют"
У нас Самарка летом сильно мелеет, под мотором - сложновато ходить. Лодку буду на Кутулукском водохранилище использовать. Если ветер вдоль дует там тоже метровая волна бывает. Ходовой тент при такой компановке , думаю, не совсем уместен, нужно дуги ставить, а с ними спиннинг неудобно кидать. В планах помпу установить, да в рундук дождевик кинуть. Ну и транспортировочно-стояночный тент закажу. А Ваш комплект для Волги, на мой взгляд самый оптимальный, 30 - ка должна на глисс хорошо груженую лодку вытащить, а в идеале, для разных условий загрузки разные винты можно ставить.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
156
Репутация
34
Возраст
47
Откуда
самара, октябрьский район
Лодки "Салют"
Судя по разговорам, нынче хорошие винты стоят по 20-30 т.р)) Думаю родным обойдусь. Не гонщик я. В ходовом видео да, под 30 выходит на глиссер и с шестерыми на борту, правда очень долго. Но вот как будет на волне на Волге, это вопрос. Они её на Соку испытывали в полный штиль. На Кутулуке у вас был, хорошая была рыбалка. правда это еще в конце 90х было)
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
25
Репутация
8
Откуда
Башкирия-ЯНАО
Лодки "Салют"
День добрый. Человек я от лодок весьма далёкий, но зимой приобрел себе такой же комплект, как и топикстартер. Но комплект брал без установки мотора. и денег не хватало, и везти далеко было. Я понимаю, что необходимо троса прикупить для того, что бы установить мотор. Укажите пожалуйста какие именно, название, размеры? Что бы можно было сейчас в интернет магазине заказать. Таких лодок в посёлке нет, и до своей пока не добраться.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
156
Репутация
34
Возраст
47
Откуда
самара, октябрьский район
Лодки "Салют"
Добрый день. Посмотрю в документах, если найду-выложу обязательно. просто я внимания не заострял на этом. просто договорился с продавцом что бы "всё было":)

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

День добрый. Человек я от лодок весьма далёкий, но зимой приобрел себе такой же комплект, как и топикстартер. Но комплект брал без установки мотора. и денег не хватало, и везти далеко было. Я понимаю, что необходимо троса прикупить для того, что бы установить мотор. Укажите пожалуйста какие именно, название, размеры? Что бы можно было сейчас в интернет магазине заказать. Таких лодок в посёлке нет, и до своей пока не добраться.
Документы сейчас на оформлении комплекта. Чуть потерпите, выложу обязательно)
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
25
Репутация
8
Откуда
Башкирия-ЯНАО
Лодки "Салют"
Спасибо за ответ. Подожду конечно. еще две недели до отпуска. Сам покатаюсь, если не продам.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
156
Репутация
34
Возраст
47
Откуда
самара, октябрьский район
Лодки "Салют"
Получил документы) Вот тип Троса управления который стоит у меня: Трос управления С2 12"
Вот ссылка на первый попавшийся сайт: http://www.dragonmotors.ru/aksessua...eniya_1/trosy-gaz-revers/tros-upravleniya-c2/

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

Да, они там парами продаются, имейте ввиду.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
25
Репутация
8
Откуда
Башкирия-ЯНАО
Лодки "Салют"
Разберёмся, спасжилеты заказал, где начать кататься договорился, осталось в отпуск приехать :)
 

Сейчас смотрят

Вверх