• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2019
Сообщения
371
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"
Не кидайтесь тапками, при одинаковой нагрузке, разница гидролыжи и кнд, в чем будет? Так понимаю гидролыжа легче на глисс при загрузке выйдет?
Осилил пол ветки, в башке каша))
Одно точно комплект будет нерегистрат(обусловлено мотором, и вес и т.д., ибо для другого и лодки есть другие, и точно не надувные, это как совсем седой буду)), мотор или 4т323куба(х.з. вроде 15сил, хотя по идее 20), или 2т, всем известный хайди 323куба 18честных так понимаю).
Нагрузка редко один, плюс топливо и монатки, в основе семьёй двое больших и подрастающий)), реже, четверо бегемотов переправить.
4000гидра, или 4300 кнд?
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Ривьера"
На гидролыжах не ходил, но теоретически плоскодонка быстрее выходит на глисс и быстрее идет.
Килевая выходит на глисс медленнее, идет медленнее, лучше держит волну.
Но у Ривьеры 430 киль выражен слабо, в кормовой части стремится к нулю.
Учитывая, что длина везет предпочтительнее под вашу задачу мне кажется 430.
Сам из этих соображений выбирал, не жалею.
Правда заказывал лодку у производителя сразу под бронирование, практически голую, почти все навесное (леера, пятаки, уключины и т.д. просил завернуть отдельно). В моих условиях небронированне, хотя бы частично, днище не айс.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2020
Сообщения
425
Репутация
320
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Лодки "Ривьера"
На гидролыжах не ходил, но теоретически плоскодонка быстрее выходит на глисс и быстрее идет.
Килевая выходит на глисс медленнее, идет медленнее, лучше держит волну.
Но у Ривьеры 430 киль выражен слабо, в кормовой части стремится к нулю.
Учитывая, что длина везет предпочтительнее под вашу задачу мне кажется 430.
Сам из этих соображений выбирал, не жалею.
Правда заказывал лодку у производителя сразу под бронирование, практически голую, почти все навесное (леера, пятаки, уключины и т.д. просил завернуть отдельно). В моих условиях небронированне, хотя бы частично, днище не айс.
Судя по ветке Ракеты - на глис выходят и быстрее идут как раз килевые. Хотя это может только у них так. У Ривьеры гидролыжи дно всё с завода в броне. Гидролыжи существенно уже килевой. Рискну предположить что гидролыжи легче на глисс выйдет. Попробуйте спросить к производителя или у магазина Первый лодочный РФ - они все лодки тестили под разными моторами.
 
С нами с
18.12.2019
Сообщения
384
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"
ДВС! Тестил 4000 гидролыжу 25лс загрузка 6чел, бак 24лс, 7кг вещей. + Привязанный за фал Sub . На глис вышли но долго 10 секунд. Хорошо накачивать надо. При такой загрузке по волне сложно волна через нос брызгами обдает до рулевого. Но идёт уверенно как утюг.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Ривьера"
Судя по ветке Ракеты - на глис выходят и быстрее идут как раз килевые. Хотя это может только у них так. У Ривьеры гидролыжи дно всё с завода в броне. Гидролыжи существенно уже килевой. Рискну предположить что гидролыжи легче на глисс выйдет. Попробуйте спросить к производителя или у магазина Первый лодочный РФ - они все лодки тестили под разными моторами.
Ракета, не килевая, вообще на мой взгляд недоразумение.
Бронированное дно это разумеется хорошо, но бронирование от Мастер Лодок не нравится своей тяжестью, плохосгибаемостью и фактически бесполезностью в применении к моим условиям эксплуатации.
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
425
Репутация
320
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Лодки "Ривьера"
Я думал это я что-то не так делаю, а оказывается я не один такой. Такая же ситуация, хоть у меня и Таймень NX 4000, приходится баллон или дно по два три раза качать. Тоже раздражает. Попробую как подсказали открутить до конца против часовой. Отпишусь, что получилось.
Попробовал на выходных - да, всё получилось. Как подсказали выше - клапан нужно до конца против часов выкручивать чтобы закрыть. Тогда при отсоединении шланга насоса не спускает. Очень помогло!
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 065
Откуда
СПБ
Лодки "Ривьера"
Тогда при отсоединении шланга насоса не спускает. Очень помогло!
Ещё дополню, что воздух в данном положении клапана можно и выкачивать из баллонов насосом перед складыванием. Тогда в баллонах остаётся вакуум и при укладке всё спокойно помещается в сумку, как с завода.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Ривьера"
Ещё дополню, что воздух в данном положении клапана можно и выкачивать из баллонов насосом перед складыванием. Тогда в баллонах остаётся вакуум и при укладке всё спокойно помещается в сумку, как с завода.
Вы не ошиблись? По моему наоборот. Шток должен быть опущен вниз.
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 065
Откуда
СПБ
Лодки "Ривьера"
Вы не ошиблись? По моему наоборот. Шток должен быть опущен вниз.
Нет, не ошибся) Адаптер от шланга насоса кажется прожимает сосок клапана, либо формат клапана позволяет и воздух выкачивается, я так свою лодку выкачиваю в нуль. Если потом, после отсоединения шланга, нажать на шток, то лодка в объёме увеличивается. Пробуйте ;)
А если полностью опущен вниз, то если руками воздух выгонять удобно, иначе вакуума не добиться. Вообще я спускаю лодку вдавленным штоком, потом его выворачиваю до упора и насосом добиваю в ноль. Шланг отсоединяешь, когда уже руками даже лягушку не разогнуть и получается полностью пустая шкура, без воздуха, реально потом удобно сворачивать и в сумку. Я в сумку даже накладки на банки теперь закидываю и трубы канализационные для держателей удочек на транце, всё отлично в штатную сумку лезет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2020
Сообщения
425
Репутация
320
Возраст
38
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Лодки "Ривьера"
Нет, не ошибся) Адаптер от шланга насоса кажется прожимает сосок клапана, либо формат клапана позволяет и воздух выкачивается, я так свою лодку выкачиваю в нуль. Если потом, после отсоединения шланга, нажать на шток, то лодка в объёме увеличивается. Пробуйте ;)
А если полностью опущен вниз, то если руками воздух выгонять удобно, иначе вакуума не добиться. Вообще я спускаю лодку вдавленным штоком, потом его выворачиваю до упора и насосом добиваю в ноль. Шланг отсоединяешь, когда уже руками даже лягушку не разогнуть и получается полностью пустая шкура, без воздуха, реально потом удобно сворачивать и в сумку. Я в сумку даже накладки на банки теперь закидываю и трубы канализационные для держателей удочек на транце, всё отлично в штатную сумку лезет.
Я также спускаю. Только насос у меня электрический. И я сразу подключаю насос спускать и спускаю не до конца - не вакуум, чтобы не слипались слои и не было заломов. Подсмотрел на Ютубе у ярикхантера где он апачи собирал. Тоже складываю отлично - входит в конверт как с завода.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Ривьера"
Нет, не ошибся) Адаптер от шланга насоса кажется прожимает сосок клапана, либо формат клапана позволяет и воздух выкачивается, я так свою лодку выкачиваю в нуль. Если потом, после отсоединения шланга, нажать на шток, то лодка в объёме увеличивается. Пробуйте ;)
А если полностью опущен вниз, то если руками воздух выгонять удобно, иначе вакуума не добиться. Вообще я спускаю лодку вдавленным штоком, потом его выворачиваю до упора и насосом добиваю в ноль. Шланг отсоединяешь, когда уже руками даже лягушку не разогнуть и получается полностью пустая шкура, без воздуха, реально потом удобно сворачивать и в сумку. Я в сумку даже накладки на банки теперь закидываю и трубы канализационные для держателей удочек на транце, всё отлично в штатную сумку лезет.
Спасибо, не знал.
У меня стандартный адаптер от ВТР-12, просто ставлю на него дополнительный уплотнитель. Родные насосы от лодок лежат в ЗИП-е (распакованы, проверены, упакованы).
 
С нами с
21.05.2020
Сообщения
9
Репутация
9
Возраст
42
Откуда
Смоленск
Лодки "Ривьера"
Ривьера НДНД компакт 3200, моторчик Tohatsu 9.8 со штатным винтом 8.5, обороты 6300... Хочу понизить обороты до 5500.
Посоветуйте пожалуйста винт другого шага.
Думаю поставить 10-й.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Лодки "Ривьера"
День добрый. Думаю, вас уже достали вопросами такого плана, но всё же. Не подскажите, Ривьера 3600 СК компакт, сколько шкура весит? Слань вроде как 13,5 кг. Я так предполагаю, что вёсла, банки, стрингера - около 8 кг. Шкура за 25 кг не выйдет?
 
С нами с
16.08.2019
Сообщения
19
Репутация
31
Возраст
57
Откуда
Электросталь
Лодки "Ривьера"
День добрый. Думаю, вас уже достали вопросами такого плана, но всё же. Не подскажите, Ривьера 3600 СК компакт, сколько шкура весит? Слань вроде как 13,5 кг. Я так предполагаю, что вёсла, банки, стрингера - около 8 кг. Шкура за 25 кг не выйдет?
У меня Ривьера 3400 СК компакт.
Вес шкуры: 25.1 кг
Вес слани: 13.2 кг
Вес банок, вёсел, стрингеров: 7.4 кг
 

Сейчас смотрят

Вверх