• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки с НДНД Аквилон (Просматривают: 2)

С нами с
23.11.2011
Сообщения
869
Репутация
6 058
Откуда
г.Москва
Лодки с НДНД Аквилон
Как- то вяло об этих лодках. Хотел брату подарить, когда спросил какую хочешь, сказал Аквилон. Решили в размере 350, правда в основном под мотор 5 сил, редко под 15. Кто пользует такой р-р с подобными моторами?
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Как- то вяло об этих лодках. Хотел брату подарить, когда спросил какую хочешь, сказал Аквилон. Решили в размере 350, правда в основном под мотор 5 сил, редко под 15. Кто пользует такой р-р с подобными моторами?
Так проблеи не возникает, вот ни кто ни чего и не пишет. К тому же на рыбалках да на дачах все. Осенью поговорим :) А в 350-м размере Аквилонов нет. 340 и 360 есть и называются они теперь Алькор.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодки с НДНД Аквилон
Так проблеи не возникает, вот ни кто ни чего и не пишет. К тому же на рыбалках да на дачах все. Осенью поговорим :) А в 350-м размере Аквилонов нет. 340 и 360 есть и называются они теперь Алькор.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 712
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодки с НДНД Аквилон
Подскажите пожалуйста размеры упаковки лодки СВ 430 , разные везде значения не могу понять в седан запихну Али нет ?
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
разные везде значения не могу понять в седан запихну Али нет ?
А везде это где? На сайте производителя указано 117х68х50 см. Выше писал, что можно разбить комплект при погрузке. На заднее сиденье седана по любому запихнёшь всё.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Лодки с НДНД Аквилон
Не седан конечно, но 430, не очень аккуратно упакованный, в одно лицо спокойно грузится на "второй этаж", поперек багажника.
 

Вложения

  • IMG_20190722_164628_3.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 108
    IMG_20190722_164628_3.jpg
  • IMG_20190727_114420_6.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 108
    IMG_20190727_114420_6.jpg
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
71
Откуда
Придонье
Лодки с НДНД Аквилон
Подскажите транспортировочные размеры СВ320, СВ340 про и стандарт, на сайте есть информация о габаритах упаковки (110x60x44), но для некоторых лодок это габариты упаковки на производстве (коробка)
габариты "шкуры" 320й в сложенном виде в точности как у "шкуры" пайольного Каймана330, прочие сиденья, вёсла и т.д. удобно возить отдельно а не запаковывать вместе. Вес "шкуры" с обычной защитой киля и кокпита но без привальников и бронирования днища примерно 26кг - очень удобно. По 2х сезонному опыту эксплуатации решение брать без привальника и бронирования днища для равнинных водоёмов было верным:
aq2.png
внутренний размер кокпита как у 330го Каймана, одна из лучших форм НДНД не съедающая глубину кокпита. Единственное достали вёсла т.к. кнопка должна быть вверх а не вниз к борту о который она нажимается и полвесла с лопастью соскакивают. Мелочь но можно же думать над мелочами на производстве. А не ловить потом вёсла вместо рыбы. Потом на серийной лодке в отличии на той, что на фото зачем-то ПВХ на НДНД между транцем и интерсептором поставили белого цвета - пачкается - нужно было серого. Я понимаю, что остаются всякие обрезки белого ПВХ но не место им там.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
А я вот вёслами по прямому назначению не пользуюсь совсем. Пристёгнутые в своих штатных местах, служат креплением или подставкой для всякого барахла. И мне наоборот пипки, вверх торчащие из вёсел, не нравились и мешали. Но в самом деле, проблем нет, ослабить два винтика на пластиковом креплении весла и повернуть его как хочется. Кстати у меня ещё винты в этих креплениях почему-то сильно длинные оказались, спилил заподлицо чтоб не торчало ни где ни чего. Полагаю, что производитель лодок к производству вёсел отношения не имеет, скорее всего готовые китаекомплекты закупают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
71
Откуда
Придонье
Лодки с НДНД Аквилон
А я вот вёслами по прямому назначению не пользуюсь совсем.
А мы вот лодку иногда под 9.8 а иногда и под вёслами используем. Зачем ставить мотор если до точки заякоривания плыть близко?
Лопасть весла имеет небольшой изгиб и перевернув его получим изгиб в обратную сторону - грести да будут но чуть хуже. И именно таких вёсел у других производителей не видел с металлическими кнопками, поэтому может и сами делают и устранят недостаток. Да и при заказе где-то можно уточнить данный вопрос. Главный плюс ныне переименовавшихся из Аквилона в Алькор 320-340х это производитель реально думал головой над оптимальной формой НДНД и нормальными руками всё клеил - сделано качественно и надёжно в отличии от многих(до этого приходилось плавать ещё на 2х НДНД других производителей(Флагман и Солар) так что есть с чем сравнить)... Но совсем без косяков видимо не бывает:) В своё время вон b58 Посейдона критиковал и по его мнению пошло им это на пользу в плане качества... Но не верил b58 в столь масштабное развитие НДНД и сильно ошибся...
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2016
Сообщения
36
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Пермь
Лодки с НДНД Аквилон
Подскажите пожалуйста размеры упаковки лодки СВ 430 , разные везде значения не могу понять в седан запихну Али нет ?
У меня не получается свернуть по длине свертка до 117 как на сайте написано, даже с условием что сворачиваю в два захода. В кузов митсубиси л200 по длине чуток не входит, а кузов там 130 по длине. я думаю реальная длина свертка 130-135 где то получается.
А вообще лодка огонь, мне очень нравится.
Недавно шли в паре с Волжанкой 47 при хорошем волнении, волна была высокая и длинная, Волжанка ныряла носом, ни о каком глисе и речи не шло, внутри все сырые были, а я на аквилоне наматывал круги вокруг них при этом был на 100% сухой.
Вес лодки очень комфортный для переноса двумя рыбаками.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Длина свёртка обусловлена только шириной транца! Если у вас свёрток получается длиннее чем транец, значит не правильно сворачиваете лодку!
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
36
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Пермь
Лодки с НДНД Аквилон
Длина свёртка обусловлена только шириной транца! Если у вас свёрток получается длиннее чем транец, значит не правильно сворачиваете лодку!
Т.е. ты свою лодку сворачиваешь в ширину транца и не больше??? никогда не поверю)
я говорю про реальное сворачивание на природе, а ни про изыскания в тепличных условиях. Кстати когда забирал из ТК новую лодку, она тоже не вошла по длине в кузов на пару см. Может у меня кузов не соответствуют техническим характеристикам конечно)
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Т.е. ты свою лодку сворачиваешь в ширину транца и не больше??? никогда не поверю)
я говорю про реальное сворачивание на природе, а ни про изыскания в тепличных условиях. Кстати когда забирал из ТК новую лодку, она тоже не вошла по длине в кузов на пару см. Может у меня кузов не соответствуют техническим характеристикам конечно)
Именно по ширине транца и сворачиваю. На природе сворачиваю, один, без особых трудностей. СВ-360 входит в багажник TLC-80 поперёк между колёсных арок, там 112 см., при том что на сайте производителя размеры упаковки указаны 120х60х44.
Я наверно уже в сто первый раз скажу, что в сумке вожу только шкуру, всё остальное отдельно, по этому сумка без насоса вёсел и сидушек становится гораздо компактнее и легче чем при получении в ТК полного комплекта.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
71
Откуда
Придонье
Лодки с НДНД Аквилон
Производитель,
сделайте себе рекламу - выдайте 320ку(с бронью палубы но не днища, ну и цвет белый чтоб на солнце грелся меньше) в качестве "тузика" при парусной яхте - смотреть с 13:40

легко сдул и убрал... понадобился от 12 вольт накачал... ему удобство вам реклама.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Лодки с НДНД Аквилон
Лучше для Дины трёхсоточку :)
 

Сейчас смотрят

Вверх