• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривают: 4)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 196
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Ривьера"
Про него то и забыл помянуть. Спасибо
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Лодки "Ривьера"
Я бы добавил когда коту делать нечего - он яица лижет :yes: , так и тут соглашусь с вами -когда мотор до 6 л/с милиметры -сантиметры выставлять на транце -только портить транец и рукоблудить с этим транцем , эффекта будет ноль :yes:
У меня эффект был видимый и хорошо заметный, на личном опыте. Без поднятия мотора, изначально, прохваты были жуткими, а брызгался так, что все в лодку и на спину летело. Извините, но мой личный опыт, именно с лодкой Ривьера и мотором 5 сил, говорит об обратном.
 
С нами с
23.03.2017
Сообщения
678
Репутация
388
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Ривьера"
Я бы добавил когда коту делать нечего - он яица лижет :yes: , так и тут соглашусь с вами -когда мотор до 6 л/с милиметры -сантиметры выставлять на транце -только портить транец и рукоблудить с этим транцем , эффекта будет ноль :yes:
Вот вот, я у себя сделал на два положения от 2-х до 4-х см и толку нет, только транец испортил теперь думаю чем эти дырки- отверстия залатать:hmm:
 
С нами с
23.03.2017
Сообщения
678
Репутация
388
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Ривьера"
Стоит конечно! Даже на 9.8 чувствуется разница. А для 5-ки, можно ещё и отбойник отклеить с бортов (- 1,5 кг)
Ну вы и насоветуете...., ещё и название лодки отклеить, леера снять, тогда вообще полетит даже с 3х сильным мотором:rjach:
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
352
Репутация
378
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
[


Здорово! Сами делали или отдавали спецам?
Сам сделал. Это не сложно. Фанера была. Шуруповёрт, свёрла, напильник. Всё. Осталось кромки и отверстия покрыть лаком.
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
352
Репутация
378
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
Вот вот, я у себя сделал на два положения от 2-х до 4-х см и толку нет, только транец испортил теперь думаю чем эти дырки- отверстия залатать:hmm:
Заклеить эти дырки- отверстия малярным скотчем и залить эпокситкой. ИМХО,
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 196
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки "Ривьера"
Ну вы и насоветуете...., ещё и название лодки отклеить, леера снять, тогда вообще полетит даже с 3х сильным мотором:rjach:
Всё таки согласитесь, что если не подходить к бетонному причалу и у вас нет и не будет носового тента, то эта пластиковая полоса и не упёрлась ни разу. Только сворачивать лодку мешает и вес добавляет. Заметьте, даже шов не прикрывает. Так, декоративная фигатулька
 
С нами с
04.01.2019
Сообщения
64
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
ТОМСК
Лодки "Ривьера"
Сам сделал. Это не сложно. Фанера была. Шуруповёрт, свёрла, напильник. Всё. Осталось кромки и отверстия покрыть лаком.
Молодца! Но сам колхозить не буду. Вот дождусь транцевые колески и отдам все спецам, а там и колески прикрутят и транец поднимут куда укажу. Сам боюсь испортить, хотя руки из правильного места растут. Посмотрю по финансам, может еще и забронирУю днище.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
73
Репутация
22
Откуда
Стрежевой
Лодки "Ривьера"
Народ вечер добрый. Подскажите 3800 Максима под 15кой сузуки как пойдет? свою хочу поменять на большую.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Лодки "Ривьера"
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 588
Репутация
1 032
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
Народ вечер добрый. Подскажите 3800 Максима под 15кой сузуки как пойдет? свою хочу поменять на большую.
Двоих с шмотками вытащит нефиг делать. Думаю и троих легко. Ну,если по 80,а не по 120кг)))))
у меня 350 примерно получалось-лодка,трое взрослых и трое детей,бак и гантельки. Ещё и запас был.
 
С нами с
04.01.2019
Сообщения
64
Репутация
37
Возраст
58
Откуда
ТОМСК
Лодки "Ривьера"
Надо по феншую делать. Написано 25-30 мм. от днища лодки, сделай. Экономия в бензине, скорость, выводимый вес на глиссирование... всё улучшится.
Высота транца Ривьеры 40см., высота дейдвуда YAMAHA GMHS 9,9. (от места упора в транец до АКП) 44,5см. Так стоит ли поднимать движок из-за 2см.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
1 588
Репутация
1 032
Возраст
43
Откуда
Алапаевск, Свердловская обл.
Лодки "Ривьера"
Думаю это уже на воде эксперименты надо ставить. Взять с собой брусочки,и подкладывать. Будет ощутимая разница,можно и капитально транец наростить,а если минимум изменений(как у меня)то и не стоит заморачиваться.
 

Сейчас смотрят

Вверх